back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 21, 2026
spot_img

53 दिन पहले शादी हुई और मिली फिर नवविवाहिता की फांसी पर झूलती लाश

spot_img
- Advertisement - Advertisement

खबर छपरा से है जहां, 53 दिन पहले ही बहू बनकर आई छपरा मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के कुलदीप नगर निवासी नेहा की अब ससुराल में लाश मिली है। नेहा के परिजनों का कहना है यह हत्या है। मायके वाले यह तक कह रहे उन्हें अपनी बेटी से कम बात करने देते थे। हालात यूं बदतर हुए विवाह के महज 53 दिनों बाद नवविवाहिता नेहा की फांसी पर झूलती लाश मिली। नेहा कुमारी की शादी बीते आठ दिसंबर 2022 को छपरा शहर के कुलदीप नगर निवासी हेमंत कुमार उर्फ राज से हुई थी।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,घटना सोमबार के दिन में घटी है। स्थानीय लोगों के मुताबिक सोमवार के दिन नेहा के घर से अचानक चीखने की आवाज सुनाई दी। वहां पहुंचने पर लोगों ने नेहा को फांसी के फंदे पर झूलता पाया। इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंच कर छानबीन में जुट गई है।

- Advertisement -

मायके वालों का कहना है कि मृतिका का विवाह 8 दिसंबर 2022 को धूमधाम से सम्पन्न हुआ था। लेकिन लड़की के ससुराल आने के बाद ससुराल वालों की ओर से मायके के परिजनों से कम बात करने का दबाव बनाया जा रहा था। शादी के बाद ससुराल वालों की ओर से दहेज के लिए भी दबाव बनाया जा रहा था। वही लड़का पक्ष द्वारा व्यवसाय करने कें लिय 5 लाख रुपए की भी मांग की जा रही थी। इसी कारण से नेहा ने आत्महत्या कर ली।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Suryakumar Yadav: ‘जीरो’ पर आउट होने के बाद भी अभिषेक शर्मा पर कप्तान सूर्या का बड़ा भरोसा!

Suryakumar Yadav: भारतीय क्रिकेट के रोमांचक सफर में जहां हर मैच एक नई कहानी...

अपनी बाइक को हमेशा नया बनाए रखने के लिए जानें बेहतरीन Bike Maintenance टिप्स!

Bike Maintenance: अगर आप भी अपनी प्यारी बाइक या स्कूटर को हमेशा नए जैसा...

सूर्यकुमार यादव का बड़ा बयान: सुपर-8 मुकाबले से पहले कप्तान ने भरी हुंकार!

Suryakumar Yadav: टी20 विश्व कप 2026 में भारत और साउथ अफ्रीका के बीच होने...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें