spot_img

Bhagalpur Constable News: भागलपुर में Darbhanga के डायल 112 के सिपाही की संदिग्ध मौत!

भागलपुर में डायल 112 के सिपाही आलोक रंजन की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत से पुलिस विभाग और स्थानीय लोगों में सनसनी फैल गई है। ड्यूटी के बाद अपने किराए के मकान में मृत पाए जाने से परिजनों और सहकर्मियों में गहरा सदमा है, अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है।

spot_img
- Advertisement -

Bhagalpur Constable News: भागलपुर जिले के सबौर थाना क्षेत्र से एक बेहद दुखद और रहस्यमयी खबर सामने आई है। डायल 112 में कार्यरत एक जवान, आलोक रंजन, का शव सोमवार को संदिग्ध परिस्थितियों में उनके किराए के मकान से बरामद किया गया है। इस घटना ने पूरे पुलिस महकमे में हड़कंप मचा दिया है और क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। पुलिस फिलहाल मामले की गहनता से जांच कर रही है, हालांकि अभी तक मौत के कारणों का स्पष्ट खुलासा नहीं हो पाया है।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

मृतक सिपाही आलोक रंजन मूल रूप से दरभंगा जिले के रहने वाले थे और अपनी सरकारी सेवा के तहत भागलपुर के सबौर में किराए के आवास पर रह रहे थे। प्राप्त जानकारी के अनुसार, उन्होंने रविवार रात को अपनी ड्यूटी पूरी की थी। ड्यूटी खत्म करने के बाद, आलोक रंजन अपने किराए के मकान में आराम करने के लिए चले गए थे, जहां यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटी। उनके सहकर्मियों और स्थानीय लोगों को इस खबर से गहरा आघात लगा है।

- Advertisement -

ड्यूटी के बाद संदिग्ध परिस्थितियों में मौत

बताया जा रहा है कि सोमवार सुबह जब उनके साथी पुलिसकर्मियों ने आलोक रंजन को उठाने का प्रयास किया, तो उनकी ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। कई बार आवाज देने और दरवाजा खटखटाने के बावजूद जब आलोक रंजन नहीं जागे, तो उनके सहकर्मी चिंतित हो गए। उन्हें कुछ अनहोनी की आशंका हुई, जिसके बाद उन्होंने तत्काल स्थानीय सबौर थाना पुलिस को इस मामले की सूचना दी। पुलिस को जानकारी मिलने में देर नहीं लगी और एक टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई।

मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने सहकर्मियों के साथ मिलकर आलोक रंजन को तुरंत इलाज के लिए जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल (JLNMCH) पहुंचाया। अस्पताल में डॉक्टरों ने आलोक रंजन की जांच की, लेकिन दुखद रूप से उन्हें मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों की इस घोषणा से वहां मौजूद सभी लोगों में निराशा और शोक की लहर दौड़ गई। एक जांबाज पुलिसकर्मी का ऐसे अचानक निधन होना सभी के लिए चौंकाने वाला था। पुलिस अब इस गुत्थी को सुलझाने में जुट गई है कि आखिर जवान की मौत कैसे हुई।

पुलिस अधिकारियों ने किया घटनास्थल का मुआयना

घटना की गंभीरता को देखते हुए, डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर नवनीत कुमार और सबौर थानाध्यक्ष बिट्टू कुमार कमल तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने मृतक सिपाही के किराए के मकान का बारीकी से मुआयना किया और मौके पर मौजूद सहकर्मियों एवं अन्य लोगों से घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी हासिल की। अधिकारियों ने सभी पहलुओं पर गौर करते हुए आवश्यक कानूनी प्रक्रियाएं शुरू करने का निर्देश दिया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि इस मामले की तह तक जाकर सच्चाई का पता लगाया जाएगा। Bihar Police News में इस घटना को गंभीरता से लिया जा रहा है, क्योंकि यह सीधे तौर पर एक सेवारत जवान से जुड़ा मामला है।

पुलिस प्रशासन ने मृतक आलोक रंजन के परिवार को इस दुखद घटना की सूचना दे दी है। परिवार के सदस्य, जो दरभंगा से हैं, तुरंत भागलपुर के लिए रवाना हो गए हैं। पुलिस अधिकारियों ने जानकारी दी कि परिवार के पहुंचने तक आलोक रंजन के पार्थिव शरीर को भागलपुर सदर अस्पताल के डीप फ्रीजर में सुरक्षित रखा गया है। यह व्यवस्था इसलिए की गई है ताकि परिजन पहुंचने के बाद ही अंतिम संस्कार से संबंधित प्रक्रियाएं और पोस्टमार्टम कराया जा सके।

यह भी पढ़ें:  भूकंप से कांप उठा उत्तर बंगाल: देर रात घरों से बाहर निकले लोग, फैला डर

पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर टिकी सबकी निगाहें

पुलिस ने बताया है कि आलोक रंजन की मौत के सही और स्पष्ट कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल पाएगा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर ही आगे की जांच की दिशा तय होगी और यह स्पष्ट हो पाएगा कि क्या यह स्वाभाविक मृत्यु थी या इसके पीछे कोई अन्य कारण था। पुलिस विभिन्न कोणों से जांच कर रही है, जिसमें स्वास्थ्य संबंधी पहलू, किसी तरह का दबाव या अन्य परिस्थितियां शामिल हैं। सहकर्मियों और आसपास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि कोई अहम सुराग मिल सके।

यह भी पढ़ें:  Patna Road Accident News: भीषण हादसा: नहर में समाई तेज रफ्तार कार, 4 युवकों की दर्दनाक मौत! पढ़िए - कैसे नहीं खुल पाए कार के दरवाजे?

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

डायल 112 सेवा, जो त्वरित आपातकालीन प्रतिक्रिया के लिए जानी जाती है, के एक सिपाही की इस तरह की मौत से विभाग में शोक का माहौल है। आलोक रंजन के सहकर्मी और दोस्त इस घटना से स्तब्ध हैं। यह घटना एक बार फिर पुलिसकर्मियों के कठिन और तनावपूर्ण जीवन को उजागर करती है, जहां वे चौबीसों घंटे सेवा में लगे रहते हैं। पुलिस प्रशासन ने परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया है और निष्पक्ष जांच का भरोसा दिलाया है। सभी को अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट का बेसब्री से इंतजार है, जिससे इस रहस्यमयी मौत से पर्दा उठ सकेगा।

यह भी पढ़ें:  Bhagalpur Cricket News: भागलपुर में महिला क्रिकेट का महासंग्राम: T20 जोनल प्रतियोगिता का आगाज, जानिए पूरा शेड्यूल!

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Accident News: राजा टोल प्लाजा के पास दर्दनाक हादसा: गैरेज संचालक की बाइक को ट्रक ने रौदा, ऑन द स्पॉट मौत, दूसरा जख्मी

दरभंगा में हुए दर्दनाक सड़क हादसे में गैरेज संचालक ललित साहू की मौत हो गई। वह परिवार का एकमात्र कमाने वाला था, जिससे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। पुलिस#DarbhangaNews,#RoadAccident,#TragicAccident

Darbhanga Accident News: सिंहवाड़ा- सिमरी हाट में दर्दनाक हादसा: NH 27 पर बेलगाम टेंपो ने अधेड़ को रौंदा, अब जिंदगी और मौत से जंग

Darbhanga Accident News: दरभंगा-मुजफ्फरपुर NH 27 पर एक बेलगाम टेंपो ने अधेड़ को रौंदा, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती। चालक मौके से फरार, परिजनों में मचा कोहर#DarbhangaNews,#RoadAccident,#BiharAccident

Darbhanga Exam News: दरभंगा में अधिनायक लिपिक परीक्षा: 18 केंद्रों पर धारा 163 लागू, मोबाइल-ब्लूटूथ बैन, जानें क्यों?

दरभंगा में 10 जून 2026 को होने वाली अधिनायक लिपिक परीक्षा के लिए 18 केंद्रों पर निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है। मोबाइल, ब्लूटूथ समेत इलेक्ट्रॉनिक उपकरण प्रतिबंधित#DarbhangaNews,#BiharExam,#ProhibitoryOrders

Bhagalpur Cricket News: भागलपुर में महिला क्रिकेट का महासंग्राम: T20 जोनल प्रतियोगिता का आगाज, जानिए पूरा शेड्यूल!

भागलपुर के सैंडिस स्टेडियम में महिला अंडर-19 टी-20 जोनल प्रतियोगिता का भव्य आगाज होने जा रहा है। एसएसपी प्रमोद कुमार यादव इस टूर्नामेंट का उद्घाटन करेंगे, जो यु#BhagalpurCricket,#WomensCricket,#BiharCricket