बेनीपुर। प्रखंड क्षेत्र के अमैठी गांव में चल रहे श्रीमद्भागवत कथा प्रवचन के दौरान कथा व्यास सुनील कृष्णा शास्त्री (Katha Vyas Sunil Krishna Shastri)) ने कहा श्रीमद् भागवत ज्ञान यज्ञ समस्त पाप को हरण करने वाला है स्वयं भगवान के श्री मुख से निकला हुआ अमृत है।






आगम, निगम, वेद ,पुराण, शास्त्र,उपनिषद आदि का महत्वपूर्ण सार ही श्रीमद् भागवत कथा है। उन्होंने कहा कुरुक्षेत्र के विषम परिस्थिति में प्रभु जहां पर हजारों सेना की ललकार, घोड़ों की हिनहिनाहट, हजारों रथो की गड़गड़ाहट, लाखों सेनाओं की भयंकर गर्जना, अस्त्र शस्त्रों की खनखनाहट होने पर भी इस सब बातों से मन मोड़कर अर्जुन ने भगवान कृष्ण से गीता ज्ञान प्राप्त किया।
बीजेपी और मुकेश सहनी…अब दुआ-सलाम बंद! सच मानो तो मनोरंजन ठाकुर के साथ
इससे अर्जुन इस लोक में कीर्ति और परम लोक में अमर पद की प्राप्ति हुई। शास्त्री जी ने कहा कि जीवन के कर्म क्षेत्र में चिंता और कामनाओं की सेना में खड़ा रहकर काम क्रोध में अहंकार जैसे डरावने शत्रुओं का घोर नाद सुनते हुए जो इंसान लोभ और मोह के पंच बंधनों से मुक्त कंचन और कामिनी की चकाचौंध से बचता हुआ गीता का ज्ञान प्राप्त कर लेता है उसके लोक परलोक दोनों सुधरेंगे।
बीजेपी और मुकेश सहनी…अब दुआ-सलाम बंद! सच मानो तो मनोरंजन ठाकुर के साथ
भागवत कथा के आयोजक दूर्गा नन्द झा ने बताया कि यह यह कथा 27 मार्च तक चलेगी जिसमें वृंदावन से आए हुए कलाकारों द्वारा राधा कृष्ण की दिव्य झांकी एवं रासलीला और मोर भगवान के नृत्य आदि दिखाया जाएगा ।इस कथा प्रवचन को लेकर गांव के सैकड़ों श्रद्धालु प्रतिदिन जुटते हैं जिससे उत्सव महोत्सव का माहौल कायम है। समाजिक कार्यकर्ता अमित कुमार राय बिट्टू,रमणजी झा, कृष्णानंद झा सहित अन्य लोग आगत अतिथियों के स्वागत में जुटे रहते हैं ।
बीजेपी और मुकेश सहनी…अब दुआ-सलाम बंद! सच मानो तो मनोरंजन ठाकुर के साथ








