back to top
26 जुलाई, 2024
spot_img

कोरोना का मंडराता खतरा, देश में @24 घंटे… 21,411 नए पॉजिटिव, 67 लोगों की मौत

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

देश में कोरोना वायरस के नए मरीज लगातार बढ़ रहे हैं। पिछले 24 घंटे में शनिवार सुबह आठ बजे तक देश में कोरोना के 21,411 नए मरीज मिले हैं। इस अवधि में कोरोना महामारी को मात देने वाले लोगों की संख्या 20,726 है। जबकि इससे 67 लोगों की मौत हो गई। रिपोर्ट के अनुसार लगातार बढ़ रहे एक्टिव केस अब डराने लगे हैं।

कोरोना के नए मामलों में गिरावट आई है, लेकिन एक्टिव मामलों में लगातार गिरावट देखने को मिल रही है। बीते 24 घंटों में 618 एक्टिव केस बढ़े हैं। अब कुल कोरोना के कुल मामले 1,50,100 हो गए हैं। रिकवरी की बात करें तो कुल रिकवरी 4,31,92,379 हो गई है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक देश में कोरोना वायरस से ठीक होने वालों की कुल संख्या 04 करोड़ 31 लाख 92 हजार 379 हो गई है। इस दौरान रिकवरी दर 98.46 प्रतिशत हो गई। फिलहाल देश में सक्रिय मरीजों की संख्या एक लाख 50 हजार 100 है। जबकि दैनिक संक्रमण दर 4.46 प्रतिशत है।

दिल्ली में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 712 नए मामले सामने आए और महामारी से एक मरीज की मौत हो गई। राज्य सरकार के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, संक्रमण की दर 4.47 प्रतिशत दर्ज की गई है। बुलेटिन में कहा गया कि राष्ट्रीय राजधानी में अब तक संक्रमण के 19,47,025 मामले सामने आ चुके हैं और कोविड-19 से 26,298 मरीजों की मौत हो चुकी है। दिल्ली में अभी कोविड के 2,327 मरीज उपचाराधीन हैं, जिसमें से 1,508 मरीजों को घर पर पृथकवास में रखा गया है। पिछले कुछ दिनों से राजधानी में संक्रमण के मामलों में वृद्धि देखी जा रही है।

शुक्रवार को अपडेट किए गए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आकड़ों में पिछले 24 घंटे में 60 लोगों की मौत हुई। इससे देश में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़ कर 5,25,930 हो गयी। मंत्रालय के अनुसार, सक्रिय मामले कुल संक्रमण का 0.34 प्रतिशत है। देश में कोविड-19 से ठीक होने का दर 98.46 प्रतिशत है। आकड़ों के अनुसार 24 घंटे की अवधि में कोविड-19 के 601 मामलों की वृद्धि दर्ज की गयी है।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने कोविड-19 मामले की तालिका जारी करते हुए बताया कि देश में 20 लाख मामले 7 अगस्त 2020 को, 30 लाख मामले 23 अगस्त 2020 को, 40 लाख मामले 5 सितंबर 2020 को, 50 लाख मामले 16 सितंबर 2020 को. इसी प्रकार कोविड के 60 लाख मामले 28 सितंबर 2020 को, देश में कोरोना 1 करोड़ का आंकड़ा 19 दिसंबर 2020 को छुआ, 2 करोड़ का आंकड़ा पिछले साल 4 मई को छुआ। इस साल जनवरी में कोरोना ने 4 करोड़ का आकड़ा पार कर लिया था, इस प्रकार अब देश में कोरोना के कुल मामले 43847065 हो गए हैं।

आईसीएमआर के मुताबिक बीते 24 घंटों में 4 लाख 80 हजार से ज्यादा टेस्ट किए गए। अबतक कुल 87 करोड़ 21 लाख टेस्ट किए जा चुके हैं। वहीं,देश में अबतक 201.68 करोड़ से अधिक कोरोनारोधी टीके लगाए जा चुके हैं। पिछले 24 घंटे में 34.93 लाख से ज्यादा टीके लगाए गए।

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक राज्यों एवं केंद्रशासित प्रदेशों को कोरोनारोधी टीके की कुल 193.53 करोड़ खुराक उपलब्ध कराई गई है। इसमें से राज्यों के पास अब भी टीके की 8 करोड़ 01 लाख खुराक मौजूद है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Patna पैसेंजर में गुंडों का तांडव! छात्रों को बोगी में घुसकर पीटा, प्लेटफार्म पर भी दौड़ा-दौड़ाकर मारा, हिंसा का VIDEO VIRAL

दरभंगा | शिशो हॉल्ट पर शनिवार को एक खौफनाक घटना सामने आई, जब दरभंगा-पटना...

Singhwara में ये कौन था? पेट्रोल पंप पर ये हंगामा क्यों बरपा? पता चला थोड़ी सी जो पी ली है…

सिंहवाड़ा में ये कौन था? पेट्रोल पंप पर ये हंगामा क्यों बरपा? पता चला...

सिंहवाड़ा और सिमरी में जमीनी विवादों पर टूटा सालों का सस्पेंस, विवादों का दिखा समाधान, बड़ा समाधान! अब केस नहीं, समझौता होगा

सिंहवाड़ा-सिमरी में जमीन विवाद पर बड़ा समाधान! अब केस नहीं, समझौता होगा। थाना पहुंचते...

Darbhanga के भरवाड़ा राजकीय स्कूल पर हमला, तोड़फोड़, क्षतिग्रस्त

दरभंगा के स्कूल में फिर हमला! 8 महीने में दो बार तोड़ी गई सरकारी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें