
दरभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। इंटरमीडिएट वार्षिक सैद्धांतिक परीक्षा के पहले दिन बुधवार को जिले के सभी 33 परीक्षा केंद्रों पर दो पालियों में परीक्षा शांतिपूर्ण रहा। कहीं से किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना नहीं हुई। नकलचियों पर पूरी तरह नकेल कसा रहा। परीक्षा

के प्रथम दिन डीएम त्यागराजन एसएम व एसएसपी बाबू राम ने बीकेडी राजकीय बालिका उच्च विद्यालय जिला स्कूल व शफी मुस्लिम

उच्च विद्यालय का निरीक्षण किया। निरीक्षण में परीक्षा की व्यवस्थाओं की भी बारीकी से मुआयना किया गया। निरीक्षण में डीएम ने जिला स्कूल में संपर्क पथ व जल निकासी की व्यवस्था पर नाराजगी व्यक्त की।

वहीं, प्रधानाध्यापिका को निर्देश दिया कि आज ही बीडीओ, कनीय अभियंता, नगर आयुक्त से समन्वय बनाकर इस दिशा में त्वरित कार्य करें। उन्होंने छात्राओं की फ्रिस्किंग के लिए एक घेरा बनाकर जांच करवाने का निर्देश दिया।

सुपर जोनल पदाधिकारी के रूप में अपर समाहर्त्ता विभागीय जांच वीरेंद्र प्रसाद व डीडीसी डॉ. कारी प्रसाद महतो ने भी विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया। सभी जोनल पदाधिकारी, गश्ती दंडाधिकारी, पुलिस बलों के साथ पूरे दिन मुस्तैदी के साथ भ्रमण करते रहे।

स्टैटिक दंडाधिकारी पुलिस बल के साथ सभी परीक्षा केंद्रों पर सक्रिय रूप से परीक्षा की व्यवस्थाओं में लगे रहे।




You must be logged in to post a comment.