back to top
28 नवम्बर, 2025

सरस्वती पूजा के विसर्जन से पहले तीन युवक निकले घूमने के लिए बधार…करंट से एक की ऑन द स्पॉट मौत, दो की हालत मरणासन्न

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

औरंगाबाद के मदनपुर प्रखंड के सलैया थाना क्षेत्र अंतर्गत सदोसराय कोइरी बिगहा गांव में एक दिल दहलाने वाली घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी। विद्युत करेंट की चपेट में आने से एक 16 वर्षीय किशोर कोइरी बिगहा गांव निवासी देवराज मेहता के पुत्र विकास कुमार की मौत हो गयी, जबकि साथ में रहे दो अन्य किशोर रविंद प्रसाद के पुत्र अभिषेक कुमार और दुधेश्वर मेहता के पुत्र अनिल कुमार झुलसकर गंभीर रूप से घायल हो गये। घटना शुक्रवार की अहले सुबह की है।

- Advertisement - Advertisement
यह भी पढ़ें:  बिहार में 'एक' विधायक पर टिकी सरकार? NDA पर BSP का गंभीर आरोप, 'हमारे इकलौते MLA को तोड़ने की कोशिश'

 

- Advertisement - Advertisement

जानकारी के अनुसार गांव के बाहर सरस्वती पूजा का आयोजन हुआ था। तीनों किशोर अपने घर से निकलकर एक साथ हुए और फिर वे घूमने के लिए बधार की ओर जा रहे थे। वहां खेत में बिजली का तार टूटकर गिरा हुआ था जिसमें करंट दौड़ रहा था। किसी तरह तीनों उस तार की चपेट में आ गये और झुलसकर उसी जगह पर अचेत हो गये।

- Advertisement -

मौके पर ही विकास कुमार की मौत हो गयी। आसपास से गुजर रहे कुछ लोगों की नजर जब अचेत हुए किशोरों पर पड़ी तो किसी तरह तार से उन्हें अलग कर ग्रामीणों व परिजनों को सूचना दी। काफी संख्या में लोग वहां पहुंच गये।

यह भी पढ़ें:  बिहार में राशन कार्ड से वंचितों के लिए बड़ी खबर: प्रधान सचिव ने दिए कैंप लगाकर कार्ड बनाने के निर्देश

Update — Deshaj Times WhatsApp Channel: अब ब्रेकिंग न्यूज से लेकर बिहार की हर बड़ी खबर—अब तुरंत आपके WhatsApp पर, क्लिक करें

Update — Deshaj Times WhatsApp Channel: अब ब्रेकिंग न्यूज से लेकर बिहार की हर बड़ी खबर—अब तुरंत आपके WhatsApp पर, क्लिक करें


 

आनन-फानन में दोनों घायल किशोरों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मदनपुर पहुंचाया गया। हालांकि प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति नाजुक देखते हुए डॉक्टरों ने दोनों को सदर अस्पताल रेफर कर दिया. पता चला कि सदर अस्पताल से भी उन्हें किसी बड़े अस्पताल के लिए रेफर किया गया है।

 

यह भी पढ़ें:  मतदाता सूची पुनरीक्षण पर सियासी घमासान: शांभवी चौधरी ने विपक्ष को घेरा

इस घटना के बाद गांव में मातम का माहौल काम हो गया। सरस्वती पूजा की खुशियां मातम में बदल गयी। इधर जानकारी मिली कि मृतक के परिजनों ने शव का बिना पोस्टमार्टम कराए ही दाह संस्कार करा दिया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: ड्यूटी पर जा रही मेडिकल टीम की कार पलटी, 5 घायल, एक एएनएम जिंदगी-मौत से जूझ रही

बगहा न्यूज़: रामनगर की सड़कों पर शनिवार की सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया,...

बिहार की 10 लाख महिलाओं के लिए बड़ी खबर: कल खाते में आएंगे 10-10 हजार रुपये — Bihar Women Money Transfer

पटना न्यूज़: बिहार की लाखों महिलाएं जिस पल का बेसब्री से इंतजार कर रही...

Bihar Congress की समीक्षा बैठक में हंगामा: हार के कारणों पर घमासान, गोली मारने की धमकी तक नौबत आई

बिहार कांग्रेस के भीतर इन दिनों सब ठीक नहीं चल रहा है. हाल ही...

दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय: हड़ताली कर्मचारियों को कुलपति का ‘संदेश’, क्या खत्म होगा गतिरोध?

दरभंगा न्यूज़: काम की धीमी रफ्तार और कर्मचारियों की हड़ताल से जूझ रहे दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें