back to top
14 मार्च, 2024
spot_img

गरीबों से छल, घूसखोरी चरम पर यही है नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार,हनुमाननगर में प्रदर्शन

spot_img
spot_img
spot_img

गरीबों से छल, घूसखोरी चरम पर यही है नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार,हनुमाननगर में प्रदर्शनगरीबों से छल, घूसखोरी चरम पर यही है नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार,हनुमाननगर में प्रदर्शन

हनुमाननगर देशज टाइम्स। दस सूत्री मांगों के समर्थन में माकपा कार्यकर्ताओं के प्रखंड कार्यालय पर शनिवार को प्रदर्शन किया। महंथ सहनी के नेतृत्व में  प्रदर्शन कर रहे लोगों ने सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी की। मौके पर श्री सहनी की अध्यक्षता में सभा हुई। संबोधित करते हुए पार्टी के जिला सचिव सह राज्य संयुक्त सचिव मंडल सदस्य श्याम भारती ने कहा कि राज्य व केन्द्र में डबल इंजन की सरकार होने के बावजूद गरीबों को छला जा रहा है। घूसखोरी चरम पर है। गरीब व भूमिहीन से जुड़े अधिकांश योजनाओं का लाभ सक्षम लोगों को दिया जा रहा है।

गरीबों से छल, घूसखोरी चरम पर यही है नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार,हनुमाननगर में प्रदर्शनकिसान व युवा अपने को ठगा महसूस कर रहे हैं। मनरेगा योजना का काम मजदूरों के बजाय जेसीबी व ट्रैक्टर से कराया जा रहा है।सभी सरकारी घोषणाएं कागज तक ही सिमट कर रह गयी है। इसके कारण लोग पलायन करने को विवश हो रहे हैं।यदि सरकार जनहितकारी योजनाओं की दिशा में कोई सकारात्मक रुख नहीं अपनाती है तो हमलोगों को मजबूर होकर सड़क पर उतरना होगा।जिसकी सारी जवाबदेही सरकार की होगी।

गरीबों से छल, घूसखोरी चरम पर यही है नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार,हनुमाननगर में प्रदर्शनइनकी मांगों में मुख्यमंत्री सात निश्चय योजनाओं में व्याप्त भ्रष्टाचार को नकेल कसते हुए पेयजल संकट दूर करने, गेहूं का क्रय केंद्र खोलकर न्यूनतम समर्थन मूल्य पर किसानों व बटाईदारों से गेहूं खरीदने, केन्द्रीय सहकारिता बैंक चालू करने,आंगनवाड़ी सेविका सहायिका बहाली में आरोपी महिला पर्यवेक्षिका के आरोपों की जांच कर कार्रवाई करते हुए शेष सेविका सहायिका की जल्द बहाली करने,अरैला के मुखिया रामानंद पासवान, पंचायत सचिव रामानंद यादव व पंचायत रोजगार सेवक की मनमानी पर रोक लगाने, महंथ झा के घर से पुलिया तक बनी सड़क का टीम गठित कर जांच कराने व दोषी कर्मियों पर कार्रवाई करने,भूमिहीनों को 10 डिसमिल जमीन देने, पर्चाधारियों फर जमीन पर दखल कब्जा दिलाने आदि शामिल थी। मौके पर सुधीर पासवान, रामनाथ राम,दुर्गा देवी, ललित राम,अंजली देवी, जगदीश राम समेत दर्जनों लोग मौजूद थे।गरीबों से छल, घूसखोरी चरम पर यही है नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार,हनुमाननगर में प्रदर्शन

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें