
Banka News: धरती का टुकड़ा, रिश्तों की फांस और लहू से सनी रात। बांका में जमीन के एक छोटे से विवाद ने एक हंसते-खेलते बुजुर्ग दंपति को मौत की नींद सुला दिया, जिससे पूरा इलाका सन्न है।
Banka News: बांका में जमीन विवाद में बुजुर्ग दंपती की बेरहमी से हत्या, चाकू से गोदा
Banka News: क्या है पूरी वारदात और कैसे हुई निर्मम हत्या?
Banka News: बांका-दौना मुख्य पथ पर प्रभावती नगर के पास गुरुवार की रात जमीन विवाद ने खूनी खेल खेला। 70 वर्षीय कैलाश यादव और उनकी पत्नी 65 वर्षीय समरी देवी को चाकू से गोदकर बेरहमी से मौत के घाट उतार दिया गया। यह वारदात तब हुई जब दोनों रात में अपने बासा में सो रहे थे। हमलावरों ने मौका पाकर उन पर जानलेवा हमला कर दिया, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
इस डबल मर्डर की सूचना मिलते ही गांव में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों की भीड़ मौके पर जमा हो गई। पुलिस को घटना की जानकारी दी गई, जिसके बाद बांका पुलिस अधीक्षक सहित कई आला अधिकारी दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। शुरुआती जांच में पुलिस को कुछ महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं, जिनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बांका सदर अस्पताल भेज दिया है। मृतकों के परिजनों से पूछताछ की जा रही है और पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि आखिर इस जमीन विवाद की जड़ क्या थी और इसमें कौन-कौन शामिल हैं।
पुलिस जांच जारी, मुख्य आरोपी फरार
पुलिस ने आसपास के लोगों से भी पूछताछ शुरू कर दी है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, कैलाश यादव का कुछ लोगों से पुराना जमीन विवाद चल रहा था, जिसके चलते तनाव बना हुआ था। पुलिस अधीक्षक ने अपराधियों को जल्द गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया है। फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंचकर सबूत जुटा रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें https://deshajtimes.com/news/national/
यह घटना एक बार फिर ग्रामीण इलाकों में बढ़ते जमीन विवादों और उनसे उपजे अपराधों की ओर ध्यान खींचती है, जहां छोटे से जमीन के टुकड़े के लिए लोग अपनों की जान लेने से भी नहीं कतरा रहे हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस का कहना है कि वे हर पहलू से जांच कर रहे हैं और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। गांव में अभी भी तनाव का माहौल है, जिसे देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। इस मामले पर देशज टाइम्स बिहार का N0.1। लगातार नजर बनाए हुए है।


