back to top
6 अगस्त, 2024
spot_img

देश की राजधानी से पांच सालों का हिसाब, अधिकार मांगनें निकल पड़ा दरभंगा का यंग इंडिया

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। सात फरवरी को दिल्ली में आहूत यंग इंडिया अधिकार मार्च में शामिल होने के लिए जिले से सैकड़ों छात्र-नौजवानो का जत्था आइसा के बिहार राज्य सह सचिव संदीप कुमार चौधरी, जिला अध्यक्ष प्रिंस कुमार कर्ण व इनौस के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य सह जिला सचिव गजेंद्र नारायण शर्मा, जिला संयुक्त सचिव राजीव गिरी के नेतृत्व में बुधवार की सुबह दरभंगा स्टेशन से संपर्क क्रांति ट्रेन से रवाना हुए। मौके पर आइसा नेता संदीप कुमार चौधरी व इनौस नेता गजेंद्र नारायण शर्मा ने गर्जना करते कहा, पूरे देश में बेरोजगारी की दर पिछले 45 साल के रिकॉर्ड को पीछे छोड़ते हुए छह फीसद से भी अधिक हो गया है।

यह भी पढ़ें:  Bihar में "जल संग्राम' ऊपर 'बारिश' नीचे 'सैलाब'....खतरे, डर, उफान, संकट और मौसम विभाग का Orange Alert!

पिछले बीत्तीए वर्ष में नोटबंदी के बाद एक करोड़ दस लाख लोग बेरोजगार हो गए। दो करोड़ प्रत्येक वर्ष रोजगार के वादे के साथ सत्ता में आई सरकार देश में लाखों रिक्तियों के आलोक में नौकरी तो दे न सकी उल्टे सृजित पदों को ही समाप्त करने में लग गई है। इसके चलते देश के युवा अपने आप को ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं, और पांच सालों का हिसाब मांगने पूरे देश से हजारों की संख्या में छात्र-नौजवान दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं जो कल सात फरवरी को लाल किले से संसद भवन तक यंग इंडिया अधिकार मार्च निकालेंगे। इसी कड़ी में आज दरभंगा से भी सैकड़ों की संख्या में छात्र-नौजवान दिल्ली के लिए रवाना हो रहे हैं। नेताद्वय ने कहा कि मोदी राज में छात्र-नौजवानो का जीना दुश्वार हो गया है।

वहीं बेरोजगारों के हितों की अनदेखी करते हुए उनके जले पर नमक छिड़कते हुए मोदी सरकार के वित्तमंत्री व भाजपा नेता अरुण जेटली ने देश में बेरोजगारी नामक किसी समस्या को सिरे से ही खारिज करते हुए कहा है कि यदि बेरोजगारी देश में है तो फिर रोजगार को लेकर आंदोलन कहां है? जिसकी हम निंदा करते हैं और उन्हें कल के आंदोलन में आमंत्रित करते हैं, वो आवे और देखे की शिक्षा और रोजगार के सवाल पर नौजवानों में कितना गुस्सा व आक्रोश है। हम उन्हें बता देना चाहते हैं कि कल का यंग इंडिया अधिकार मार्च में शामिल हजारों छात्र-नौजवान अगामी लोकसभा चुनाव के एजेंडे को ही बदल देंगे। शिक्षा और रोजगार विरोधी मोदी सरकार को सत्ता से बेदखल कर देगा। जत्था मे मयंक कुमार यादव, लक्ष्मण दास, अरुण कुमार, सत्यजित कुमार, चंदन कुमार, अमोद कुमार अमन, रमण निराला, राजू कर्ण, मो. तालिब, मो. सहाबुद्दीन, निखिल कुमार, जगदंबा प्रसाद प्रमुख रूप से शामिल हैं।देश की राजधानी से पांच सालों का हिसाब, अधिकार मांगनें निकल पड़ा दरभंगा का यंग इंडिया

यह भी पढ़ें:  Bihar में "जल संग्राम' ऊपर 'बारिश' नीचे 'सैलाब'....खतरे, डर, उफान, संकट और मौसम विभाग का Orange Alert!

जरूर पढ़ें

अचानक पहुंचे SSP साहेब! दिया अल्टीमेटम — 3 दिन में कुर्की, 15 दिन में वारंट तामील

प्रभाष रंजन, दरभंगा | वरीय पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) दरभंगा जगुनाथ रेड्डी जला रेड्डी ने...

गोपालगंज लूट, Patna Murder, पारस हत्याकांड… शकील अहमद का Darbhanga में नीतीश-बीजेपी पर वार — जनता त्रस्त, अपराधी मस्त

जाले, दरभंगा | पूर्व केंद्रीय गृह राज्य मंत्री डॉ. शकील अहमद ने बिहार की...

Darbhanga में आधी रात घर में घुसकर बदमाशों का तांडव… लाठी-हंसुआ से हमला, सोने की चेन छीनी, पढ़िए

जाले, दरभंगा | रेवढ़ा पंचायत के वार्ड संख्या 1 में बीती रात बदमाशों ने...

Darbhanga में खूनी खेल, महिला पर कुल्हाड़ी से वार! सुबह 9 बजे मची चीख-पुकार… जानिए

जाले, दरभंगा | मस्सा पंचायत के धनकौल गांव में जमीन विवाद को लेकर महिला...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें