मधुबनी से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर आ रही है। यहां लगातार मंदिरों से मूर्तियों की चोरी का मामला सामने आ रहा है। वर्ष 21 के अंतिम महीनें दिसंबर में भी रहिका से मूर्तियों की चोरी हुई थी अब ताजा मामला जिले के बेनीपट्टी से जुड़ा है जहां यहां के सबसे पुरानी मंदिर में भीषण चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है।
लोगों में आक्रोश

वारदात थाना क्षेत्र के बनकट्टा गांव का है जहां पुराने राम-जानकी मंदिर से श्रीराम, जानकी, लक्ष्मण व श्रीगणेश की अमूल्य मूर्तियों की चोरी कर ली गई। मंदिर से सोमवार की मध्य रात मूर्ति चोरी हुई है।
आक्रोशित ग्रामीणों का कहना है कि लगातार मधुबनी के विभिन्न मंदिरों से मूर्ति चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा है और प्रशासन खामोश है। ग्रामीणों ने देशज टाइम्स को बताया कि रहिका थाना से महज कुछ ही दूरी पर अवस्थित विद्यापति चौक स्थित राधाकृष्ण मंदिर के मुख्य गेट का ताला तोड़ अष्टधातु से बनी मूर्ति की चोरी हुई थी।
दिसंबर के अंतिम सप्ताह में अष्टधातु निर्मित भगवान राधाकृष्ण की मूर्ति काफी प्राचीन व बेशकीमती बताई जा रही है। सुबह मंदिर से मूर्ति चोरी की जानकारी मिलते ही क्षेत्र में खलबली मच गई थी।

लोग मंदिर पहुंचने लगे। अहले सुबह स्थानीय लोगों ने मंदिर का गेट खुला देखा तो उन्हें हैरत हुई। आगे बढ़ कर देखा तो ताला टूटा हुआ पड़ा मिला और मंदिर से मूर्ति गायब थी। मूर्ति चोरी की घटना से लोगों में अभी भी आक्रोश है। मंदिर के भूस्वामी मनोज कुमार पाठक ने मंदिर से मूर्ति चोरी की लिखित शिकायत थाना में दर्ज कराई है। मामला लटका है।
इधर, पुलिस के मुताबिक बनकट्टा स्थित राम जानकी मंदिर से श्रीराम,जानकी,लक्ष्मण व श्रीगणेश की अमूल्य मूर्तियों की चोरी कर ली गई।सोमवार की देर रात अपराधी मंदिर परिसर स्थित गेट के अंदर प्रवेश किया।
मंदिर का पुजारी के शोर मचाने पर अपराधी ने पहले पुजारी की पिटाई की और उसके बाद मूर्तियों की चोरी कर फरार हो गए। मंदिर से मूर्ति चोरी की घटना को लेकर गांव के श्रद्धालु भक्तों में रोष है। थाना पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।