

बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। पंचायती राज व्यवस्था के तहत पंचायत के वार्डों को स्वच्छ रखने के लिए सरकार ने योजना बनाई है। मगर योजना धरातल पर कैसे और किस तरीके उतर रहा है इसकी बानगी देखिए।
वार्डों में साफ सफाई के लिए कर्मी बहाल करने के साथ ही कचरा ढोने के लिए ठेला उपलब्ध कराया गया, लेकिन कचरा डंपिंग पॉइंट का निर्माण नहीं होने से वार्डों से लाया गया कचरा को यत्र-तत्र फेंक दिया जाता है।
इससे यहां से गुजरने वाले लोगों को कचरा से निकलने वाली बदबू से काफी परेशानी होती है। जानकारी के अनुसार बिरौल प्रखंड अन्तर्गत ग्राम पंचायत राज की संख्या 25 है।
इनमें से कुछेक पंचायतों को छोड़ कर शेष पंचायतों में वार्डों को स्वच्छ रखने के लिए मुखिया स्तर से सफाई कर्मी को नियुक्त करने के साथ ही सरकार की ओर से कचरा उठाने के लिए ठेला रिक्शा उपलब्ध कराया गया है।
बावजूद कचरा को नष्ट करने की व्यवस्था पड़री और रोहाड़ महमुदा पंचायत मे है। स्थानीय लोगों का कहना है कि सरकार को पहले कचरा डंपिंग पॉइंट का निर्माण करना चाहिए जो नहीं हो पाया है।


