back to top
1 अक्टूबर, 2024
spot_img

पटना से 2 संदिग्‍ध आतंकी गिरफ्तार, बरामद देश विरोधी कागजातों में छुपे हैं कई राज

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

संजय कुमार राय, देशज टाइम्स अपराध ब्यूरो प्रमुख। बिहार राज्य के राजधानी पटना में दो संदिग्ध आतंकियों के पकड़े जाने के बाद पूरे राज्य में सनसनी फैल गई है।पटना से 2 संदिग्‍ध आतंकी गिरफ्तार, बरामद देश विरोधी कागजातों में छुपे हैं कई राज

राज्य या देश को तबाह करने के उद्देश्य से चलाई जा रही आतंकी संगठन को साथ देने के लिए कई मासूमों को ट्रेनिंग देकर उसे आतंकी बनाया जा रहा है, जो देश के लिए घातक है। मजेदार बात यह है कि पुलिस से सेवानिवृत लोग यदि ऐसे ऐसे गुनाहो को अंजाम देने लगे तो फिर कई प्रश्न उठना लाजमी है।

पटना पुलिस ने फुलवारी शरीफ थाना क्षेत्र के नया टोला मुहल्ला से दो संदिग्ध आतंकी को गिरफ्तार किया है। दोनों संदिग्धों की गिरफ्तारी के बाद पटना में पुलिस की चहल कदमी बढ़ गई हैं।

एएसपी मनीष कुमार ने जानकारी देते हुए कहा कि पटना के फुलवारी शरीफ अंतर्गत नया टोला में अहमद पैलेस नाम के भवन में समाज विरोधी काम करने को लेकर सूचना मिल रही थी !उन्होंने कहा कि उन्हें यह भी सूचना मिली कि यहां बच्चों को कराटे की ट्रेनिंग के साथ साथ देश विरोधी कारनामों की ट्रेनिंग की सूचना मिल रही थी। इसी सूचना पर जब छापेमारी हुई तो दो लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया। यही नहीं कई कागजात ऐसे मिले जो देश विरोधी थे। पकड़े गए लोगों में झारखंड से सेवानिवृत सब इंस्पेक्टर मो. जलालुद्दीन एवं अतहर परवेज है। इन सभी का फंडिंग बंगला देश और पाकिस्तान से होने की बात सामने आ रही है।

पुलिस ने बताया कि दोनों के पूछताछ के बाद एक बात यह सामने आई है कि वर्ष 2045 तक इनकी मंशा भारत को इस्लामिक देश बनाने की हैं। पुलिस के समक्ष इन गुनेह्गारो ने यह भी स्वीकार किया हैं कि ये सिमी से जुड़े हुये हैं और इसका रिश्ता पीएफआई से भी जुड़ा हुआ हैं !यही नहीं धार्मिक उन्माद फैलाने के लिए भी बच्चों को प्रशिक्षण दे रहें थे !एएसपी मनीष कुमार ने बताया कई राज्य से लड़के जैसे केरल, पश्चिम बंगाल, झारखंड, उड़ीसा यहां पढ़ने के नाम पर आते थे जिसे देश विरोधी गतिविधियों के लिये ट्रेंड कर रहा था। आतंकी संगठन को मजबूत करने के लिए काम कर रहा था।

फिलहाल पटना पुलिस इन सभी से और भी पूछताछ कर रही है। कई मामलों से पर्दा उठने की संभावना है। यहां बता कि डेढ़ दशक पहले दरभंगा, मधुबनी और समस्तीपुर से एनआई की टीम ने करीब डेढ़ दर्जन कथित आरोपी को पकड़ा था।

यह भी पढ़ें:  Sitamarhi-Jaynagar-Nirmali रेल लाइन परियोजना को मंजूरी, मिथिलांचल–कोसी के बीच सुगम होगा यातायात

पुलिस के दबिश के कारण मिथिलांचल का क्षेत्र शांत हो गया था लेकिन पटना में दो संदिग्ध आतंकी के पकड़े जाने के बाद कई लोग शंका जाहिर कर रहें हैं कि मिथिलांचल में भी कहीं सिम्मी का नेटवर्क बढ़ तो नहीं रहा है।

एसएसपी मनीष कुमार पकड़े गये दोनों संदिग्धों से यह भी पता लगाने की कोशिश कर रहें कि इन लोंगों का तार बिहार के किन किन जिलों से जुड़ा हुआ है। इनके संगठन में कितने लोग हैं। स्थानीय तोड़ पर कितने बच्चों को आतंकी गतिविधि में जोड़ा गया है। बाहर से कितने लोग पढ़ने आये थे या फिलहाल पढ़ रहें थे। सभी के बारे में पुलिस पूछताछ कर खंगाल रही है।

यह भी पढ़ें:  ₹4233 करोड़ से 663 पंचायत भवन, 1000 कन्या विवाह मंडपों की मिली सौगात...बुनियादी ढांचा, किसान कल्याण में ऐतिहासिक निवेश

कुछ सालों पहले पटना के गांधी मैदान में माननीय प्रधानमंत्री के एक कार्यक्रम में बम विस्फोट हुआ था, जिसका मास्टरमाइंड समस्तीपुर जिला का ही रहने वाला था। फिलहाल पुलिस कई बिंदुओं पर जांच कर रही है।

जरूर पढ़ें

Sitamarhi-Jaynagar-Nirmali रेल लाइन परियोजना को मंजूरी, मिथिलांचल–कोसी के बीच सुगम होगा यातायात

हरी झंडी! सीतामढ़ी–जयनगर–निर्मली रेल परियोजना को मंजूरी। अब सीधा रेल कनेक्शन: कोसी और मिथिलांचल...

Darbhanga AIIMS के बगल में खुलेगा Kendriya Vidyalaya, MADHUBANI में खुलेंगे 2, BIHAR में 19 विद्यालय खुलेंगे, मिली हरी झंडी, देखें VIDEO

दरभंगा में एम्स कैंपस के पास खुलेंगे केंद्रीय विद्यालय, जानें पूरी लिस्ट। बिहार को...

Muzaffarpur के गायघाट में हर सुविधा एक ही छत के तले, खुला विकास का नया रास्ता

@गायघाट-मुजफ्फरपुर देशज टाइम्स। मुजफ्फरपुर के गांवों में बनेगा Modern पंचायत भवन, हर सुविधा एक...

Muzaffarpur NH-57 के होटल में 7 साल से चल रहे Sex Racket का पर्दाफाश, VIP कस्टमर को मिलती थीं High-Profile लड़कियां, WhatsApp पर होती...

@मुजफ्फरपुर, देशज टाइम्स। मुजफ्फरपुर के NH-57 के होटल में सेक्स रैकेट का पर्दाफाश, आलीशान...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें