spot_img

राहुल गांधी की जम्मू यात्रा के बीच हाई अलर्ट में पुरानी गाड़ियों में IED लगाकर भीषण धमाका, दो विस्फोटों में 6 लोग जख्मी

spot_img
- Advertisement -

जम्मू-कश्मीर में कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा को लेकर हुए आतंकी हमले के बाद जम्मू में आज सुबह हुए दोहरे विस्फोट में छह लोग घायल हो गए। लेफ्टिनेंट गवर्नर मनोज सिन्हा ने विस्फोटों की निंदा की और घायलों को 50,000 रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।

- Advertisement -

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा जम्मू-कश्मीर में है और इसके कारण यहां हाई अलर्ट है। यात्रा वर्तमान में जम्मू से 60 किमी से अधिक दूर चडवाल में विराम पर है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। अभी पक्के तौर पर धमाके की वजह पता नहीं चल पाई है। पुलिस घटनास्थल पर घेराबंदी कर जांच में जुटी है। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है।

- Advertisement -

पुलिस के अनुसार,जम्मू रेलवे स्टेशन से सटे नरवाल इलाके में दोहरे विस्फोटों में छह लोग जख्मी हुए हैं। इनमें से एक की हालत नाजुक बताई जा रही है। पुलिस के मुताबिक जिस जगह धमाके हुए हैं, वहां आसपास कबाड़ी की दुकानें भी हैं। पहली नजर में यह धमाके कबाड़ में कोई विस्फोटक सामग्री के कारण हुए लगते हैं।

मामले की जांच की जा रही है। अभी पक्के तौर पर धमाके की वजह पता नहीं चल पाई है। पुलिस घटनास्थल पर घेराबंदी कर जांच में जुटी है। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है। बताया जा रहा है कि पुरानी गाड़ियों में आईईडी लगाकर धमाका किया गया है।

उपराज्यपाल ने सुरक्षा अधिकारियों से कहा इस तरह के नृशंस कृत्य जिम्मेदार लोगों की हताशा और कायरता को उजागर करते हैं। तत्काल और कड़ी कार्रवाई करें। अपराधियों को न्याय दिलाने के लिए कोई प्रयास नहीं किया जाना चाहिए।

भारत जोड़ो यात्रा कल अपने जम्मू और कश्मीर भाग में शुरू हुई और 30 जनवरी को श्रीनगर में समाप्त होने वाली है। मार्च में भाग लेने वालों के लिए आज विश्राम का दिन है और यह कल जम्मू की ओर फिर से शुरू होगी।

जम्मू के नरवाल इलाके में एक औद्योगिक क्षेत्र में विस्फोट ऐसे समय में हुआ जब पैदल मार्च के मद्देनजर केंद्र शासित प्रदेश में भारी सुरक्षा व्यवस्था है। श्री गांधी की यात्रा वर्तमान में जम्मू से 60 किमी से अधिक दूर चडवाल में विराम पर है।

पुलिस ने कहा कि विस्फोटों की प्रकृति का अभी पता नहीं चल पाया है। फोरेंसिक विशेषज्ञ विस्फोट स्थल पर हैं। अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (जम्मू) मुकेश सिंह ने दोहरे विस्फोटों में छह लोगों के घायल होने की पुष्टि की।घायलों को अस्पताल ले जाया गया है और उनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है। धमाकों के बाद इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सर्च ऑपरेशन के तहत वाहनों की चेकिंग की जा रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Kishanganj News: किशनगंज में लापता लड़कियां: चार नाबालिग घर से निकलीं, रेलवे स्टेशन पर मिली आखिरी लोकेशन, कहां गई? मचा हड़कंप

किशनगंज में लापता लड़कियां: बिहार के किशनगंज शहर से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। चार नाबालिग लड़कियां अचानक अपने घरों से गायब हो गई हैं, जिससे परिजनों और स्

Ghanshyampur Nagar Panchayat Election: स्थाई सशक्त समिति का निर्विरोध निर्वाचन, 3 पार्षद चुने गए

Ghanshyampur Nagar Panchayat Election: दरभंगा के घनश्यामपुर में नगर पंचायत की स्थाई सशक्त समिति के चुनाव शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हुए। इस बार तीन महत्वपूर्ण

Darbhanga News: हाल बड़ा बे-हाल है Health and Wellness Center: सिंहवाड़ा में 10 स्वास्थ्य केंद्रों पर लटके मिले ताले, लापरवाह कर्मियों पर गिरेगी गाज!...

Health and Wellness Center: बिहार के सिंहवाड़ा में स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल बेहाल दिखा है। निरीक्षण के दौरान एक-दो नहीं बल्कि पूरे दस Health and Wellness Cente

Bihar Home Secretary: बिहार गृह सचिव बने कुंदन कुमार, संभाला पदभार, विभाग में जोरदार स्वागत

Bihar Home Secretary: बिहार में प्रशासनिक फेरबदल का सिलसिला जारी है, और इसी कड़ी में एक महत्वपूर्ण बदलाव हुआ है। अब कुंदन कुमार ने राज्य के गृह विभाग के नए सचिव