back to top
⮜ शहर चुनें
दिसम्बर, 26, 2025

उत्तर प्रदेश में मालगाड़ी में सीमेंट की बोरी लोड कराने का झांसा देकर 32.88 लाख की फ्रॉड का साइबर अपराधी पटना से गिरफ्तार

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

पटना से एक बड़ी खबर आ रही है जहां उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में सीमेंट एजेंसी दिलाने के नाम पर कारोबारी से 32 लाख 88 हजार रुपये की ठगी करने वाले साइबर गिरोह के अपराधी अमरजीत को थाना साइबर क्राइम पुलिस की टीम  पटना से गिरफ्तार कर मुरादाबाद ले गई। कारोबारी ने सारी रकम अरमजीत के खाते में ट्रांसफर की थी। पुलिस आरोपित के अन्य सदस्यों के बारे में जानकारी जुटा रही है।

- Advertisement -

मुरादाबाद के थाना साइबर अपराध क्राइम के प्रभारी सीओ अजेय कुमार शर्मा ने बताया कि कटघर के भदौड़ा डबल फाटक निवासी आकाश शर्मा के पिता नरेश शर्मा सोने चांदी के आभूषण के कारोबारी हैं।

- Advertisement -

एक दिन आकाश अपने पिता के साथ रेलवे मालगोदाम के सामने से गुजर रहे थे। उस वक्त मालगाड़ी से सीमेंट की बोरियां ट्रकों में लोड की जा रही थीं। तब पिता-पुत्र ने सोचा कि उन्हें भी सीमेंट के कारोबार में आना चाहिए।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Weather: कंपकंपाती ठंड से बिहार बेहाल, IMD की चेतावनी ने बढ़ाई चिंता!

आकाश ने गूगल के जरिए सीमेंट की कंपनी से संपर्क करने की कोशिश की। जिसके जरिए एक नंबर मिला। इस नंबर पर कॉल की गई तो कॉल रिसीव करने वाले ने खुद को एसीसी सीमेंट कंपनी मुंबई ऑफिस से सीनियर असिस्टेंट बताया।

इसके बाद आरोपित ने आकाश को भरोसा दिया कि मुरादाबाद में कंपनी को एक एजेंसी खोलनी हैं। वह अपने दस्तावेज भेज दें। जैसे ही एजेंसी उनके नाम पर जारी हो जाएगी। उन्हें सूचना दे दी जाएगी। कुछ दिन बाद ही एक नए नंबर से कॉल आई आकाश को बताया कि उनके नाम पर एजेंसी जारी कर दी गई है।

आरोपितों ने बताया कि उनके मालगाड़ी में सीमेंट की बोरी लोड करानी हैं। इसका झांसा देकर आरोपितों ने 32 लाख 88 हजार रुपये ट्रांसफर करा दिए थे। काफी इंतजार के बाद भी सीमेंट की बोरियां मुरादाबाद नहीं पहुंची थीं। तब उन्हें साइबर ठगी का एहसास हो गया। इसके बाद आरोपितों ने अपने नंबर बंद कर लिए।

बीते साल 15 अक्तूबर को पीड़ित ने साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज करा दी थी। साइबर अपराध थाने के निरीक्षक आरके सिंह और उनकी टीम ने इस मामले की जांच पड़ताल की। जिससे पता चला कि रकम बिहार के पटना जनपद के मोकामा थानाक्षेत्र के मोदन गाछी निवासी आरोपित अमरजीत के खाते में ट्रांसफर की गई थी। इसके बाद टीम पटना पहुंची और आरोपित अमरजीत को गिरफ्तार कर टीम उसे सोमवार को पटना से मुरादाबाद ले आई और यहां उससे पूछताछ कर रही हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Hrithik Roshan और सबा आजाद ने लहंगे और सूट में बरपाया कहर, तस्वीरें हुईं वायरल!

Hrithik Roshan News: बॉलीवुड के सबसे डैशिंग एक्टर ऋतिक रोशन और उनकी गर्लफ्रेंड सबा...

Hrithik Roshan और सबा आजाद की तस्वीरों ने इंटरनेट पर मचाई धूम, देखिए उनका वायरल अंदाज

Hrithik Roshan News: बॉलीवुड के गलियारों में इन दिनों प्यार की हवाएं तेज हैं।...

गरेना Free Fire Max रिडीम कोड्स: 26 दिसंबर, 2025 को पाएं मुफ्त डायमंड्स और रिवॉर्ड्स

Free Fire Max Redeem Codes: मोबाइल गेमिंग की दुनिया में रोमांच और पुरस्कारों का...

SIM Lock: साइबर फ्रॉड से बचने का अचूक उपाय, ऐसे करें अपनी सिम को सुरक्षित

SIM Lock: आज के डिजिटल युग में जहां हर छोटी-बड़ी चीज ऑनलाइन हो रही...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें