
बिहार सरकार ने कई वरीय पुलिस पदाधिकारी को इधर से उधर किया हैं। इसमें संजय कुमार 2को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी चकिया मोतिहारी से पुलिस उपाधीक्षक विशेष शस्त्र पुलिस 14पटना ,पुनि से प्रोन्नति पाकर राम पुकार सिंह को मुख्यालय डीएसपी पटना इसी तरह देवेंद्र भारती को शेर घाटी से ट्रेफिक डीएसपी पटना ,संजय कुमार पाण्डॆ को नवादा राजौरी से अपराध अनुसंधान विभाग पटना ,गौतम शरण ओमी को औरंगाबाद सदर से विशेष शाखा डीएसपी पटना किया गया हैं वहीं दूसरी और सरकार ने पर जमालपुर के रेल पुलिस अधीक्षक आमिर जावेद को पूर्णिया का एसपी बनाया गया हैं जब्कि कटिहार रेल के पुलिस अधीक्षक संजय भारती को जमालपुर रेल एसपी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया हैं। वहीं सुभान्त मिश्रा 2019बेच के वैशाली के सहायक पुलिस अधीक्षक रहें उन्हें अररिया फारबिसगंज अनुमंडल का एसडीपीओ बनाया गया हैं। इसी बेच के के राम दास को रोहतास से गया शेरघाटी का एसडीपीओ बनाया गया हैं जब्कि स्वीटी सह रावत 2020बेच की आईपीएस हैं यह गया में एएसपी के पद पर प्रशिक्षण प्राप्त कर औरंगाबाद सदर के एडीपीओ पद पर भेजा गया हैं।

इधर इसी बेच के शरथ आर एस को मुजफ्फरपुर के मोतिहारी चकिया का एसडीपीओ बनाया गया हैं जब्कि विक्रम सिहान्ग हाल में ही दरभंगा में एएसपी की ट्रेनिंग प्राप्त कर हेद्राबाद से लौटकर नवादा राजौरी का एसडीपीओ पद पर तैनात किया गया हैं।

इधर आई जी बेशेश शस्त्र पुलिस बिहार और यातायात के पहले आईजी बने एम आर नायक को सरकार ने मगध क्षेत्र गया का आई जी बनाया हैं।आईजी श्री नायक गया में एसपी पद को सुशोभित कर चुके हैं।
इन्हीं के बेच 1998की आईपीएस अधिकारी के एस अनुपम को अनुसंधान विभाग आई जी पटना के पद से विशेष सचिव गृह विभाग बिहार पटना का कमान सौंपा हैं। जब्कि 2000बेच के आईपीएस आईजी मुख्यालय एवं तकनीकी सेवा एवं बितन्तु रहें गणेश कुमार को बितन्तु सेवा के अलावा आधुनिकी करण बिहार पटना का आईजी बनाया हैं जब्कि 2013बेच के आईपीएस विशेष सचिव रहें बिकास वैभव को पुलिस महानिरीक्षक सह अपर महासमादेष्टा गृह रक्षा वाहिनी एवं अग्नि शाम सेवा बिहार पटना का प्रभार दिया हैं जब्कि 2004बेच के आई पी एस अधिकारी विनय कुमार को गया आईजी से बदलकर आईजी मुख्यालय एवं आई जी विशेष सशस्त्र पुलिस पटना की जिम्मेदारी दी हैं।







You must be logged in to post a comment.