spot_img

BMW कार, बाउंसर और गनर… काफिला लेकर भौकाल से SP Office पहुंचे ‘युवा नेता’, 104 लोगों पर FIR, 44 गिरफ्तार!

spot_img
- Advertisement -
  • बवाल की कहानी : लक्जरी कारों का धौंस और पुलिस की कार्रवाई

बलिया में एक अजीबोगरीब घटना ने सभी को हैरान कर दिया, जब बीएमडब्ल्यू और अन्य लग्जरी वाहनों में सवार युवकों ने पुलिस अधीक्षक के कार्यालय पर हंगामा खड़ा कर दिया। यह घटना सोमवार देर शाम की है, जब इन युवकों ने पुलिस अधिकारियों के साथ झगड़ा किया, जिससे इलाके में भारी तनाव फैल गया।

- Advertisement -
WhatsApp Image 2026-11-03 at 18.31.40

हंगामा करने वाले क्या सोच रहे थे?

जिले में धारा 144 लागू है, जो सार्वजनिक स्थानों पर भीड़ इकट्ठा करने पर रोक लगाती है। इसके बावजूद, वाराणसी से आए आदित्य राजभर और रवि राजभर ने अपने अनुयायियों के साथ एसपी कार्यालय का रुख किया। इनकी उपस्थिति ने पुलिसकर्मियों के बीच खौफ का माहौल बना दिया, और हंगामा बढ़ गया।

- Advertisement -

पुलिस की तीखी प्रतिक्रिया, सरकारी कार्य में बाधा डालना नहीं किया जाएगा बर्दाश्त

जब हंगामे की सूचना मिली, तो एसपी विक्रांत वीर ने तुरंत कार्रवाई की। उन्होंने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला और 44 लोगों को गिरफ्तार किया। उन्होंने स्पष्ट किया कि ऐसे व्यवहार को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

- Advertisement -

क्या यह एक Pre-planned योजना थी?

जांच में यह बात सामने आई है कि ये युवक सुनियोजित तरीके से वाराणसी से गाजीपुर होते हुए बलिया पहुंचे थे। आदित्य और रवि के नेतृत्व में एक संगठित समूह ने बाउंसर और प्राइवेट गनर भी हायर किए थे, जो उनकी धमक को और बढ़ा रहा था।

SP विक्रांत वीर ने बताया

थाना कोतवाली में इस मामले में मुकदमा दर्ज किया गया है। 44 नामजद गिरफ्तारियों के साथ ही 60 अन्य अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ भी कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि प्रकरण की गहराई से जांच की जा रही है और सभी आरोपियों के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जाएगी।

कानून के आगे किसी की नहीं चलेगी

यह घटना बलिया में कानून और व्यवस्था की स्थिति पर एक बड़ा सवाल खड़ा करती है। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि कोई भी व्यक्ति चाहे वह कितनी भी ताकतवर या संपन्न क्यों न हो, कानून से ऊपर नहीं है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Health Facilities बिहार के लोगों के लिए बड़ी खबर! 312 अस्पतालों में अब ऑपरेशन-प्रसव की मिलेगी हाईटेक सुविधा

Bihar Health Facilities: बिहार में 312 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों (CHC) को फर्स्ट रेफरल यूनिट (FRU) में बदलने की तैयारी तेज हो गई है। स्वास्थ्य विभाग ने ओटी और प्रसव कक्षों में उपकरणो#BiharHealth,#CHCupgradation,#HealthcareBihar

Darbhanga News दरभंगा में बजेगा भक्ति का शंख! इस दिन से शुरू हो रहा भव्य अहल्या-गौतम महोत्सव, DM kaushal खुद देख रहे तैयारी

Darbhanga News: दरभंगा में 15वां अहल्या-गौतम महोत्सव 20 से 22 नवंबर 2026 तक भव्य रूप से आयोजित होगा। जिलाधिकारी कौशल कुमार ने तैयारियों की समीक्षा कर अधिकारियों को सुरक्षा, सां#DarbhangaNews,#AhalyaGautamMahotsav,#BiharFestival

Darbhanga Big News दरभंगा में शराबबंदी: सरकारी क्वार्टर में प्रधान लिपिक पी रहा था दारू, DM Kaushal ने तुरंत किया सस्पेंड!

Bihar Prohibition: दरभंगा में जिलाधिकारी कौशल कुमार ने शराबबंदी कानून तोड़ने वाले सरकारी प्रधान लिपिक लखिन्द्र पासवान को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। ब्रेथ एनालाइजर जांच मे#BiharProhibition,#DarbhangaNews,#GovernmentAction

पटना में मिठाई की दुकानों पर चला विभाग का डंडा! ₹23 लाख की मिठाइयां जब्त, कई सील

Bihar Food Safety: बिहार खाद्य संरक्षा विभाग ने पटना में बड़ी कार्रवाई की है। बिना लाइसेंस चल रहे पवन मिष्ठान से ₹23 लाख से अधिक की 21 हजार किलो से ज्यादा मिठाइयां जब्त की गईं। कई#BiharFoodSafety,#PatnaNews,#FoodAdulteration