spot_img

Darbhanga BIG News | अंबेडकर सभागार में लगी भीषण आग, दीवाल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक उपकरण समेत सबकुछ खाक

ईंद की सुबह। गुरुवार का दिन। तैयारी थी ईंद को लेकर पूरे जिले की मॉनिटरिंग और जायजा का। मगर, यहां बड़ा हादसा हो गया। आग ने ऐसा तांडव मचाया। अंबेडकर सभागार में सबकुछ स्याह पड़ गया। जब तक वहां अधिकारी, पुलिस के जवान पहुंचते धुंआ-धुंआ हो चुका सभागार, काला-काला पड़ चुका था। कुर्सी से लेकर एसी, सारे इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जलकर भस्म हो चुके थे। मंजन एकदम भयानक था। दीवारें जलकर सुर्ख हो चुकी थी। जिसने मंजर देखा। बुत बन गया। वरीय अधिकारियों को आनन-फानन में जानकारी दी गई। जहां, बचा कुछ नहीं था। सिर्फ राख, धुंआ और तबाही...

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga BIG News | अंबेडकर सभागार से इस वक्त की बड़ी खबर है जहां सभागार में भीषण आग लग गई है। ईंद की मॉनिटरिंग की तैयारी थी मगर, दीवाल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक उपकरण समेत सब कुछ खाक हो गए हैें।

- Advertisement -

Darbhanga BIG News | ईद की सुबह सुबह समाहरणालय अंबेडकर सभागार भवन में ये क्या हो गया…धुंआ ही धुंआ

दरभंगा से बड़ी खबर है जहां ईद की सुबह सुबह समाहरणालय के अंबेडकर सभागार भवन में भीषण आग लग गई। गुरुवार की सुबह करीब पांच बजे शार्ट सर्किट से भीषण आग लगने पर मौके पर पहुंची अग्निशमन की टीम ने आग पर काबू पाया।

- Advertisement -

Darbhanga BIG News | हर कोने में रखीं हर चीजें जलकर हुईं खाक

इस अग्निकांड में आठ एसी, करीब 24 एलइडी लाइट प्रोजेक्टर, पंद्रह कुर्सी, बारह पंखे, टेलीफोन के सात रिसीवर, तेरह वाकी टाकी, सात राउटर समेत छत की सीलिंग जल गई है। सभागार की संचार व्यवस्था नष्ट हुई है। करीब दो घंटे बाद संचार व्यवस्था दुरुस्त हुई। कंट्रोल रूम में तैनात अधिकारी व कर्मी भवन के बाहर बरामदे पर काम कर रहे हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा वाले ध्यान दें! 27 अगस्त को सुबह 6 से 8 बजे तक नहीं आएगी बिजली, देखें आपके इलाके का नाम

Darbhanga BIG News | सभागार को भारी नुकसान

जानकारी के अनुसार, इस अग्निकांड से सभागार में रखे गए सभी उपकरणों समेत दीवाल में लगी सेलिंग जलकर खाक हो गए। आग लगने का कारण बिजली का शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। इस घटना में सभागार को भारी नुकसान हुआ है। दरअसल ईद, राम नवमी एवं चैती दुर्गा पूजा को लेकर अंबेडकर सभागार में पुलिस कंट्रोल रूम बनाया गया था। इस कंट्रोल रूम से पूरे जिले पर नजर रखे जानी थी।

यह भी पढ़ें:  नेपाल में अचानक आई भीषण बाढ़, 384 यात्रियों समेत 105 भारतीय लापता! कैलाश मानसरोवर और गोसाईं कुंड जा रहे 250 से अधिक तीर्थयात्रियों का संपर्क टूटा

Darbhanga BIG News | …आग लगी हुई है। चारों साइड से धुंआ निकल रहा है

सुबह-सुबह जब पुलिसकर्मी अपने कंट्रोल रूम पर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि उसमें आग लगी हुई है। चारों साइड से धुंआ निकल रहा है। उन्होंने तत्काल वरीय पदाधिकारी एवं फायर स्टेशन को इसकी सूचना दी। मौके पर पहुंचे आग बुझाने वाली गाड़ी ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में आपकी जमीन! 31 अगस्त से शुरू होगा रतनपुर में प्लॉट सत्यापन, ये दस्तावेज नहीं तो फंस जाएंगे | पढ़िए - पुश्तैनी जमीन के लिए क्या है जरूरी?

Darbhanga BIG News | …ईंद को लेकर थी बड़ी कंट्रोलिंग की बड़ी तैयारी, 

अब सवाल उठता है कि अंबेडकर सभागार जैसे भवन में बिजली से आग कैसे लग सकती है? आमतौर पर, फायर प्रूफ वायरिंग और फायर से बचाव के लिए एमसीबी लगाया जाता है, जिससे आग लगने से पहले ही लाइन कट जाती है। बावजूद, यह आग कैसे लगी, इसकी जांच चल रही है। सूचना पाकर पहुंची अग्निशमन की टीम ने आग पर काबू पाया।जहां, अंबेडकर सभागार में ईद को लेकर कंट्रोल रूम का संचालन किया जाना था। अब यह सभागार के बाहर संचालित हो रहा है। यहां मुख्यालय पुलिस के पदाधिकारियों समेत दर्जनों सिपाही तैनात हैं। स्वास्थ्य विभाग की टीम भी जुटी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

नीतीश कुमार का खानकाह मुजीबिया से पुराना रिश्ता! बोले- यहां आकर मिलता है सुकून, मांगी बिहार के लिए खास | देखें तस्वीरें Live

Bihar Nitish Kumar: पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ईद मिलादुन्नबी के मौके पर पटना के ऐतिहासिक खानकाह मुजीबिया का दौरा किया। उन्होंने मजार पर चादरपोशी कर बिहार की खुशहाली, अमन और#BiharNitishKumar,#EidMiladunnabi,#PatnaNews

नेपाल में सैलाब का खतरा! बिहार में CM सम्राट चौधरी ने किया हवाई सर्वे, हाई अलर्ट – क्या करेंगी गंडक और कोसी

Bihar Flood: नेपाल में आई भीषण बाढ़ के बाद बिहार में बाढ़ का खतरा बढ़ गया है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने उपमुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी के साथ संभावित बाढ़ प्रभावित क्षेत्र#BiharFlood,#SamratChaudhary,#NepalFlood

नेपाल में तबाही! केंद्रीय मंत्री रामकृपाल यादव ने कहा – बाढ़-भूस्खलन पीड़ितों को मिलेंगी भारत की हर मदद

Nepal Flood Relief: केंद्रीय मंत्री रामकृपाल यादव ने नेपाल में बाढ़ और भूस्खलन से हुई तबाही पर गहरा दुख जताया है। उन्होंने भारतीय पर्यटकों के प्रभावित होने पर चिंता व्यक्त करते हुए#NepalFloodRelief,#RamKripalYadav,#IndiaNepal

समस्तीपुर की DCLR कंचन कुमारी झा के घर निगरानी की रेड, क्या मिला? मचा हड़कंप! जानिए क्या है मामला?

Bihar DCLR Raid: समस्तीपुर के रोसड़ा में DCLR कंचन कुमारी झा के आवास पर निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने छापा मारा है। यह कार्रवाई आय से अधिक संपत्ति या रिश्वतखोरी के मामले से जुड़ी हो#BiharDCLRRaid,#SamastipurNews,#VigilanceInvestigation