back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 19, 2026
spot_img

President Election: ममता के 22 मास्टर स्ट्रोक, मिशन राष्ट्रपति भवन

spot_img
- Advertisement - Advertisement

राष्ट्रपति चुनाव को लेकर ममता बनर्जी का मिशन राष्ट्रपति (Mission Rashtrapati Bhavan) भवन शुरू हो चुका है। उन्होंने विपक्ष के 22 नेताओं को चिट्ठी भेजी है। साथ ही, 15 जून को संयुक्त बैठक बुलाकर एकबार फिर साफ कर दिया है कि वह राष्ट्रीय फलक पर भी एक्टिव हैं। साल 2021 में बंगाल विधानसभा चुनाव में बड़ी जीत हासिल करने के बाद से ही लगातार ममता राष्ट्रीय राजनीति में जगह बनाने की कवायद में लगी हुई हैं। अब देखना यह है कि क्या साल 2022 में 22 विपक्षी नेताओं के साथ मुलाकात से उनकी बात बनती है या नहीं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Uttar Pradesh Election: मायावती का बड़ा ऐलान, विरोधियों की साजिशों से सावधान रहें BSP कार्यकर्ता

तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने कहा है कि राष्ट्रपति चुनाव नजदीक है, इसी को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पहल की है। उन्होंने विभाजनकारी ताकतों के खिलाफ मजबूत और प्रभावी विपक्ष के लिए 15 जून को कॉन्स्टीट्यूशन क्लब दिल्ली में एक संयुक्त बैठक में भाग में लेने के लिए विपक्षी मुख्यमंत्रियों और नेताओं को पत्र लिखा है। इसमें सोनिया गांधी को भी बुलावा भेजा गया है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, टीएमसी सुप्रीमो ने कथित तौर पर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल, केरल के सीएम और वाम नेता पिनाराई विजयन, ओडिशा के सीएम और बीजेडी प्रमुख नवीन पटनायक और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे समेत 22 नेताओं को चिट्ठी भी लिखी है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दिल्ली पुलिस ड्रग बस्ट: भोपुरा बॉर्डर पर अंतरराज्यीय हेरोइन गिरोह का भंडाफोड़, पति-पत्नी समेत तीन गिरफ्तार, 7.5 करोड़ की ड्रग्स जब्त

राष्ट्रपति चुनाव के लिए 18 जुलाई को मतदान और 21 जुलाई को काउंटिंग का ऐलान चुनाव आयोग ने कर दिया है।तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने कहा है कि राष्ट्रपति चुनाव नजदीक है, इसी को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पहल की है। उन्होंने विभाजनकारी ताकतों के खिलाफ मजबूत और प्रभावी विपक्ष के लिए 15 जून को कॉन्स्टीट्यूशन क्लब दिल्ली में एक संयुक्त बैठक में भाग में लेने के लिए विपक्षी मुख्यमंत्रियों और नेताओं को पत्र लिखा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

भारतीय शेयर बाजार में जोरदार उछाल: जानें ग्लोबल संकेतों का असर

Share Market: हफ्ते के चौथे कारोबारी दिन गुरुवार को भारतीय शेयर बाजार ने एक...

Dhurandhar Box Office Collection: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर’ ने Overseas में बनाए रिकॉर्ड!

Dhurandhar Box Office Collection: सिनेमाई पर्दे पर धूम मचाने वाली रणवीर सिंह की ब्लॉकबस्टर...

Bihar Weather: कब मिलेगी दिन की गर्मी और रात की ठंड से मुक्ति, जानें IMD का अपडेट

Bihar Weather: मौसम ने अपनी चाल बदल ली है, कभी धूप की तपिश तो...

मास्टरकार्ड की AI Technology: अब AI एजेंट करेगा आपका भुगतान, डिजिटल ट्रांजेक्शन में आएगी क्रांति

AI Technology: आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) का हमारे वित्तीय लेनदेन पर गहरा प्रभाव पड़ना तय...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें