दरभंगा एयरपोर्ट का जैसा नाम वैसा रहा नहीं। यहां से पहले से यात्रियों के मुंह फेरने की कवायद तेजी पर है ऊपर से रविवार को जो हुआ उससे पूरी व्यवस्था पर एक बड़ा सवाल उठ गया है।
दरअसल, रविवार को जमकर यात्रियों ने हंगामा किया। सभी यात्री बेंगलुरू जाने के लिए वहां पहुंचे थे। इस दौरान स्पाइजेट की फ्लाइट एसजी 694 को दोपहर बारह बजकर चालीस मिनट पर उड़ान भरना था। सभी यात्री फ्लाइट के उड़ान से दो घंटा पूर्व ही वहां जुट गए थे, लेकिन, उन्हें उन्हें उड़ान भरने के समय पर बताया गया कि उड़ान रद कर दिया गया है। इससे यात्रियों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया। सभी जमकर हंगामा करने लगे।
बाद में सुरक्षा बलों और कंपनी के अधिकारियों ने उन्हें समझा-बुझाकर शांत कराया। बताया गया कि यह फ्लाइट अब 02.30 बजे उड़ान भरेगी। इसके बाद यात्री शांत हुए। लेकिन फिर कुछ देर बाद बताया गया कि अब यह फ्लाइट शाम पांच बजे उड़ान भरेगी।
जानकारी के अनुसार, इंतजार करते यात्रियों का धैर्य जवाब देने लगा। मगर, फ्लाइट शाम छह बजे के बाद दरभंगा एयरपोर्ट से उड़ान भरी। यात्रियों को सात घंटे से अधिक समय तक एयरपोर्ट पर ही इंतजार करना पड़ा।