back to top
5 अगस्त, 2024
spot_img

दरभंगा में Chief Minister Minority Employment Loan Scheme में मिले कुल 1902 Application, आवेदकों का साक्षात्कार 16 जून से

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

रभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। जिला अल्पसंख्यक कल्याण पदाधिकारी मो. रिजवान अहमद ने कहा है कि कि मुख्यमंत्री अल्पसंख्यक रोजगार ऋण योजना (Chief Minister Minority Employment Loan Scheme) वर्ष 2020-21 एवं 2021-22 के तहत दरभंगा जिला में 31 मार्च 2022 तक कुल-1902 आवेदन प्राप्त हुए हैं।

जानकारी के अनुसार, साक्षात्मकार की पूर्व निर्धारित तिथि की सूचना जांच दल की ओर से स्थल निरीक्षण के दौरान सभी संबंधित आवेदकों को उपलब्ध करया जा चुका है। स्थल जांच के उपरांत आवेदकों का साक्षात्कार, कागजातों के सत्यापन का कार्य कादिराबाद बस स्टैंड के निकट जिला निबंधन एवं परामर्श केन्द्र (डीआरसीसी), दरभंगा में सम्पन्न किया जाना है।

उन्होंने कहा कि साक्षात्कार के लिए अध्यक्ष, जिला स्तरीय चयन समिति, मुख्यमंत्री अल्पसंख्यक रोजगार ऋण योजना-सह-उप विकास आयुक्त अम्रिषा बैंस की अध्यक्षता में प्रखंडवार तिथि निर्धारित की गयी है।

यह भी पढ़ें:  16 अगस्त से Darbhanga में राजस्व महाअभियान, आपके घर पहुंचेगी भूमि सुधार की टीम, जानिए कब और कैसे

उन्होंने कहा कि 16 जून 2022 (Interview from June 16) से 18 जून 2022 तक दरभंगा सदर, बहादुरपुर, सिंहवाड़ा, जाले एवं केवटी तथा 18 जून 2022 को हनुमाननगर प्रखंड के आवेदकों का साक्षात्कार, कागजात सत्यापन का कार्य किया जाएगा।

वहीं, 20 जून 2022 को दरभंगा सदर, बिरौल, बहेड़ी, मनीगाछी, हनुमाननगर एवं हायाघाट प्रखंड का, 21 जून 2022 को गौड़ाबौराम, बिरौल, बहेड़ी, मनीगाछी एवं हायाघाट प्रखंड का, 22 एवं 23 जून 2022 को गौड़ाबौराम, कुशेश्वरस्थान, कुशेश्वरस्थान पूर्वी, किरतपुर,अलीनगर, घनश्यामपुर, तारडीह एवं बेनीपुर प्रखंड का आवेदकों का साक्षात्कार/कागजात सत्यापन का कार्य किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि 24 एवं 25 जून 2022 को सभी प्रखंडों के छूटे हुए आवेदकों का साक्षात्कार, कागजात सत्यापन का कार्य किया जाएगा। उन्होंने कहा कि उपरोक्त तिथि को 10ः30 बजे पूर्वाह्न से 05ः00 बजे अपराह्न तक आयोजित साक्षात्कार कार्यक्रम में आवेदकों का ओवदन में संलग्न किए गए सभी प्रमाण-पत्रों की मूल प्रति, बैंक पासबुक आदि कागजात के साथ स्वंय भाग लिया जाना अनिवार्य होगा।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के घनश्यामपुर को मिले नए CO, दरभंगा से कौन गए Madhubani, Bihar के – इन 46 जगहों के CO बदले, देखिए पूरी लिस्ट

इसके साथ उन्होंने कहा कि संबंधित प्रखंडों के आवेदक, जो अपने-अपने प्रखंडों के लिए निर्धारित तिथि में साक्षात्कार, कागजात सत्यापन के लिए उपस्थित नहीं होंगे, उनके चयन पर विचार नहीं किया जाएगा।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के घनश्यामपुर को मिले नए CO, दरभंगा से कौन गए Madhubani, Bihar के – इन 46 जगहों के CO बदले, देखिए पूरी...

पटना, देशज टाइम्स | राजस्व विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। राजस्व...

अब मुखिया, वार्ड सदस्य और ग्रामीण के ‘जिम्मे’ रहेंगे सरकारी शिक्षक…टन-टन-टन… सुनो घंटी बजी स्कूल की

अब नहीं चलेगा शिक्षकों का लापता खेल! गायब रहने पर गांव वाले ही करेंगे...

Madhubani News: जयनगर के बाद अब पंडौल बनेगा Railway का New Centre, पढ़िए छोटे स्टेशन, बड़ा फैसला!

मधुबनी-पंडौल के यात्रियों को तोहफा! अब शहीद और सद्भावना एक्सप्रेस यहीं रुकेगी। पंडौल स्टेशन...

Darbhanga-Muzaffarpur की सीमा, Singhwara के पड़ोसी यजुआर के मुखिया Suman Thakur बनेंगे PM Modi के Special Guest, जानिए वजह

दरभंगा-मुजफ्फरपुर की सीमा यानि सिंहवाड़ा से बेहद करीबी रिश्ता रखने वाले यजुआर के मुखिया...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें