back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 13, 2026
spot_img

Bihar Panchayat Election : चुनाव में बोगस वोटिंग करने वाले नपेंगे, चुनाव आयोग का आया ये फरमान

spot_img
- Advertisement - Advertisement

पंचायत चुनाव में बोगस वोटिंग को रोकने के लिए सभी बूथों पर बायोमेट्रिक एवं आधार (adhar verification of voter in bihar panchyat election) से मतदाताओं का सत्यापन किया जाएगा।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

बिहार में 24 सितंबर से 12 दिसंबर के बीच 11 चरणों में पंचायत चुनाव होंगे। इसमें गड़बड़ी पाये जाने पर बोगस मतदाता वोट नहीं दे पाएंगे और उन पर कानूनी कार्रवाई भी हो सकती है। सुचारु मतदान के लिए आयोग ने पुख्ता इंतजाम किया है।

- Advertisement -

मतगणना केन्द्रों पर भी वेब कास्टिंग की व्यवस्था के साथ वज्र गृहों में इलेक्ट्रॉनिक ताला का प्रयोग करने का आयोग ने निर्देश दिया है। आयोग ने इसके अनुपालन के लिए जिले से लेकर प्रखंड स्तर तक नोडल पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति का आदेश दिया है।

प्रतिनियुक्त नोडल पदाधिकारियो सूची भी भेजने को कहा गया है। जानकारी की पुष्टि करते हुए मोतिहारी के जानकारी जिला पंचायत राज पदाधिकारी सादिक अख्तर ने बताया कि इसकी तैयारी की जा रही है। कोई भी बोगस वोटिंग नहीं हो पाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

शिवालिका ओबेरॉय ने फ्लॉन्ट किया बेबी बंप, ग्लैमरस मैटरनिटी फोटोशूट से मचाया धमाल

Shivalika Oberoi News: बॉलीवुड की गलियों में इन दिनों खुशियों का माहौल है और...

बेंगलुरु में खुला Nothing Store: पाएं CMF Buds 2 मात्र 99 रुपये में और भी बहुत कुछ

Nothing Store: भारतीय टेक बाजार में अपनी अलग पहचान बनाने वाली कंपनी नथिंग अब...

Lawrence Bishnoi गैंग का बॉलीवुड पर खौफ? रोहित शेट्टी और रणवीर सिंह मामले में बड़ा खुलासा!

Lawrence Bishnoi News: बॉलीवुड के गलियारों में इन दिनों खौफ और साजिशों का साया...

विजया एकादशी 2026: विजय और समृद्धि का मार्ग प्रशस्त करें

Vijaya Ekadashi: सनातन धर्म में एकादशी तिथि का विशेष महत्व है, और फाल्गुन मास...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें