spot_img

Patna News: पटना एलपीजी आपूर्ति, राजधानी में गैस की कमी नहीं, अफवाहों पर न करें भरोसा, प्रशासन ने दिए सख्त निर्देश

spot_img
- Advertisement -

पटना एलपीजी आपूर्ति: राजधानी पटना में गैस सिलेंडर की कमी की अफवाहें फैलीं तो प्रशासन एक्शन मोड में आ गया। जिला प्रशासन ने साफ कर दिया है कि जिले में एलपीजी की कोई कमी नहीं है और लोगों को घबराने की बिल्कुल जरूरत नहीं है। जिलाधिकारी ने एलपीजी आपूर्ति, वितरण और PNG कनेक्शन की प्रगति की समीक्षा की। बैठक में गैस एजेंसियों और संबंधित अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए गए कि उपभोक्ताओं को हर सुविधा मिलनी चाहिए और गैस की सप्लाई पूरी तरह पारदर्शी तरीके से होनी चाहिए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। प्रशासन ने स्पष्ट किया कि कालाबाजारी, होर्डिंग या ओवरप्राइसिंग की शिकायत मिलने पर तुरंत कार्रवाई होगी। ऐसे मामलों में सीधे प्राथमिकी दर्ज की जाएगी और दोषियों की गिरफ्तारी भी की जाएगी। गैस एजेंसियों के प्रतिनिधियों को भी जिम्मेदारी से काम करने को कहा गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar New Government: बिहार में नई सरकार, नया CM... बढ़िया है... BJP की हाई-प्रोफाइल बैठक आज, मामा खोलेंगे भांजे की किस्मत!

पटना एलपीजी आपूर्ति: कालाबाजारी पर होगी कड़ी कार्रवाई, FIR के आदेश

जिलाधिकारी ने कंट्रोल रूम में आने वाली शिकायतों पर भी गंभीरता दिखाई। अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि हर शिकायत का त्वरित समाधान किया जाए। सोशल मीडिया या पब्लिक डोमेन में फैलने वाली अफवाहों का तुरंत खंडन किया जाए और लोगों तक सही जानकारी समय पर पहुंचाई जाए। प्रशासन ने PNG कनेक्शन के विस्तार पर भी जोर दिया है। मिशन मोड में पाइप्ड गैस सुविधा बढ़ाने का लक्ष्य रखा गया है। अधिकारियों को उपभोक्ताओं, तेल कंपनियों और गैस एजेंसियों के साथ लगातार संवाद बनाए रखने का निर्देश दिया गया है। जनप्रतिनिधियों से भी फीडबैक लेने को कहा गया है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

- Advertisement -

पर्याप्त स्टॉक, घबराने की जरूरत नहीं

पटना जिले में कुल 136 गैस एजेंसियां काम कर रही हैं, जिनके पास 16 लाख 65 हजार 360 एलपीजी उपभोक्ता हैं। प्रशासन के अनुसार, सभी कंपनियों और वितरकों के पास पर्याप्त गैस उपलब्ध है। अब तक जिले में 15 लाख 20 हजार 544 बुकिंग दर्ज की जा चुकी है। हर दिन औसतन 25 से 30 हजार गैस बुकिंग हो रही है, वहीं 35 से 40 हजार सिलेंडर का वितरण किया जा रहा है। यह संख्या जरूरत के अनुसार बदल भी सकती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। जिलाधिकारी ने लोगों से अपील की है कि घबराकर गैस की बुकिंग न करें और गैस एजेंसी पर भीड़ लगाने की जरूरत नहीं है। घर से ही गैस रिफिल बुक करें क्योंकि तेल कंपनियों की ओर से सिलेंडर सीधे घर तक पहुंचाया जा रहा है। प्रशासन ने लोगों से कहा है कि किसी भी अफवाह पर भरोसा न करें और केवल आधिकारिक सूचना पर ही विश्वास करें। एलपीजी की पारदर्शी पटना एलपीजी आपूर्ति के लिए पूरा प्रशासनिक तंत्र सक्रिय है। जरूरत पड़ने पर लोग जिला एलपीजी हेल्पलाइन नंबर 0612-2219810 पर संपर्क कर सकते हैं। प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि हर शिकायत पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी और उपभोक्ताओं को त्वरित सहायता दी जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार शिक्षक संघ: भागलपुर में गोपगुट इकाई का गठन, शिक्षकों के मुद्दों पर बड़ा ऐलान

बिहार शिक्षक संघ: भागलपुर में शिक्षकों के लिए एक बड़ी खबर सामने आई है।...

Bokaro News: बोकारो मर्डर, 9 महीने से लापता पुष्पा का कंकाल मिला, प्रेमी गिरफ्तार; 28 पुलिसकर्मी निलंबित

बोकारो मर्डर: झारखंड के बोकारो से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक...

Lakhisarai News: लखीसराय सड़क हादसा, हाईवा की टक्कर से बाइक सवार दो युवकों की दर्दनाक मौत, मचा हाहाकार

लखीसराय Road Accident: बिहार के लखीसराय जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर...

Jamui News: जमुई में BPSC AEDA Exam सहायक शिक्षा विकास पदाधिकारी परीक्षा की तैयारियां पूरी, निष्पक्षता पर जोर

BPSC AEDA Exam: जमुई में बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की सहायक शिक्षा विकास...