Vaishali BPSC Teacher News: वैशाली जिले से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। यहां एक पति ने अपनी बीपीएससी शिक्षिका पत्नी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पति का दावा है कि उसने अपनी पुश्तैनी जमीन बेचकर पत्नी को पढ़ाया-लिखाया, लेकिन सरकारी नौकरी मिलते ही पत्नी ने उसे धोखा दे दिया और दूसरे शख्स के साथ रहने लगी। यह मामला अब पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गया है।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
बीपीएससी टीचर पत्नी पर पति का ‘सनसनीखेज’ आरोप
हाजीपुर के अमन कुमार ने अपनी पत्नी गुंजन कुमारी पर नौकरी मिलने के बाद रिश्ता तोड़ने का आरोप लगाया है। अमन का कहना है कि उसने 2013 में गुंजन से शादी की थी, तब वह सिर्फ इंटरमीडिएट पास थी। गुंजन की सरकारी शिक्षक बनने की इच्छा थी, जिसे पूरा करने के लिए अमन ने कड़ी मेहनत की।
आर्थिक तंगी के बावजूद, अमन ने दिहाड़ी मजदूरी की और साल 2022 में अपनी डेढ़ कट्ठा पुश्तैनी जमीन भी बेच दी। इन पैसों से गुंजन ने स्नातक और बीएड की पढ़ाई पूरी की, जिसके बाद उसने बिहार लोक सेवा आयोग की शिक्षक भर्ती परीक्षा की तैयारी की।
ट्रेनिंग के दौरान बढ़ीं ‘नजदीकियां’, पति ने लगाया गंभीर आरोप
कड़े संघर्ष के बाद गुंजन कुमारी का चयन बीपीएससी टीआरई-02 परीक्षा के तहत सरकारी शिक्षक के रूप में हो गया। उन्हें वैशाली जिले के बिदुपुर प्रखंड के एक सरकारी स्कूल में पोस्टिंग मिली। परिवार में खुशी का माहौल था, लेकिन यह खुशी ज्यादा दिनों तक नहीं टिकी।
पति अमन कुमार का आरोप है कि सुपौल में ट्रेनिंग के दौरान गुंजन की मुलाकात सह-शिक्षक प्रेम प्रकाश जायसवाल से हुई। अमन का दावा है कि ट्रेनिंग के दौरान ही दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ गईं। इसके बाद गुंजन का व्यवहार अपने परिवार और दस साल के बेटे आरुष आर्या के प्रति पूरी तरह बदल गया। वह पति और बच्चे से दूरी बनाने लगीं।
जब किराए के मकान पर हुआ हंगामा, पुलिस मौके पर पहुंची
विवाद तब और गहरा गया जब जनवरी 2025 में गुंजन ने अपने बेटे आरुष को वापस अमन के पास भेज दिया। उन्होंने बहाना बनाया कि वह अन्य शिक्षकों के साथ दार्जिलिंग जा रही हैं। अमन का आरोप है कि बाद में जांच करने पर पता चला कि स्कूल या विभाग की तरफ से ऐसी कोई ट्रिप आयोजित ही नहीं की गई थी।
इसके बाद 23 मई को अमन अचानक हाजीपुर के लिच्छवी नगर स्थित गुंजन के किराए के मकान पर पहुंचा। वहां प्रेम प्रकाश की मौजूदगी को लेकर दोनों पक्षों में भारी कहासुनी हुई। स्थिति बिगड़ते देख अमन कुमार ने तुरंत आपातकालीन पुलिस सेवा डायल 112 को फोन किया। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और मामले को शांत कराया।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
अमन ने अपनी पत्नी और सह-शिक्षक के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराने की बात कही है। हालांकि, पुलिस अधिकारियों ने अभी तक इस पारिवारिक विवाद पर कोई औपचारिक बयान नहीं दिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच चल रही है और तथ्यों के आधार पर ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







