back to top
13 सितम्बर, 2024
spot_img

JDU का BJP अध्यक्ष सम्राट चौधरी के खिलाफ ज्ञापन, कहा- ये कानून नहीं समझते…धज्जियां उड़ाई है

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

पटना में बड़ी हलचल दिखी। जहां, जेडीयू ने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी के खिलाफ जमकर विरोध जताते हुए अब ज्ञापन पॉलिटिक्स की शुरूआत कर दी। यह चौधरी पर जदयू की ओर से बड़ा दबाव है जहां, एमएलसी नीरज कुमार के नेतृत्व में एक जदयू का प्रतिनिधिमंडल शुक्रवार को पटना के डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह से मुलाकात की और उन्हें एक ज्ञापन सौंपा।

क्या है इस ज्ञापन में
ज्ञापन में जदयू ने कहा है कि बीजेपी ने कानून तोड़ा है। भाजपा ने स्थापना दिवस के नाम पर संविधान का मजाक उड़ाया है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने दवईपुरी के एक्सिस बैंक में पोस्टर लगाकर यह अपराध किया है। पढ़िए पूरी खबर

जानकारी के अनुसार, जदयू का यह प्रतिनिधिमंडल श्री नीरज की अगुवाई में आज डीएम के आवासीय कार्यालय पहुंचकर डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह को एक ज्ञापन सौंपा है।

यह भी पढ़ें:  सीमांचल को मिला रेलवे का तोहफ़ा! अब सीधा जुड़ाव पुणे और अमृतसर से – सुपौल और नरपतगंज तक पहुंची एक्सप्रेस ट्रेनें, जानिए पूरा रूट

यह ज्ञापन बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी के खिलाफ है। ज्ञापन में जदयू की ओर से कहा गया है कि स्वच्छ भारत की बात करने वाले जो लोग हैं, वह संवैधानिक पद पर बैठे हुए हैं। इतना ही नहीं जो राज्य के अंदर नगर विकास मंत्री रहे वही लोग कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं।

ज्ञापन सौंपते हुए नीरज कुमार ने कहा कि हम लोगों ने डीएम डॉ. सिंह से मुलाकात की है। यह मुलाकात इस वजह से की गई कि बिहार नगरपालिका अधिनियम 2007 संपत्ति विरूपण की धारा 145 के तहत कोई भी व्यक्ति अगर किसी सरकारी या गैर सरकारी भवन में दीवार पर लेखन, होडिंग करते हैं तो यह दंडनीय अपराध है।

नीरज कुमार ने कहा यह अपराध बीजेपी की ओर से किया गया है। भाजपा ने स्थापना दिवस के दिन भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी की अगुवाई में दवईपुरी के एक्सिस बैंक में पोस्टर लगाकर यह अपराध किया है। ऐसे में, हमने जिलाधिकारी को आवेदन दिया है।

यह भी पढ़ें:  पाकिस्तानी सोशल मीडिया हैंडल से बिहार को धमकी...12 सितंबर की शाम 4 बजे करेंगे बिहार में बम ब्लास्ट...“यदि रोक सकते हो तो रोक कर दिखाओ”

नीरज ने बताया कि इस मामले में जिलाधिकारी से उन्हें आश्वान मिला है। डीएम डॉ. सिंह ने उन्हें आश्वासत करते कहा है कि पूरे मामले की जांच की जाएगी। जिन लोगों ने कानून तोड़ा है। उचित कार्रवाई की जाएगी।

जरूर पढ़ें

दरभंगा में कमला बौराईं – स्कूल बंद, सड़कें जलमग्न, लोग नाव पर, गांवों का संपर्क टूटा

कमला नदी उफान पर! घनश्यामपुर के आधा दर्जन गांव डूबे पानी में। घनश्यामपुर में...

प्राकृतिक खेती के करीब, दरभंगा के 10 प्रखंडों की 20 कृषि सखियों ने जाना ब्रह्मास्त्र, नीमास्त्र, जीवामृत, बीजामृत के अमृतप्रयोग…जीवंत हो उठी उर्वरा

जाले, दरभंगा, देशज टाइम्स | कृषि विज्ञान केन्द्र, जाले में आयोजित पांच दिवसीय प्राकृतिक...

Darbhanga DM Kaushal Kumar ने सुनी जनता की फरियाद, On The Spot समाधान

दरभंगा, देशज टाइम्स। जिलाधिकारी कौशल कुमार ने शुक्रवार को अपने कार्यालय कक्ष में आयोजित...

Public Hearing में Darbhanga SSP Jagunath Reddi ने क्या कहा, कितने पहुंचे फरियादी

Public Hearing में Darbhanga SSP Jagunath Reddi ने क्या कहा, कितने पहुंचे फरियादी|जहां दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें