बिहार में छिनतई और लूट की वारदात के साथ ही ठगी और एटीएम फ्रॉड की घटनाएं अक्सर देखने को मिल रही है। ताजा मामला सहरसा और गया जिले से आ रही है जहां सहरसा में बिजली कर्मी बन खाते से बीस हजार उड़ा लिए हैं। वहीं गया में आर्मी जवान के साथ बड़ा धोखा हुआ है। आर्मी के जवान से एटीएम कार्ड बदल फ्रॉड ने एक लाख पांच हजार कैश निकाल लिए हैं। पढ़िए पूरी खबर
Darbhanga के मदरसा में ‘ …भीख मांगती हिंदू लड़की, फिर? देखें VIDEO
View this post on Instagram
सहरसा से मिली जानकारी के अनुसार, सदर थाना क्षेत्र के गौतम नगर, वार्ड नंबर 13 नाका नंबर 2 निवासी अमर कुमार ने अपने एसबीआई बैंक खाते से दो बार में कुल 20 हजार रुपए की अवैध निकासी कर लेने की शिकायत दर्ज करायी है।
उन्होंने बताया कि एसएमएस के माध्यम से बिजली पदाधिकारी बनकर बिजली बिल जमा करने की सूचना दी गई। साथ ही मोबाइल संख्या – 06000899635 से बात कर लेने की जानकारी दी गई। जिसके बाद उन्होंने उक्त मोबाइल नंबर पर बात किया। वे भी बिजली विभाग का पदाधिकारी बन कर ऑनलाइन पिन जनरेट करने और बिजली बिल जमा करने का निर्देश दिया। साथ ही ऐसा नहीं किए जाने पर घर की बिजली काट देने की धमकी दी गई।
जिसके बाद उनके मोबाइल को हैक कर ली गई। साथ ही उनके एसबीआई खाता संख्या 11098302723 से दो दफे में कुल 20 हजार रुपए की निकासी कर ली गई है।सदर थानाध्यक्ष सुधाकर कुमार ने बताया कि मामला दर्ज कर जांच पड़ताल की जा रही है।
इधर, गया से मिली जानकारी के अनुसार, गया शहर में एक आर्मी के जवान से एटीएम फ्रॉडर ने एटीएम बदलकर उसके खाते से 1 लाख 5 हजार की निकासी कर ली। घटना सिविल लाइन थाना क्षेत्र के क्रेन स्कूल के समीप एसबीआई के एटीएम से आज हुई है।
जहां रिटायर जवान एरिक चेरीबीन पॉल अपने एटीएम से पैसे निकाल रहे थे लेकिन काफी मशक्कत करने के बाद भी एटीएम से पैसे नहीं निकले उसी समय दो युवक एटीएम में प्रवेश किया और रिटायर आर्मी के जवान को झांसे में लेकर एटीएम बदल लिया और कुछ देर के बाद जब आर्मी के जवान वहां से घर चले गए तब उनके मोबाइल में पैसे की निकासी का मैसेज आना शुरू हो गया।
उन्होंने बताया कि 10-10 हजार तीन बार और 75000 का कहीं ट्रांसफर किया गया है। वही पीड़ित ने बैंक जाकर एटीएम को बंद करवाया। वहीं जिला प्रशासन से मांग किया है कि ऐसे लोगों को जल्द गिरफ्तार किया जाए ताकि ऐसी घटना दूसरे के साथ नहीं हो।