spot_img

दरभंगा के हायाघाट में ये किसने मचाया घर में घुसकर आधी रात को तांडव, ये पुलिस वाले तो नहीं ही हो सकते…? देखें VIDEO

spot_img
- Advertisement -

हायाघाट, देशज टाइम्स। हायाघाट विधानसभा क्षेत्र के थलवारा मल्हीपट्टी उत्तरी पंचायत के रतनपुरा गांव में बीती रात एक बड़ी घटना को पुलिस की ओर से अंजाम दिया गया।

- Advertisement -

बिना सूचना और इजाजत के पूर्व मुखिया एवं वर्तमान मुखिया के घर में किचन के रास्ते रात के लगभग 1:30 बजे गेट तोड़कर घुसकर सो रहे लोगों को अचंभित कर दिया। देर रात हुई घटना से परिवार सहित पूरा क्षेत्र दहशत में है।

- Advertisement -

हायाघाट में आधी रात को घर का ताला तोड़कर घुसी पुलिस, मचाया तांडव…उबले लोग, देखें Deshaj Times TV [su_youtube url=”https://youtu.be/sAIskrnjvHA”]

- Advertisement -

मल्हीपट्टी उत्तरी पंचायत के पूर्व मुखिया सनाउल्लाह खान ने बताया घर में महिलाएं और एक छोटा भाई मात्र था। हम सभी एक शादी समारोह में  बाहर थे। बदले की भावना के आधार पर एपीएम थाना प्रभारी शैलेश कुमार एवं उनके टीम में पुलिस वालों के साथ बड़ी संख्या में अज्ञात और असामाजिक तत्व जैसे दिखने वाले लोग भी शामिल थे, जो लगभग 40 की संख्या में रहे होंगे।दरभंगा के हायाघाट में ये किसने मचाया घर में घुसकर आधी रात को तांडव, ये पुलिस वाले तो नहीं ही हो सकते...? देखें VIDEOमल्हीपट्टी उत्तरी पंचायत के पूर्व मुखिया सनाउल्लाह खान ने बताया बताया देर रात हुई घटना में शामिल पुलिस के जवान प्रमोद राम, सुशील चंद्र झा, अवधेश राम यह सभी देर रात अचानक घर में घुसकर ताला तोड़कर घर के सामान को तहस-नहस कर बिखेर दिया। घर की कीमती सामान जिसमें जेवरात, नकद और महत्वपूर्ण कागजात भी अपने साथ लेकर चले गए।

हायाघाट में आधी रात को घर का ताला तोड़कर घुसी पुलिस, मचाया तांडव…उबले लोग, देखें Deshaj Times TV [su_youtube url=”https://youtu.be/sAIskrnjvHA”]

विरोध करने पर महिलाओं के साथ धक्का-मुक्की और मारपीट की घटना को अंजाम दिया। सनाउल्लाह खा ने जानकारी देते हुए बताया, मल्हीपट्टी उत्तरी पंचायत के मुखिया व हायाघाट मुखिया संघ की सचिव शबाना खानम के साथ भी पुलिस के जवानों ने बदसलूकी और धक्का-मुक्की की घटना को अंजाम दियाख् जो जनप्रतिनिधि के साथ ऐसा कतई नहीं होना चाहिए था।

लेकिन, बदले की भावना जिसमें दरभंगा के आईजी, एसएसपी एवं डीएसपी को वर्तमान एपीएम थाना अध्यक्ष के कार्य शैली से समाज को हो रहे नुकसान के बारे में पत्र के माध्यम से जानकारी दी गई थी। किसी अन्य स्रोत से जब थाना प्रभारी शैलेश कुमार को इसकी भनक लगी कि हमारे विरुद्ध वरीय पुलिस अधीक्षक एवं अन्य पदाधिकारियों को 25 जुलाई 2022 को आवेदन दिया गया है।

चार दिनों के अंदर वह भी रात के लगभग 1:30 बजे बिना किसी सूचना या पत्र के किसी के घर में प्रवेश करना कानूनी तौर पर भी अपराध समझा जाता है। देर रात घर के सभी लोग गहरी नींद में सो रहे थे। अचानक किचन के गेट तोड़कर परिसर में प्रवेश कर जाते हैं जो दर्जन की संख्या में प्रवेश करते हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: झारखंड के देवघर में RPF का Big Action बाल तस्करी का भंडाफोड़, दरभंगा-हावड़ा एक्सप्रेस से 4 नाबालिग रेस्क्यू

हायाघाट में आधी रात को घर का ताला तोड़कर घुसी पुलिस, मचाया तांडव…उबले लोग, देखें Deshaj Times TV [su_youtube url=”https://youtu.be/sAIskrnjvHA”]

वहीं, पुलिस व अन्य सड़क पर खड़े रहते हैं। घटना से जुड़ी वीडियो भी देर रात घर के लोगों ने बनाया। इसमें साफ देखा जा सकता है। किस तरह से घर के कमरों में पुलिस प्रवेश कर जाती है। जांच की बात करती है। मिली जानकारी के अनुसार, बताया जाता है कि जनहित के कार्य से मल्हीपट्टी उत्तरी पंचायत के पूर्व मुखिया सनाउल्लाह एवं अन्य की ओर से सड़क जाम कर विरोध जताया गया था।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: पंचांग 2026-27, दरभंगा पंडित सभा ने जारी किए पर्व-त्योहार और शुभ मुहूर्त, जानें पूरी लिस्ट

इसके बाद उनपर व अन्य लोगों पर पुलिस की ओर से केस दर्ज किया गया था। उसी का हवाला देते हुए देर रात इस तरह की घटना को बिना अनुमति के घर में प्रवेश कर अंजाम दिया गया। उन्होंने कहा, शराब तस्करी अपराध अपराधियों से सांठगांठ एवं कई ऐसे संगीन गैर कानूनी कार्य गरीबों पीड़ितों को न्याय नहीं देना, इन्हीं मुद्दों को लेकर वरीय पदाधिकारियों से मिलकर पत्र दिया गया था।

हायाघाट में आधी रात को घर का ताला तोड़कर घुसी पुलिस, मचाया तांडव…उबले लोग, देखें Deshaj Times TV [su_youtube url=”https://youtu.be/sAIskrnjvHA”]

श्री खान ने बताया, हमें केस से संबंधित किसी तरह की कोई लिखित पत्र या फोन के माध्यम से कोई सूचना नहीं दी गई थी जिसमें हमें हाजिर होकर बेल कराना था। इधर इनके समर्थन में पूर्व मुखिया संघ परिवार उनके समर्थन में उनके घर पर पहुंचकर अपनी संवेदना व्यक्त की।

इस तरह की घटना को अंजाम देने वाले एपीएम थाना प्रभारी पर कार्यवाही करने जल्द से जल्द कार्रवाई करते हुए निलंबित करने की मांग करते हुए कहा कि अगर इस प्रवृत्ति के थाना प्रभारी इलाके में रहेंगे तो कभी भी शांति व्यवस्था कायम नहीं रह सकती। इसलिए, पीड़ित परिवार को जल्द से जल्द न्याय मिलना चाहिए।

हायाघाट मुखिया संघ के प्रखंड अध्यक्ष राजकुमार चौधरी ने आक्रोश व्यक्त किया है और उन्होंने कहा है जिससे देर रात पुलिस की ओर से कानून का उल्लंघन करते हुए घर के सामान को बिखेरा। घर में तांडव किया दोषियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई कर समाज में बढ़ रहे आक्रोश को कम किया जा सकता है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime News: अपराधगर्द उड़ा रहे बारूदी गर्दा... सरेराह युवक को मारी गोली, पढ़िए वर्चस्व की लड़ाई में कैसे हुई यह Firing incident?

हायाघाट में आधी रात को घर का ताला तोड़कर घुसी पुलिस, मचाया तांडव…उबले लोग, देखें Deshaj Times TV [su_youtube url=”https://youtu.be/sAIskrnjvHA”]

पुलिस की कार्यशैली अच्छी नहीं होती तो समाज में आक्रोश बढ़ता है। पीड़ित परिवार के समर्थन में आए मुखिया संघ के सदस्यों में आनंदपुर सहोड़ा पंचायत के मुखिया कृष्णकांत चौधरी उर्फ रमण, पतोर पंचायत के मुखिया फेकन पासवान, श्रीरामपुर पंचायत के मुखिया बब्लू ठाकुर, मझौलियां पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि पूनम झा सहित अन्य कई जनप्रतिनिधि भी पहुंचे थे।

जन अधिकार पार्टी के जिला अध्यक्ष डॉ.अब्दुस सलाम खां उर्फ मुन्ना खां भी अपने समर्थकों के साथ पहुंचे। उन्होंने कहा कि डीजीपी ने मिथिलांचल की धरती पर कहा था कि पुलिस और जनप्रतिनिधियों के बीच में संवाद अच्छे माहौल में होते रहना चाहिए। मगर एपीएम थाना के थाना अध्यक्ष और और पदाधिकारी डीजीपी से अपने आप को ऊपर मानते हैं।

वरना 41 के नोटिस के बाद पुलिस रात में गुंडों की तरह जनप्रतिनिधि के घर घुसकर लूटपाट करती है। महिलाओं के साथ गाली गलौज एवं दुर्व्यवहार करती है इतनी साहस कैसे इस घटना की जानकारी जाप राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव को भी अवगत करा दी गई है। उनकी प्रतिक्रिया आने पर आप लोगों को अवगत कराया जाएगा।

हायाघाट में आधी रात को घर का ताला तोड़कर घुसी पुलिस, मचाया तांडव…उबले लोग, देखें Deshaj Times TV [su_youtube url=”https://youtu.be/sAIskrnjvHA”]

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: शराबबंदी गिरफ्तारी, केवटी में चला विशेष अभियान, नशे की हालत में 3 लोग गिरफ्तार, कोर्ट भेजा गया

शराबबंदी गिरफ्तारी: बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद भी कुछ लोग नियमों की...

Darbhanga News: अहल्या स्थान में प्रधान जिला न्यायाधीश ने की पूजा-अर्चना, मिथिला संस्कृति से हुए प्रभावित

अहल्या स्थान दरभंगा: न्याय के तराजू पर हर दिन फैसले देने वाले प्रधान जिला...

Bhagalpur News: भागलपुर में Job Fraud, शिक्षक ने नौकरी के नाम पर लाखों ठगे, शादी टूटी तो आत्महत्या की धमकी!

Job Fraud: भागलपुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शिक्षक...

Bhagalpur News: भागलपुर रेलवे स्टेशन पर बड़ा एक्शन, अवैध हथियार के साथ युवक गिरफ्तार, फर्जी लाइसेंस भी बरामद

Illegal Arms: भागलपुर रेलवे स्टेशन पर उस वक्त हड़कंप मच गया जब पुलिस ने...