पूर्णिया सांसद पप्पू यादव को धमकी देने वाला गिरफ्तार, पुलिस ने आरा से दबोचा
पूर्णिया के निर्दलीय सांसद पप्पू यादव को व्हाट्सएप के जरिए जान से मारने की धमकी देने वाले आरोपी राम बाबू राय को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तारी आरा जिले के डुमरिया शाहपुर इलाके से हुई। आरोपी ने 13 सेकंड के एक वीडियो में सांसद को धमकी दी थी।
- Advertisement -
वीडियो में क्या कहा गया था?
राम बाबू ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य बताया।
उसने कहा, “पप्पू यादव को मारने का ऑर्डर मिला है। 5-6 दिन के अंदर कत्ल किया जाएगा। अगर माफी नहीं मांगते तो हम मिशन पूरा करेंगे।”
उसने सांसद को लॉरेंस भाई से माफी मांगने को कहा।
पहले भी मिल चुकी हैं धमकियां
शुक्रवार और शनिवार को सांसद को पाकिस्तान से आए नंबर से भी धमकियां मिली थीं।
धमकी देने वाले ने लिखा, “तेरे पास आखिरी 24 घंटे हैं। गार्ड भी नहीं बचा सकेंगे। लॉरेंस भाई की ओर से हैप्पी बर्थडे। एंजॉय योर लास्ट डे।”
पप्पू यादव ने दावा किया कि अब तक उन्हें 20 बार धमकी मिल चुकी है।
सांसद पप्पू यादव की प्रतिक्रिया
सांसद ने कहा, “मैं धमकियों से डरने वाला नहीं हूं। मैं जनता के लिए हमेशा तैयार हूं।”
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सरकार और कानून उनकी सुरक्षा को लेकर लापरवाह हैं।
पुलिस की जांच और बयान
पूर्णिया एसपी कार्तिकेय शर्मा ने बताया:
धमकी को गंभीरता से लिया जा रहा है।
प्रारंभिक जांच में आरोपी का लॉरेंस बिश्नोई गैंग से कोई संबंध नहीं पाया गया है।
पुलिस ने मामले की सूचना दिल्ली पुलिस और अन्य संबंधित एजेंसियों को भेज दी है।
लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम क्यों?
लॉरेंस बिश्नोई गैंग हाल के वर्षों में कई हाई-प्रोफाइल मामलों में सुर्खियों में रहा है।
इस गिरोह का नाम लेकर धमकी देने के मामलों की संख्या बढ़ी है, जो अक्सर मनौवैज्ञानिक डर फैलाने का उद्देश्य रखते हैं।
निष्कर्ष
पुलिस की कार्रवाई से भले ही एक संदिग्ध को पकड़ा गया हो, लेकिन सांसद पप्पू यादव की सुरक्षा को लेकर सवाल अब भी बने हुए हैं। बढ़ती धमकियों को देखते हुए उनकी सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करना बेहद जरूरी है।
Jammu Kashmir Terrorist: जम्मू-कश्मीर के पुंछ में सेना ने बड़ी आतंकी साजिश नाकाम की है। नियंत्रण रेखा पर घुसपैठ की कोशिश कर रहे लश्कर-ए-तैयबा के शीर्ष कमांडर समेत चार आतंकी बारूदी सुरंग
#JammuKashmirNews,#PoonchTerroristAttack,#LashkarETaiba
Muzaffarpur Cyber Crime: मुजफ्फरपुर साइबर पुलिस ने 'डिजिटल अरेस्ट' के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश किया है। यूपी से मास्टरमाइंड टिपू कुशवाहा गिरफ्तार हुआ
#MuzaffarpurCyberCrime,#DigitalArrestFraud,#BiharPolice
Bihar Food Safety: बिहार में खाद्य सुरक्षा विभाग ने त्योहारों से पहले व्यापक अभियान चलाया है। पटना में कई प्रतिष्ठानों पर छापेमारी कर लाखों रुपये की एक्सपायरी मिठाई और दूषित खाद्य
#BiharFoodSafety,#PatnaRaids,#FoodAdulteration
Darbhanga Durga Puja: दरभंगा प्रक्षेत्र के डीआईजी मनोज कुमार तिवारी ने दुर्गा पूजा को लेकर दरभंगा, समस्तीपुर और मधुबनी जिलों में हाई अलर्ट जारी किया है। सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने क
#DarbhangaDurgaPuja,#BiharPolice,#ManojTiwariDIG