back to top
5 अगस्त, 2024
spot_img

बिहार के CM नीतीश कुमार को PM बनाने के लिए अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान ने मांगी अजमेर में ख़्वाजा के दरगाह में दुआ

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को देश का पीएम बनाने की फरियाद अजमेर में ख़्वाजा गरीब नवाज से  (Minority Welfare Minister Jama Khan prayed at Khwaja’s Dargah in Ajmer to make Bihar CM Nitish Kumar the PM) की है। उन्होंने दरगाह पर दुआ मांगी है।

 

 

मंत्री जमा खान इन दिनों अजमेर के दौरे पर है। इसी दौरान वे अजमेर शरीफ में ख्वाजा की दरगाह पर जियारत के लिए गए थे। चादर पोशी के बाद मंत्री जमा खान ने मीडिया कर्मियों से बात की।

अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान ने कहा कि नीतीश कुमार बहुत मेहनत कर रहे हैं। इसकी चर्चा पूरे देश में हो रही है। उन्हें देश का प्रधानमंत्री बनाया जाना चाहिए। बिहार की तरह देश के विकास की गति तेज हो सके। अपनी इस दुआ को लेकर जमा खान एक बार फिर से चर्चा में हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के घनश्यामपुर को मिले नए CO, दरभंगा से कौन गए Madhubani, Bihar के – इन 46 जगहों के CO बदले, देखिए पूरी लिस्ट

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के विकास मॉडल से पूरा देश प्रेरणा ले रहा है। चारों ओर से यह आवाज आ रही है कि एक बार देश की बागडोर नीतीश कुमार के हाथों में दिया जाए। इसलिए उन्होंने भी ख्वाजा से नीतीश कुमार को पीएम बनाने के लिए दुआ मांगी है।

उपेंद्र कुशवाहा भी बता चुके हैं  पीएम मैटेरियल

जदयू में नीतीश कुमार को पीएम  बनाने की इन दिनों होड़ चल रही है। पहले भी कई नेता नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनाने का बयान दे चुके हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के घनश्यामपुर को मिले नए CO, दरभंगा से कौन गए Madhubani, Bihar के – इन 46 जगहों के CO बदले, देखिए पूरी लिस्ट

इनमें जदयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा भी शामिल है। शायद इसी वजह से पिछले दिनों उपेंद्र कुशवाहा के मुजफ्फरपुर दौरे पर  समर्थकों ने कुशवाहा को भावी मुख्यमंत्री बताते हुए होर्डिंग लगाकर बधाई दी थी।

राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह भी नीतीश कुमार को पीएम मैटेरियल बता चुके हैं। हालांकि नीतीश कुमार से जब भी यह सवाल पूछा जाता है तो वह इसे हल्के में लेते हैं।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के घनश्यामपुर को मिले नए CO, दरभंगा से कौन गए Madhubani, Bihar के – इन 46 जगहों के CO बदले, देखिए पूरी...

पटना, देशज टाइम्स | राजस्व विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। राजस्व...

अब मुखिया, वार्ड सदस्य और ग्रामीण के ‘जिम्मे’ रहेंगे सरकारी शिक्षक…टन-टन-टन… सुनो घंटी बजी स्कूल की

अब नहीं चलेगा शिक्षकों का लापता खेल! गायब रहने पर गांव वाले ही करेंगे...

Madhubani News: जयनगर के बाद अब पंडौल बनेगा Railway का New Centre, पढ़िए छोटे स्टेशन, बड़ा फैसला!

मधुबनी-पंडौल के यात्रियों को तोहफा! अब शहीद और सद्भावना एक्सप्रेस यहीं रुकेगी। पंडौल स्टेशन...

Darbhanga-Muzaffarpur की सीमा, Singhwara के पड़ोसी यजुआर के मुखिया Suman Thakur बनेंगे PM Modi के Special Guest, जानिए वजह

दरभंगा-मुजफ्फरपुर की सीमा यानि सिंहवाड़ा से बेहद करीबी रिश्ता रखने वाले यजुआर के मुखिया...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें