spot_img

Bhagalpur News: CM Nitish की आहट से दौड़ा प्रशासन, DM नवीन ने बैजानी में डाला डेरा, जानिए क्या है पूरा मामला

spot_img
- Advertisement -

Bhagalpur News: सियासी गलियारों की सुगबुगाहट जब गांवों की पगडंडियों तक पहुंचती है, तो प्रशासनिक अमला रेस लगा देता है। कुछ ऐसी ही तस्वीर भागलपुर के जगदीशपुर प्रखंड से सामने आई है, जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संभावित दौरे को लेकर तैयारी अपने चरम पर है।

- Advertisement -

Bhagalpur News: CM Nitish की आहट से दौड़ा प्रशासन, DM नवीन ने बैजानी में डाला डेरा, जानिए क्या है पूरा मामला

- Advertisement -

दरअसल, मार्च के पहले सप्ताह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ‘समृद्धि यात्रा’ भागलपुर में प्रस्तावित है। इसी सिलसिले में जगदीशपुर प्रखंड के बैजानी पंचायत में एक जन संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया जाना है। कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लेने के लिए जिलाधिकारी खुद मैदान में उतरे और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। जिलाधिकारी ने बैजानी सड़क के पास जन संवाद कार्यक्रम के लिए चल रहे कार्यों का मुआयना किया और अधिकारियों से उनकी तैयारियों पर विस्तृत फीडबैक लिया।

- Advertisement -

Bhagalpur News: CM Nitish की आहट से दौड़ा प्रशासन, DM नवीन ने बैजानी में डाला डेरा, जानिए क्या है पूरा मामला

Bhagalpur News: इन प्रमुख स्थानों पर चल रहा है काम

मुख्यमंत्री के आगमन को देखते हुए बैजानी पंचायत में कई जगहों पर विकास और सौंदर्यीकरण का कार्य तेज गति से चल रहा है। जिलाधिकारी ने इन सभी स्थानों का बारीकी से निरीक्षण किया।

  • बैजानी पंचायत भवन
  • हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर, बैजानी
  • आंगनबाड़ी केंद्र
  • उच्च विद्यालय परिसर
  • उच्च विद्यालय के समीप स्थित तालाब
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News: भागलपुर पुलिस स्टेशन का उद्घाटन, IG विवेक कुमार ने किया जीरो माइल थाना भवन का लोकार्पण, जानें खासियतें

इन सभी जगहों पर चल रहे कार्यों की प्रगति की समीक्षा की गई और गुणवत्ता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। प्रशासन का प्रयास है कि मुख्यमंत्री की संभावित समृद्धि यात्रा से पहले सभी तैयारियां पूरी कर ली जाएं। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/

दौरे पर मौजूद रहे ये तमाम बड़े अधिकारी

जिलाधिकारी के इस महत्वपूर्ण दौरे के दौरान जिले के लगभग सभी शीर्ष अधिकारी मौके पर मौजूद रहे। इस अवसर पर वरीय पुलिस अधीक्षक प्रमोद कुमार यादव, उप विकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह, सहायक समाहर्ता जतिन कुमार, और अपर समाहर्ता दिनेश राम समेत कई अन्य अधिकारी उपस्थित थे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इसके अलावा अपर समाहर्ता (विधि व्यवस्था) राकेश रंजन, अपर समाहर्ता (आपदा प्रबंधन) कुंदन कुमार, जिला लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी धर्मेंद्र कुमार, संयुक्त निदेशक (जनसंपर्क) नागेंद्र कुमार गुप्ता, अनुमंडल पदाधिकारी विकास कुमार, और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अजय कुमार चौधरी भी निरीक्षण के दौरान साथ रहे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samrat Chaudhary CM: भागलपुर में NDA की भव्य आभार यात्रा, कार्यकर्ताओं में दिखा उत्साह

Samrat Chaudhary: भागलपुर में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के सम्मान में हुई भव्य आभार यात्रा...

Bihar News: बिहार में हर महीने लगेंगे Ayushman Arogya Camp, पाएं मुफ्त जांच, उपचार और दवाएं! तारीख कर लीजिए नोट

Ayushman Arogya Camp: बिहार में अब हर महीने स्वास्थ्य सुविधाओं का महाकुंभ लगने वाला...