Bhagalpur Drowning News: भागलपुर जिले के नवगछिया थाना क्षेत्र में एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। श्रीपुर नगर परिषद के वार्ड संख्या-3 में कोसी नदी की तेज धार में डूबने से एक 19 वर्षीय युवक की मौत हो गई। इस दुखद हादसे के बाद पूरे गांव में मातम पसर गया है, जबकि मृतक के परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है।
मृतक की पहचान श्रीपुर वार्ड संख्या-3 निवासी झकसु सिंह के पुत्र सुनील कुमार (19) के रूप में हुई है। सुनील अपने परिवार का भरण-पोषण करने में पिता का हाथ बंटाता था और उसकी आर्थिक जिम्मेदारियों में महत्वपूर्ण भूमिका थी। परिवार को सुनील से काफी उम्मीदें थीं, क्योंकि वह घर का सबसे बड़ा बेटा था और अपनी मेहनत-मजदूरी से घर चलाता था।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
कैसे हुआ यह दर्दनाक हादसा?
परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार, सुनील खेत गया था। वह पशुओं के लिए चारा लेकर घर लौट रहा था। इसी दौरान कोसी नदी के किनारे से गुजरते समय उसका पैर अचानक फिसल गया और वह नदी की गहरी धारा में जा गिरा। आसपास मौजूद लोगों ने उसे बचाने का हर संभव प्रयास किया, लेकिन कोसी की तेज धार में वह लापता हो गया।
काफी देर की खोजबीन के बाद अंततः उसका शव नदी से बरामद किया जा सका। इस घटना की खबर मिलते ही सुनील के परिवार में चीख-पुकार मच गई। उसकी मां मंजू देवी बार-बार बेहोश हो रही थीं, जबकि पिता झकसु सिंह गहरे सदमे में डूब गए हैं। सुनील के दो भाई और दो बहनें हैं।
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
सुनील की असामयिक मौत से पूरे गांव में शोक का माहौल है। घटना की जानकारी मिलने पर बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर जुट गए और उन्होंने शोकाकुल परिवार को ढांढस बंधाने की कोशिश की। हालांकि, हर किसी की आंखें नम थीं और गांव में सन्नाटा पसरा हुआ था। सुनील परिवार का मुख्य कमाऊ सदस्य था और उसकी मौत से परिवार पर आर्थिक संकट गहरा गया है।
सूचना मिलने पर नवगछिया थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कोसी नदी से बाहर निकलवाया और अनुमंडलीय अस्पताल नवगछिया ले गई। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, जिसके बाद उसे परिजनों को सौंप दिया जाएगा। पुलिस मामले की आवश्यक कानूनी कार्रवाई कर रही है।
सरकारी सहायता की उठी मांग
स्थानीय ग्रामीणों ने प्रशासन से मृतक के परिवार को तत्काल सहायता प्रदान करने की मांग की है। उनका कहना है कि सुनील की मृत्यु से परिवार पूरी तरह से टूट गया है और उन्हें आपदा राहत मद के तहत आर्थिक सहायता मिलनी चाहिए। इस दुखद घड़ी में बिहार सरकार से सहायता की अपील की गई है ताकि परिवार को कुछ राहत मिल सके।
वार्ड पार्षद नागेश्वर सिंह भी घटना की जानकारी मिलते ही मृतक के घर पहुंचे। उन्होंने शोकाकुल परिवार से मुलाकात कर अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं और उन्हें सांत्वना दी। नागेश्वर सिंह ने प्रशासन से मांग की है कि पीड़ित परिवार को शीघ्र मुआवजा और अन्य सरकारी योजनाओं के तहत लाभ उपलब्ध कराया जाए।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
वार्ड पार्षद नागेश्वर सिंह ने कहा, “सुनील कुमार की मौत बेहद दुखद और हृदयविदारक घटना है। वह एक मेहनती और जिम्मेदार युवक था, जो परिवार की आर्थिक स्थिति मजबूत करने के लिए लगातार मेहनत करता था। उसकी असामयिक मौत से पूरा गांव दुखी है। मैं प्रशासन से मांग करता हूं कि पीड़ित परिवार को आपदा राहत मद से अविलंब मुआवजा दिया जाए और सरकार की सभी पात्र योजनाओं का लाभ सुनिश्चित कराया जाए, ताकि परिवार को इस कठिन समय में कुछ राहत मिल सके।”
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







