

Rahul Gandhi Protest: सियासत की आग जब भड़कती है, तो पुतले जलते हैं और सड़कों पर नारे गूंजते हैं। कुछ ऐसा ही नजारा बिहार के बांका में देखने को मिला, जहां कांग्रेस नेता के एक कथित कृत्य ने भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं को आक्रोशित कर दिया और उन्होंने जमकर अपना विरोध प्रदर्शन किया।
बांका में Rahul Gandhi Protest, जानिए क्या है पूरा मामला
बिहार के बांका जिले में बुधवार, 21 फरवरी को भारतीय जनता युवा मोर्चा (BJYM) के जिलाध्यक्ष रंजीत यादव के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने शिवाजी चौक पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी का पुतला फूंका। प्रदर्शन कर रहे कार्यकर्ताओं का आरोप है कि हाल ही में संपन्न हुए एक एआई समिट के अंतिम दिन विदेशी मेहमानों के सामने राहुल गांधी के इशारे पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने अभद्र और नग्न प्रदर्शन किया। इस घटना को उन्होंने देश को शर्मसार करने वाला बताया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। भाजपा नेताओं ने कहा कि कांग्रेस का यह रवैया स्पष्ट रूप से देशद्रोह की भावना को दर्शाता है।
विरोध प्रदर्शन के दौरान भाजपा जिलाध्यक्ष ब्रजेश मिश्र ने कहा, “ये लोग भाजपा का विरोध करते-करते अब भारत माता का विरोध करने पर उतर आए हैं। ऐसा लगता है कि सत्ता के भूखे राहुल गांधी इसके लिए किसी भी हद तक गिर सकते हैं।” बांका युवा मोर्चा और भाजपा ने कांग्रेस की इस कथित हरकत की कड़ी निंदा की है। उनका कहना था कि इस तरह के कृत्यों से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत की छवि धूमिल होती है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/
कार्यक्रम में ये नेता और कार्यकर्ता रहे मौजूद
इस पुतला दहन कार्यक्रम में युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं के साथ-साथ भाजपा के कई वरिष्ठ पदाधिकारी भी शामिल हुए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उपस्थित रहने वालों में मुख्य रूप से भाजपा जिलाध्यक्ष ब्रजेश मिश्र, अजय कुमार दास, उगेंद्र मंडल, और महेश गुप्ता शामिल थे। इसके अतिरिक्त, जिला महामंत्री मुकेश सिन्हा, पुनिता सिंह, हेमलता देवी, जिला उपाध्यक्ष मोनू सिंह, जिला महामंत्री नीरज गुप्ता, अविनाश सिंह, अमितेश सिंह, गौरव झा, आजाद यादव, श्रीमती भारती ठाकुर, मनमोहन दास, प्रमोद मंडल, और निर्मल मंडल सहित कई अन्य कार्यकर्ता भी इस विरोध प्रदर्शन का हिस्सा बने।





