आकिल हुसैन मधुबनी देशज टाइम्स ब्यूरो। बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के चल रहे बेनीपट्टी में इंटरमीडिएट के कॉपी देर से मिलने के कारण दर्जनों परीक्षार्थी पूछे गए सभी सवाल का जवाब नहीं दे पाए। मामला बेनीपट्टी के श्री लीलाधर उच्च विद्यालय केंद्र का है। मिली जानकारी के अनुसार श्री लीलाधर उच्च विद्यालय के दो परीक्षा हॉल में लापरवाही के कारण समय पर कॉपी का वितरण परीक्षार्थियों के बीच नहीं हो सका। परीक्षार्थियों के अनुसार कॉपी करीब साढ़े ग्यारह से बारह बजे के बीच दिया गया और निर्धारित समय में कॉपी ले लिया गया। इसके कारण पूरे सवालों का जवाब नहीं दे सका।
मामला बुधवार को हुई पहली पाली के परीक्षा के दौरान हुई है। परीक्षार्थियों ने हिंदी व अंग्रेजी की परीक्षा दी थी। जिस दौरान ये लापरवाही की गई है। संतोषप्रद कॉपी नहीं लिख पाने से अब परीक्षार्थियों को परीक्षा परिणाम से पूर्व ही फेल होने की चिंता बन गयी है। सेंटर स्कूल के एचएम अशोक कुमार ने बताया कि कॉपी देने में देरी हुई है। वही उन्होंने अजीब बयान देते हुए बताया कि वैसे परीक्षार्थियों को डेढ़ बजे तक परीक्षा ली गयी है। लेकिन, परीक्षार्थियों ने प्रभारी एचएम के बयान को गलत बताया है। गौरतलब है कि स्वच्छ परीक्षा देने के लिए परीक्षार्थियों को एक पाली में करीब तीन घण्टे का समय दिया जाता है। लेकिन, कल हुए परीक्षा में महज एक से डेढ़ घंटे के समय में परीक्षार्थी कितने सवाल का जवाब दे पाए होंगे, ये अंदाजा लगाना सहज है।
सभी परीक्षार्थी बेनीपट्टी के डॉ एनसी कॉलेज के कला संकाय के छात्र बताए गए है। उक्त कॉलेज के प्राचार्य भवानंद झा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि कुछ परीक्षार्थियों ने उन्हें फोन कर पूरी जानकारी दी है। पूरी बात एसडीएम को जानकारी दे दी गयी है। उन्होंने भी बताया कि लापरवाही की गई है। जिसके कारण परीक्षार्थियों को समय पर कॉपी नहीं दी गयी। उधर,अनुमंडल पदाधिकारी मुकेश रंजन ने बताया कि ये बात उनके संज्ञान में आयी है। इसे अपने स्तर से वे स्वयं जांच करेंगे। अगर लापरवाही की गयी होगी,तो निश्चित रुप से काररवाई की जाएगी। वही जिला शिक्षा पदाधिकारी श्री राम कुमार ने आश्चर्य व्यक्त करते हुए कहा कि इस तरह की जानकारी उन्हें नहीं है। जानकारी ली जा रही है।
तस्वीर दरभंगा के एक परीक्षा केंद्र की है जहां परीक्षा से पहले जूते उतरवाएं जाते हैं लेकिन कॉपी देने में मधुबनी में क्या कुछ हुआ वह आप देशज टाइम्स की खबरों में जान चुके हैं। कैसी परीक्षा ली जा रही है इस सुशासन की सरकार में जहां पहले ही टॉपर के नाम पर कई घोटले दर्ज हैं इस बेशर्म व्यवस्था के माथे पर




You must be logged in to post a comment.