समस्तीपुर। बिहार के समस्तीपुर (Samastipur) में पैसे के लेनदेन को लेकर हुए विवाद में एक युवक की गोली मारकर हत्या (Youth Shot Dead Over Money Dispute) कर दी गई। इस घटना के बाद गुस्साए परिजनों ने जमकर बवाल काटा और पर दरभंगा-समस्तीपुर मार्ग को जाम कर किया।

जिले में अपराधियों की इस बड़ी घटना को अंजाम देने से सनसनी फैली है। चकमेहसी थाना क्षेत्र के बरहेता पंचायत के कुढवा गांव के रामदेव दास के पुत्र 24 वर्षीय रौशन कुमार की गोली मारकर हत्या से आसपास इलाके में सनसनी फैल गई।

घटना से आक्रोशित ग्रामीण भट्टी चौक के निकट समस्तीपुर-दरभंगा मुख्य सड़क मार्ग को जाम कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे जिसके बाद पुलिस ने काफी मशक्कत से ग्रामीणों को समझा बुझाकर सड़क जाम समाप्त कराया।
शाम को घर से बुलाकर ले गये थे अपराधी:
मृतक के स्वजनों ने बताया कि शनिवार को शाम एक बाइक पर सवार ग्रामीण रौशन को घर से बुलाकर ले गए थे। इसके बाद देर रात तक वह वापस घर नहीं लौटा।
आसपास काफी खोजबीन के बाद भी जब कोई सुराग नहीं मिला तो स्थानीय पुलिस को इसकी सूचना दी। जिसके बाद रविवार देर रात पेठियागाछी के निकट झाड़ी से शव बरामद हुआ। मृतक के शरीर में गोलियों के निशान मिले हैं। फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
सोमवार की सुबह घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने भट्टी चौक के निकट समस्तीपुर-दरभंगा मुख्य सड़क मार्ग को जाम कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। काफी मशक्कत के बाद पुलिस टीम ने ग्रामीणों को समझा बुझाकर सड़क जाम समाप्त कराया। थानध्यक्ष चन्द्रकिशोर टुडू ने घटनास्थल का जायजा लिया।
उन्होंने बताया कि मामले की छानबनी की जा रही है। मृतक के स्वजनों ने बताया कि शनिवार को शाम एक बाइक पर सवार ग्रामीण रौशन को घर से बुलाकर ले गए थे। इसके बाद देर रात तक वह वापस घर नहीं लौटा। आसपास काफी खोजबीन की गई। इसके बाद भी कोई सुराग नहीं मिला।
स्थानीय पुलिस को इसकी सूचना दी। जिसके बाद रविवार देर रात पेठियागाछी के निकट झाड़ी से शव बरामद हुआ। मृतक के शरीर में गोलियों के निशान मिले हैं। पुलिस सूत्रों की मानें तो आरोपित की पहचान कर ली गई है। फिलहाल वह फरार बताया जा रहा है।

