back to top
22 जून, 2024
spot_img

5 लाख के सोने-चांदी जेवरात कांड का पर्दाफाश, अंतरराज्यीय गिरोह के चार अपराधी गिरफ्तार

spot_img
Advertisement
Advertisement

या पुलिस ने आभूषण चोरी कांड एवं बच्चा अगवा कांड के मामले का सफल उद्भेदन किया है। इस मामले में चोरी गए आभूषणों की भी बरामदगी पुलिस ने कर ली है। इस मामले में अंतरराज्यीय गिरोह के चार सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

इस संबंध में वरीय पुलिस अधीक्षक आदित्य कुमार ने मंगलवार को बताया कि विगत चार जनवरी को शहर के मगध मेडिकल थाना क्षेत्र के विशुनगंज चौक स्थित एक ज्वेलरी दुकान से पांच लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के जेवरात की चोरी हुई थी। पुलिस ने इसे चुनौती के रूप लिया था।

इसे लेकर विधि व्यवस्था के एएसपी भारत सोनी के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम द्वारा अनुसंधान के क्रम में यह पता चला कि इसी तरह की चोरी उत्तरप्रदेश के चंदौली में भी हो रही है। जिसके बाद टीम ने अनुसंधान को आगे बढ़ाया और उत्तरप्रदेश के शाहजहांपुर में छापामारी कर चोरी कांड में शामिल चार अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि उक्त गिरोह के द्वारा ही गया के विशुनगंज चौक स्थित ज्वेलरी दुकान से जेवरातों की चोरी की गई थी। इनके पास से चोरी किए गए सभी आभूषणों की बरामदगी की गई है। उन्होंने बताया कि ये अंतरराज्यीय गिरोह के सदस्य हैं, जो विभिन्न राज्यों में इस तरह की चोरी की घटनाओं को अंजाम देते हैं।

एसएसपी आदित्य कुमार ने बताया कि बच्चों के अगवा करने वाले एक गिरोह का भी पुलिस ने पर्दाफाश किया है। विगत तीन नवंबर को गया जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के रसलपुर गांव निवासी बाल्मीकि सिंह के सात वर्षीय पुत्र मोहित कुमार को अगवा कर लिया गया था। अगवा करने वाले गैंग ने फिरौती के रूप में छह लाख रुपये की मांग भी की थी।

पुलिस दबिश के कारण अपहरणकर्ता उक्त बच्चे को गया जिले के बंधुआ रेलवे गुमटी के पास छोड़ फरार हो गये थे। लेकिन पुलिस द्वारा तकनीकी अनुसंधान के क्रम में इस अपहरण कांड में शामिल चार लोगों को नवादा जिले से गिरफ्तार किया गया है। जिनमें मुख्य सरगना रोशन कुमार एवं उनके सहयोगी छोटू कुमार उर्फ़ कमांडो, शिवम कुमार मिश्रा, सत्यम कुमार उर्फ नेपाली को गिरफ्तार किया गया है। इनके पास से फिरौती कांड में इस्तेमाल किए गए मोबाइल, सिमकाड व स्कॉर्पियो वाहन को भी जब्त किया गया है।

उन्होंने बताया कि इस घटना में तीन और लोग शामिल थे, जो फरार हैं। जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापामारी की जा रही है। उन्होंने कहा कि बच्चे के अपहरण कांड में एक रिश्तेदार भी शामिल था। जिसकी निशानदेही पर उक्त मामले का उद्भेदन किया गया है।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें