back to top
22 जून, 2024
spot_img

बिहार के मुख्य सचिव बनेंगे 1987 बैच के टॉपर IAS अधिकारी आमिर सुबहानी! पढ़िए पूरी खबर

spot_img
Advertisement
Advertisement

इस साल के आखिरी यानी 31 दिसंबर को राज्य के मुख्य सचिव त्रिपुरारी शरण रिटायर हो रहे हैं। उनके रिटायर होते ही राज्य सरकार विकास आयुक्त आमिर सुबहानी (Development Commissioner Amir Subhani may become C S) को मुख्य सचिव बनाने जा रही है। इसको लेकर 31 दिसंबर तक अधिसूचना भी जारी हो जाएगी।

1987 बैच के टॉपर रहे हैं आईएएस अधिकारी सुबहानी

जानकारी के अनुसार जो पहला और फाइनल नाम सामने आया है वह आमिर सुबहानी का है। अपने समय के टॉपर रहे 1987 बैच के आईएएस अधिकारी आमिर सुबहानी को तीन पदों के अतिरिक्त प्रभार से मुक्त कर दिया है और अब वे विकास आयुक्त के पद पर हैं।

सीएम नीतीश कुमार के भरोसेमंद और तेजतर्रार आईएएस अधिकारी इससे पहले लम्बे समय तक राज्य के गृह सचिव के पद पर रहे हैं और सरकार की दर्जनों महत्वाकांक्षी योजनाओं को सही रूप से कार्यान्वित किये हैं। इस कारण वे सीएम नीतीश के हमेशा भरोसेमंद रहे हैं।

हालांकि, चर्चा इस बात की भी थी कि केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण को भी मुख्य सचिव बनाया जा सकता है। क्योंकि, राजेश भूषण भी 1987 बैच के ही अधिकारी हैं लेकिन रही बात राज्य सरकार के करीबी की तो आमिर सुबहानी ना सिर्फ करीबी हैं, बल्कि उस बैच के टॉपर भी हैं।

अंदरखाने से खबर है कि सरकार ने अंतिम निर्णय कर लिया है कि आमिर सुबहानी को नए साल की शुरुआत में ही राज्य के मुख्य सचिव की जिम्मेवारी दी जाएगी। 1985 बैच के वर्तमान मुख्य सचिव त्रिपुरारी शरण की बात करें तो इन्हें इसी साल एक मई को मुख्य सचिव बनाया गया था और इनकी सेवा 30 जून को ही समाप्त हो रही थी लेकिन राज्य सरकार ने उन्हें दो बार तीन-तीन महीने का एक्सटेंशन दिया, जिससे अभी तक वो अपने पद पर हैं।

सचिवालय के गलियारे में भी अधिकारियों के बीच इस बात की जोर-शोर से चर्चा है कि आमिर सुबहानी के अलावा दूसरे कोई अधिकारी रेस में नहीं हैं।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें