spot_img

Amit Shah Araria Visit: सीमांचल में गरजे अमित शाह, MP प्रदीप सिंह बोले- ‘अब उपेक्षा नहीं, अवसर का केंद्र बनेगा हमारा सीमांचल क्षेत्र’

spot_img
- Advertisement -

Amit Shah Araria Visit: दिल्ली की सियासत से निकलकर जब देश के गृह मंत्री का काफिला बिहार के सीमांचल की धरती पर उतरा, तो यह महज एक दौरा नहीं, बल्कि सीमा पर बसे हर गांव के लिए उम्मीद की एक नई सुबह का आगाज था। अररिया में भारत-नेपाल सीमा से जुड़े महत्वपूर्ण विषयों और वाइब्रेंट विलेजेज प्रोग्राम-II को लेकर आयोजित एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करने पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का स्थानीय सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने गर्मजोशी से स्वागत किया।

- Advertisement -

सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने गृह मंत्री के इस दौरे को सीमांचल के लिए ऐतिहासिक और दूरदर्शी बताया। उन्होंने कहा कि केंद्र की एनडीए सरकार सशक्त सीमा को ही सुरक्षित भारत की आधारशिला मानती है और सीमांचल क्षेत्र को विकास की मुख्यधारा से जोड़ना सरकार का परम संकल्प है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस दिशा में वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम एक महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।

- Advertisement -

Amit Shah Araria Visit का मुख्य एजेंडा: सीमावर्ती गांवों का विकास

सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने जोर देकर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के लिए सीमावर्ती गांवों की सुरक्षा और उनका सर्वांगीण विकास सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा, “वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम के माध्यम से, एनडीए सरकार बिहार के सीमावर्ती गांवों के बुनियादी ढांचे, संस्कृति, पर्यटन, जीवन स्तर और आर्थिक उन्नति को सशक्त बनाने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।” उन्होंने यह भी कहा कि अब सीमांचल उपेक्षा का नहीं, बल्कि अवसर और विकास का एक नया केंद्र बनकर उभरेगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Murshid Alam threat : मुर्शीद आलम को धमकी, अररिया के जोकीहाट से AIMIM MLA को दूसरी बार जान से मारने की धमकी, मांगी 5 लाख रंगदारी

इस बैठक का मुख्य उद्देश्य भारत-नेपाल सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने तथा सीमावर्ती क्षेत्रों में विकास की गति को तेज करने की रणनीतियों पर चर्चा करना था। गृह मंत्री ने अधिकारियों से जमीनी हकीकत का जायजा लिया और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। सांसद ने विश्वास जताया कि गृह मंत्री के मार्गदर्शन में सीमांचल क्षेत्र सुरक्षा, विकास और समृद्धि के नए आयाम स्थापित करेगा, जिसका सीधा लाभ यहां के निवासियों को मिलेगा।

क्या है वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम?

यह केंद्र सरकार की एक महत्वाकांक्षी योजना है जिसका उद्देश्य देश के सीमावर्ती गांवों से पलायन को रोकना और वहां व्यापक विकास सुनिश्चित करना है। इस कार्यक्रम के तहत, चयनित गांवों में सड़क, बिजली, पानी, स्वास्थ्य और शिक्षा जैसी सभी बुनियादी सुविधाओं का विकास किया जा रहा है। इसके अतिरिक्त, इन गांवों में पर्यटन को बढ़ावा देने और स्थानीय निवासियों के लिए आजीविका के अवसर पैदा करने पर भी विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

सांसद प्रदीप कुमार सिंह के अनुसार, इस दौरे से यह स्पष्ट हो गया है कि केंद्र सरकार सीमांचल के विकास को लेकर कितनी गंभीर है। उन्होंने कहा कि गृह मंत्री अमित शाह का आगमन क्षेत्र के लोगों के लिए एक नई ऊर्जा और विश्वास लेकर आया है। अब यह क्षेत्र विकास की दौड़ में पीछे नहीं रहेगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1, और हम आप तक ऐसी ही महत्वपूर्ण खबरें पहुंचाते रहेंगे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: कमाल CBSE 10th Result घनश्यामपुर के बाल कल्याण पब्लिक स्कूल का जलवा, संध्या कुमारी बनीं जिला टॉपर

CBSE 10th Result: बिहार के सुदूर देहाती इलाके में स्थित बाल कल्याण पब्लिक स्कूल,...

Darbhanga News: दरभंगा में Cyber Fraud, KYC अपडेट के बहाने लाखों की फ्रॉड!

Cyber Fraud: आजकल साइबर ठगों की नजरें आपके बैंक खातों पर हैं। एक महिला...

Bhagalpur News: बिहार हाउस लिस्टिंग…भागलपुर में आज से शुरू मकानों का ऑनलाइन सर्वे, जानें पूरी प्रक्रिया

बिहार हाउस लिस्टिंग: अगर आप बिहार में रहते हैं, तो यह खबर आपके लिए...