back to top
1 सितम्बर, 2024
spot_img

क्रिकेट मैच के दौरान छात्रों पर चाकुओं से हमला, एक की मौत के बाद बवाल…फायरिंग… दंगे जैसे हालात

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

गोपालगंज में अंकित की मौत के बाद बवाल हो गया है। यहां प्रदर्शनकारियों पर दूसरे पक्ष के हमले और पुलिस  की फायरिंग के बाद लोगों ने लाश के साथ जमकर प्रदर्शन किया। वहीं प्रदर्शन कर रहे लोगों पर हमला कर दिया गया। इससे माहौल पूरी तरह बिगड़ गया है।

 

जानकारी के अनुसार, सरस्वती पूजा के दौरान दो युवकों अंकित और हरिओम पर दो अन्य युवक अभय मो. शहादत और मो. सोनू मियां ने हमला कर दिया। क्रिकेट खेलने के दौरान विवाद इसके पीछे बताया जा रहा है जहां आरोप है कि अंकित और हरिओम पर चाकुओं से हमला किया गया। अभय मोहम्मद शहादत और मोहम्मद सोनू मियां पर चाकूओं से अंकित और हरिओम पर हमला करने का आरोप है। अंकित की मौके पर ही मौत हो गई और हरिओम अस्पताल में जीवन और मौत के बीच संघर्ष कर रहा है।
 

इसके बाद छात्र अंकित की मौत से अब बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा। शव के साथ प्रदर्शन कर रहे लोगों पर हमला कर दिया गया।  क्रिकेट खेलने के दौरान हुए विवाद में दो गुटों में चाकूबाजी की गयी थी। इसी दौरान हमले में अंकित की मौत हो गयी। वहीं शनिवार को अंकित के शव के साथ सड़क पर प्रदर्शन कर रहे लोगों पर दूसरे पक्ष ने हमला बोल दिया।

घटना के बाद पूरे इलाके में बवाल हो गया। इसके बाद हालात संभालने के लिए पुलिस को फायरिंग करनी पड़ी। सरस्वती पूजा के दौरान हुई चाकूबाजी के बाद इलाके में दंगे से हालात हैं। पढ़िए पूरी खबर

क्रिकेट खेलने को लेकर कुछ युवकों के बीच भारी बवाल हो गया। इस विवाद में एक छात्र की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई जबकि दूसरे को चाकू मारकर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घटना के बाद इलाके में सनसनी फ़ैल गई। वहीँ सूचना मिलते ही मृतक के परिजनों ने मृतक के शव को सड़क पर रख कर जमकर बवाल काटा है।

मामला गोपालगंज के नगर थाना क्षेत्र के बसडीला गांव का जहां क्रिकेट खेलने के विवाद में एक छात्र की पीट-पीटकर हत्या कर दी जबकि दूसरे को चाकू मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया।

 

इसके बाद स्थानीय लोगों ने जमकर बवाल काटा है। बताया जा रहा है कि पसरमा गांव के अंकित कुमार और बसडीला गांव के युवकों के बीच क्रिकेट खेलने को लेकर पहले विवाद हो गया था। हालांकि, उसे पंचायती के स्तर से सुलझा लिया गया था।

 

अंकित कुमार अपने दोस्तों के साथ शुक्रवार को बाइक पर सवार होकर बसडीला गांव की तरफ घूमने गया था। इस दौरान बसडीला गांव के युवकों ने उन्हें घेर लिया और गाली-गलौज देना शुरू कर दिया। क्रिकेट के विवाद में युवकों ने गाली दी। जिसके बाद दोनों पक्षों में जमकर मारपीट और चाकूबाजी हुई।

वहीं, इस हमले में अंकित कुमार, हरि ओम प्रसाद, शिवम कुमार, चंदन गंभीर रूप से जख्मी हो गए। सभी घायलों को आननफानन में अस्पताल ले कर परिजन पहुंचे जहां डॉक्टरों ने अंकित कुमार को मृत घोषित कर दिया। वहीं, जख्मी हरि ओम प्रसाद की हालत गंभीर देखकर उन्हें गोरखपुर रेफर कर दिया।

युवक की मौत की सूचना के बाद सैकड़ों की संख्या में पहुंचे लोगों ने सदर अस्पताल परिसर में जमकर हंगामा किया। सूचना मिलते ही मौके पर सदर एसडीपीओ संजीव कुमार और नगर इंस्पेक्टर ललन कुमार ने उग्र लोगों को समझाकर शांत कराने में जुटे। बताया जा रहा है कि फ़िलहाल पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया है।

जरूर पढ़ें

दरभंगा में 27.97 लाख मतदाता सूची अपलोड –फर्जी नाम मतदाता सूची से हटेंगे!

दरभंगा में 27.97 लाख मतदाता सूची अपलोड – विशेष प्रेक्षक बोलीं: कोई नागरिक छूटना...

Darbhanga में बड़ी वारदात! 50 लाख के जेवर चोरी, ग्रामीणों में उबाल, कई थानों की पुलिस पहुंची – एक महीने में 1 करोड़ की...

दरभंगा में बड़ी वारदात! एक महीने में 1 करोड़ की सोना-चांदी चोरी, पुलिस पर...

महिलाओं, बच्चों और वृद्धजनों के अधिकारों पर बेनीपुर में विधिक जागरूकता

बेनीपुर में प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश शिव गोपाल मिश्र के निर्देश पर एवं...

Darbhanga Navodaya के छात्र जतिन की मां बोली-मेरे बेटे की हत्या हुई? जांच रिपोर्ट से ग्रामीण-परिजन असंतुष्ट-कहा-CBI जांच हो या जाएंगें HIGH COURT!

केवटी नवोदय विद्यालय छात्र 12 वर्षीय जतिन की संदिग्ध मौत का मामला! परिवार बोला...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें