spot_img

‘ मैं चिल्लाती रही…’ 6 दिन तक दर्द से कराहती रही बेगूसराय रेप पीड़िता, प्राइवेट पार्ट में डाले कारतूस, लकड़ी और…

Begusarai Crime News: सामूहिक दुष्कर्म के बाद पीड़िता के गुप्तांग में मिली गोली और कंकड़, डॉक्टरों पर उठे गंभीर सवाल। छह दिन तक असहनीय दर्द से कराहती रही महिला, पुलिस ने SIT गठित कर जांच शुरू की है।

spot_img
- Advertisement -

Begusarai Crime News: बेगूसराय जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां सामूहिक दुष्कर्म की शिकार एक विवाहिता के साथ दरिंदगी की सारी हदें पार कर दी गईं। वारदात के छह दिन बाद महिला के प्राइवेट पार्ट से गोली और कंकड़ के टुकड़े निकाले गए, जिसने पुलिस और मेडिकल सिस्टम पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। इस चौंकाने वाली घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है।

- Advertisement -

यह सनसनीखेज खुलासा तब हुआ जब 24 वर्षीया पीड़िता गुरुवार को अत्यधिक दर्द के बाद सदर अस्पताल में इलाज के लिए पहुंची। महिला चिकित्सक ने जांच की तो उनके होश उड़ गए, क्योंकि पीड़िता के गुप्तांग में एक बुलेट और कंकड़ के छोटे-छोटे टुकड़े मौजूद थे। डॉक्टरों ने आशंका जताई है कि दुष्कर्म के बाद जब पीड़िता बेहोशी की हालत में रही होगी, तभी आरोपियों ने इस घिनौने कृत्य को अंजाम दिया होगा। हालांकि, कुछ चिकित्सा विशेषज्ञों का मानना है कि छह दिनों तक बुलेट और कंकड़ का प्राइवेट पार्ट में रहना मुश्किल है, जिससे मामले में और भी कई पहलू सामने आ सकते हैं।

डॉक्टरों की लापरवाही पर उठे गंभीर सवाल

सिविल सर्जन डॉ. अशोक कुमार ने इस मामले में कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा, ‘प्राइवेट पार्ट से बुलेट और कंकड़ मिलने की जानकारी मिलने के बाद, तीन सदस्यीय मेडिकल टीम ने दोबारा पीड़िता की जांच की है। रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी। जिसने भी जिस स्तर पर लापरवाही बरती होगी, उसके खिलाफ कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।’

- Advertisement -

पीड़िता ने 11 जून की रात हुई वारदात के बाद भी लगातार दर्द की शिकायत की थी, लेकिन तब डॉक्टरों ने इसे सामान्य बताते हुए उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी थी। 12 जून को पहली बार अस्पताल में भर्ती होने पर उसे बताया गया था कि दुष्कर्म के बाद थोड़ा दर्द होगा और धीरे-धीरे सब ठीक हो जाएगा। 14 जून को दोबारा भर्ती करने के बाद 15 जून को उसे फिर घर भेज दिया गया, जबकि उसका दर्द कम नहीं हुआ था। यह घटना डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही की ओर इशारा करती है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  अब रेलवे स्टेशन पर नहीं होगी अफरा-तफरी? दरभंगा समेत बिहार के 7 बड़े स्टेशनों पर ' आसमान ' से होगी निगरानी, रेलवे का बड़ा प्लान

एसआईटी जांच के दायरे में पूरा मामला

इस घटना के सामने आने के बाद बेगूसराय सदर एसडीपीओ-वन आनंद पाण्डेय सहित पुलिस के कई अधिकारियों ने चिकित्सक, पीड़िता और उसके पति से गहन पूछताछ की। एसपी मनीष ने बताया कि पीड़िता ने 11 जून की रात सामूहिक दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई थी और पड़ोस के लोगों को आरोपी बनाया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच के लिए एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया है।

चकिया थाना क्षेत्र के एक गांव में 11 जून की देर रात बदमाशों ने शौच के लिए निकली विवाहिता को बंधक बनाकर सामूहिक दुष्कर्म किया था। पीड़िता ने चकिया थाने में तीन नामजद और दो अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। नामजद आरोपियों में सूरज कुमार, रामू महतो और नीतीश महतो शामिल हैं, जो पीड़िता के पड़ोस में ही रहते हैं। दुष्कर्म के बाद बदमाशों ने पीड़िता पर ब्लेड से भी वार किया था और फिर फरार हो गए थे।

पीड़िता के परिजनों ने गुरुवार की सुबह जब दर्द असहनीय होने लगा तो चकिया थानाध्यक्ष को कॉल किया, जिसके बाद उन्हें पीड़िता को सदर अस्पताल लाने की सलाह दी गई। अब इस मामले में गहन जांच जारी है और उम्मीद है कि जल्द ही सभी दोषियों को सजा मिलेगी और लापरवाही बरतने वालों पर भी कार्रवाई होगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बाल-बाल बचे ‘छोटे सरकार’: मोकामा विधायक अनंत सिंह के काफिले का भयानक सड़क हादसा!

Anant Singh Accident: मोकामा विधायक अनंत सिंह का काफिला अथमलगोला के पास फोरलेन पर दुर्घटनाग्रस्त हो गया. एक ट्रैक्टर के अचानक रुकने से यह हादसा हुआ, जिसमें विधायक बाल-बाल बचे और कुछ#AnantSingh,#BiharNews,#RoadAccident

बिहार की इस बेटी ने मचाया तहलका! 126 गेंदों में ठोके 306 रन, महिला क्रिकेट में टूटा रिकॉर्ड

Bihar Women's Cricket: बिहार की युवा बल्लेबाज अक्षरा गुप्ता ने महिला अंडर-19 वनडे ट्रॉफी में नाबाद 306 रन बनाकर इतिहास रच दिया। उन्होंने 126 गेंदों में 55 चौके और 8 छक्के लगाए, जिससे#AksharaGupta,#BiharWomensCricket,#BhagalpurCricket

बिहार के सरकारी अस्पतालों में अब नहीं भटकेंगे मरीज! X-Ray, अल्ट्रासाउंड खराब होने पर मिलेगी तुरंत सुविधा, जानिए निशांत कुमार का बड़ा प्लान

Bihar Health News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में मरीजों को अब जांच मशीन खराब होने पर भटकना नहीं पड़ेगा। स्वास्थ्य विभाग ने नई व्यवस्था लागू की है, जिसके तहत निकटवर्ती अस्पताल में#BiharHealthNews,#GovernmentHospitals,#PatientCare

खुशखबरी! बिहार में मिलेंगी हजारों नौकरियां, इन 6 शहरों में लगेंगी 30 नई फैक्ट्रियां

Bihar Jobs: बिहार में औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने के लिए बियाडा ने 30 नई फैक्ट्रियों की स्थापना हेतु 26.59 एकड़ भूमि आवंटित की है। इससे 627.83 करोड़ रुपये का निवेश होगा औ#BiharJobs,#BiharIndustry,#BIADA