spot_img

Banka Road Accident: देवघर यात्रा पर जा रहे परिवार की कार 50 फीट खाई में गिरी, बाइक से भीषण टक्कर, 3 लोगों की दर्दनाक मौत, कई ज़ख्मी

spot_img
- Advertisement -

Banka Road Accident: बांका में देवघर-सुल्तानगंज मुख्य मार्ग पर शनिवार की सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे ने सबको हिला दिया। तेज रफ्तार कार और बाइक की भीषण टक्कर में तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि देवघर जा रहे श्रद्धालुओं समेत कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा इतना वीभत्स था कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और पूरे इलाके में मातम पसर गया।

- Advertisement -

यह भीषण सड़क हादसा बांका जिलेबिया मोड़ थाना क्षेत्र के जिलेबिया मोड़ के समीप देवघर-सुल्तानगंज मुख्य मार्ग पर सुबह करीब 6 बजे हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार और बाइक दोनों की रफ्तार काफी तेज थी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक पर सवार तीनों युवकों की मौके पर ही मौत हो गई और बाइक के पुर्जे सड़क पर दूर-दूर तक बिखर गए। कार भी अनियंत्रित होकर करीब 50 फीट नीचे सड़क किनारे जंगल में जा गिरी, जिससे उसमें सवार परिवार में चीख-पुकार मच गई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। आसपास के ग्रामीणों ने तुरंत दौड़कर राहत और बचाव कार्य शुरू किया और घायलों को अस्पताल भेजने में मदद की।

- Advertisement -

दर्दनाक Banka Road Accident: कैसे हुई टक्कर और क्या था मंजर?

टक्कर की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि बाइक के पहिए और इंजन अलग-अलग दिशाों में जा गिरे। इस घटना के बाद मौके पर स्थानीय लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। सूचना मिलते ही जिलेबिया मोड़ थाना की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में ले लिया है और परिजनों के आने के बाद पोस्टमार्टम के लिए बांका सदर अस्पताल भेजा जाएगा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में Horrible Crime प्रेम ज्वेलर्स से 2 करोड़ के जेवरात और लाखों कैश की दिनदहाड़े डकैती!

कौन थे इस हादसे में जान गंवाने वाले और घायल?

हादसे में जान गंवाने वाले तीनों युवक बांका जिले के फुल्लीडूमर थाना क्षेत्र के बनरझोंप गांव के रहने वाले थे। मृतकों की पहचान इस प्रकार की गई है:

  • रूपेश कुमार (28)
  • सुरेन साह (46)
  • बालेश्वर साह उर्फ गुलो साह (59)
यह भी पढ़ें:  Bihar News: बिहार में नई 340 AC बसें, जून से मिलेगा हाई-टेक और आरामदायक सफर, जानें किन शहरों को मिलेंगी 1st फेज में सुविधा!

जानकारी के अनुसार, तीनों बाइक से जिलेबिया मोड़ से संग्रामपुर की ओर मटिहानी गांव में झाड़फूंक कराने के लिए निकले थे। यह बेहद दुखद देवघर यात्रा दुर्घटना थी जिसमें श्रद्धालुओं का परिवार भी घायल हुआ। कार सवार घायल व्यक्तियों में झारखंड के गढ़वा जिला अंतर्गत नगमा गांव के प्रवीण कुमार गुप्ता, खुशबू कुमारी, प्रिया कुमारी और पुष्प देवी शामिल हैं। ये सभी सुल्तानगंज से जल भरकर बाबा बैद्यनाथ धाम (देवघर) जा रहे थे।

घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से तुरंत बेलहर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद पुष्पा कुमारी, प्रिया कुमारी और खुशबू कुमारी की नाजुक स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए भागलपुर रेफर कर दिया गया है। इस दर्दनाक हादसे के बाद मृतकों के गांव बनरझोंप में शोक का माहौल है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। एक साथ तीन अर्थियां उठने की आशंका से पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। इस भीषण देवघर यात्रा दुर्घटना ने पूजा की खुशी को मातम में बदल दिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। यह दुखद Banka Road Accident दो परिवारों की खुशियों पर भारी पड़ा।

पुलिस की कार्रवाई और जाम की स्थिति

हादसे के बाद काफी देर तक देवघर-सुल्तानगंज मुख्य मार्ग पर जाम की स्थिति बनी रही, जिसे पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद बहाल कराया। जिलेबियामोड़ थाना अध्यक्ष राजू ठाकुर पुलिस बल के साथ मौके पर मुस्तैद रहे। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि मुख्य मार्ग पर तेज रफ्तार वाहनों पर अंकुश लगाने के लिए उचित कदम उठाए जाएं ताकि भविष्य में ऐसे हादसों को टाला जा सके।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में करोड़ों की लूट में अंतरराज्यीय कनेक्शन, यूपी-एमपी से जुड़े अपराधियों के तार, किस रास्ते भागे... Darbhanga Police की साख उद्भेदन के करीब -करीब

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: दरभंगा में Horrible Crime प्रेम ज्वेलर्स से 2 करोड़ के जेवरात और लाखों कैश की दिनदहाड़े डकैती!

दरभंगा लूट: बिहार के दरभंगा में अपराधियों ने एक बार फिर पुलिस को खुली...

बिहार नगर निकाय चुनाव: सशक्त स्थायी समिति का पूरा शेड्यूल जारी, जानें कब होगी वोटिंग और मतगणना

बिहार नगर निकाय चुनाव: बिहार की राजनीति में एक बार फिर गरमाहट आ गई...