spot_img

Bhagalpur News: DM नवीन ने EVM गोदाम का किया औचक निरीक्षण, अधिकारियों में मचा हड़कंप, जानिए पूरा मामला

spot_img
- Advertisement -

Bhagalpur News: चुनावी तैयारियों की नब्ज टटोलने जब आला अधिकारी खुद मैदान में उतरते हैं, तो व्यवस्था की असल तस्वीर सामने आ ही जाती है। आगामी चुनावों को लेकर प्रशासनिक चाक-चौबंद व्यवस्था का जायजा लेने के लिए भागलपुर के जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिलाधिकारी, डॉक्टर नवल किशोर चौधरी ने ईवीएम/वीवीपैट वेयर हाउस का त्रैमासिक निरीक्षण किया। यह निरीक्षण भारत निर्वाचन आयोग और मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, बिहार के दिशा-निर्देशों का एक अनिवार्य हिस्सा है।

- Advertisement -

जिलाधिकारी का यह दौरा वाणिज्य कर कार्यालय के बगल में स्थित ईवीएम/वीवीपैट गोदाम में हुआ, जहाँ उन्होंने चुनावी मशीनों की सुरक्षा और रखरखाव की व्यवस्था को बारीकी से परखा। इस कदम का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि आगामी चुनावों के लिए सभी मशीनें पूरी तरह से सुरक्षित और तैयार हैं।

- Advertisement -

Bhagalpur News: सुरक्षा मानकों की हुई गहन समीक्षा

निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने गोदाम के सुरक्षा प्रोटोकॉल, लॉग बुक और मशीनों के रखरखाव की स्थिति की गहन समीक्षा की। उन्होंने वहां मौजूद अधिकारियों से ईवीएम और वीवीपैट की मौजूदा स्थिति के बारे में विस्तृत जानकारी ली। यह सुनिश्चित किया गया कि वेयर हाउस में सभी मानक प्रक्रियाओं का पालन किया जा रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस मौके पर उप निर्वाचन पदाधिकारी श्रीमती श्वेता कुमारी समेत निर्वाचन शाखा के अन्य कई महत्वपूर्ण पदाधिकारी और कर्मचारी भी मौजूद थे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur Students Protest: जर्जर हॉस्टल पर छात्रों का बड़ा हंगामा, मारवाड़ी कॉलेज प्रशासन को 3 दिन का अल्टीमेटम

जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि इस तरह के त्रैमासिक निरीक्षण का मुख्य उद्देश्य चुनावी प्रक्रिया में पारदर्शिता और निष्पक्षता बनाए रखना है। यह जांच यह भी सुनिश्चित करती है कि किसी भी प्रकार की तकनीकी या सुरक्षा संबंधित चूक की कोई गुंजाइश न रहे। उन्होंने ईवीएम वेयरहाउस की सुरक्षा व्यवस्था पर संतोष व्यक्त किया।

अधिकारियों को दिए गए सख्त निर्देश

निरीक्षण के समापन पर, डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी ने संबंधित अधिकारियों को कई महत्वपूर्ण निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि वेयर हाउस की सुरक्षा में किसी भी तरह की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और 24×7 निगरानी सुनिश्चित की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग के सभी दिशा-निर्देशों का अक्षरशः पालन होना अनिवार्य है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें- https://deshajtimes.com/news/national/

यह निरीक्षण मार्च माह के लिए निर्धारित त्रैमासिक जांच का हिस्सा था, जो यह दर्शाता है कि जिला प्रशासन चुनाव की तैयारियों को लेकर कितना सतर्क और गंभीर है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस औचक निरीक्षण से अधिकारियों के बीच भी कामकाज को लेकर सजगता बनी रहती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Araria News: अररिया में Bribery राजस्व कर्मचारी बर्खास्त, DM विनोद दूहन का कड़ा एक्शन, 15 हजार में चली गईं नौकरी!

Bribery: बिहार के अररिया से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां भ्रष्टाचार के...

Bihar Education News: पांचवीं तक के स्कूल का समय बदला, School Timing भीषण गर्मी के चलते DM ने लिया बड़ा फैसला, पढ़िए कब...

Patna School Timing: पटना में गर्मी ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है और...

Bhagalpur Child Body: कूड़े में मिला बच्चे का शव, भागलपुर में सनसनी, जानें पूरा मामला!

Bhagalpur Child Body: भागलपुर में एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने पूरे शहर...