back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 16, 2026
spot_img

आया दुर्गापूजा पर सरकार का गाइडलाइन, थीम पंडाल बनाने पर बैन, रावण दहन भी नहीं

spot_img
- Advertisement - Advertisement

पटना, देशज न्यूज। दुर्गापूजा को लेकर प्रदेश सरकार का गाइडलाइन आ गया है। कोरोना संकट व चुनाव को देखते हुए कई तरह की पाबंदी लगाई गई है।  गृह विभाग ने सभी प्रमंडलीय आयुक्त, रेंज डीआईजी, सभी जिलों के जिलाधिकारी, सभी जिलों के एसएपी-एसएसपी व रेल एसपी को इस मामले में निर्देश जारी किया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बक्सर रेलवे स्टेशन: 130 करोड़ से बदलेगी तस्वीर, एयरपोर्ट जैसी होंगी सुविधाएं

इसमें दुर्गापूजा  का आयोजन मंदिरों में या निजी रूप से घरों में ही किया जाएगा। मंदिरों में पूजा पंडाल  या मंडप का निर्माण किसी विशेष थीम पर नहीं किया जाएगा। गरबा डांडिया रामलीला के अलावे किसी तरह के कार्यक्रम का आयोजन भी नहीं होगा। इसके अलावा लाउड स्पीकर के इस्तमाल पर भी रोक लगा दी गई है।

- Advertisement -

रावण दहन का कार्यक्रम सार्वजनिक स्थान पर आयोजित नहीं होगा। किसी भी सूरत में भीड़ जमा नहीं करनी है। सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क का प्रयोग व सामाजिक दूरी न्यूनतम 6 फीट का अनुपालन करना आवश्यक होगा। निर्देशों का उलंघन करने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध आपदा प्रवंधन अधिनियम की धारा 51-60 के प्रावधानों के अतिरिक्त भादवि की धारा 188 एवं अन्य सुसंगीत धाराओं के तहत कानूनी कारवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

रवीना टंडन का ब्लैक मिनी ड्रेस में गॉर्जियस लुक, फैंस हुए दीवाने!

Raveena Tandon News: बॉलीवुड की मस्तानी और 90 के दशक की धड़कन, रवीना टंडन...

Muzaffarpur Airport: मुजफ्फरपुर एयरपोर्ट के रनवे निर्माण के लिए 43 करोड़ का टेंडर जारी, उड़ानों का मार्ग प्रशस्त

Muzaffarpur Airport News: कभी हवाई सफर का सपना संजोने वाले मुजफ्फरपुरवासियों का इंतजार अब...

Renault Kwid: नए अवतार में आ रही है यह किफायती हैचबैक!

Renault Kwid: अगर आप एक नई, स्टाइलिश और किफायती कार खरीदने का विचार कर...

भारत की AI Technology: इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026 का ऐतिहासिक आगाज…कृत्रिम बुद्धिमत्ता से बनेंगे महाशक्ति

AI Technology: भारत मंडपम में आयोजित इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026 ने भारतीय प्रौद्योगिकी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें