
Sadbhavana Abhiyan: बिहार की राजनीतिक जमीन पर एक नई बिसात बिछने जा रही है। जनता दल (यूनाइटेड) के युवा नेता 3 मई से चंपारण की ऐतिहासिक धरती से ‘सद्भावना अभियान’ की शुरुआत करेंगे, जिसे पार्टी बिहार के भविष्य से जोड़कर देख रही है। यह यात्रा सिर्फ एक कार्यक्रम नहीं, बल्कि समाज के हर वर्ग से जुड़ने की एक व्यापक कोशिश है।
बेतिया में पत्रकारों से बात करते हुए जदयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने इस महत्वपूर्ण पहल की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि चंपारण की धरती हमेशा से संघर्ष और परिवर्तन की गवाह रही है, यही वजह है कि इस अभियान की शुरुआत के लिए इस पवित्र भूमि को चुना गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
Sadbhavana Abhiyan: युवा ऊर्जा और नीतीश की विरासत
नीरज कुमार ने स्पष्ट किया कि यह यात्रा युवा चेहरा निशांत कुमार के नेतृत्व में होगी, जो लोगों से सीधा संवाद स्थापित करेंगे। गांव और शहर, दोनों जगहों पर लोगों से संपर्क साधा जाएगा। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा स्थापित राजनीति में सादगी और त्याग की परंपरा का जिक्र किया, जिसे अब नई पीढ़ी आगे बढ़ाने का प्रयास कर रही है। मुख्यमंत्री का लंबे समय तक सत्ता में रहने के बावजूद पद छोड़ना एक बड़ा उदाहरण है, और इसी सोच को आगे बढ़ाया जा रहा है।
बिहार के ऐतिहासिक स्थलों से गुजरेगी यात्रा
प्रवक्ता ने बताया कि यह अभियान कई ऐतिहासिक और सांस्कृतिक स्थलों से होकर गुजरेगा, जिसमें सम्राट अशोक की भूमि और महर्षि वाल्मीकि की तपोभूमि भी शामिल हैं। इस दौरान पुराने पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर उन्हें प्रेरित किया जाएगा, साथ ही नए लोगों को पार्टी से जोड़ने पर भी जोर रहेगा। इसे पार्टी संगठन को मजबूत करने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
नीरज कुमार ने कहा कि यह सिर्फ एक राजनीतिक गतिविधि नहीं है, बल्कि विकास के संदेश को जन-जन तक पहुंचाने का माध्यम है। उन्होंने ‘निश्चय’ और ‘समर्पण’ की भावना के साथ इस यात्रा के आगे बढ़ने की बात कही। जदयू का मानना है कि निशांत कुमार के नेतृत्व में यह Sadbhavana Abhiyan बिहार की राजनीति में एक नई ऊर्जा का संचार करेगा और एक अलग दिशा का संकेत देगा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







