back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 10, 2026
spot_img

Bhagalpur News: खेत सींचने गए नवोदय के होनहार की दर्दनाक मौत, दो साल पहले बड़े भाई को भी निगल गया था काल

spot_img
- Advertisement - Advertisement

होनी को कौन टाल सकता है, जब वो किसी घर पर दुखों का पहाड़ बनकर टूटती है तो सब कुछ तबाह कर देती है। Bhagalpur News: पीरपैंती थाना क्षेत्र के अठनिया गांव में कुछ ऐसा ही हुआ, जहां एक होनहार छात्र की मौत ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है।

- Advertisement -

Bhagalpur News: खेत सींचने गए नवोदय के होनहार की दर्दनाक मौत, दो साल पहले बड़े भाई को भी निगल गया था काल

पीरपैंती के अठनिया गांव में उस वक्त मातम पसर गया जब अंग्रेज यादव के 20 वर्षीय पुत्र गोपाल कुमार यादव की मौत की खबर आई। गोपाल, जो जवाहर नवोदय विद्यालय का छात्र था, अपने पिता के कहने पर खेत में पटवन करने गया था। वह पढ़ाई में काफी होनहार बताया जाता था और उसके भविष्य को लेकर परिवार ने कई सपने संजोए थे।

- Advertisement -

जानकारी के मुताबिक, गोपाल करीब दो घंटे से खेत में सिंचाई कर रहा था। काम खत्म होने के बाद जब वह बिजली से चलने वाले मोटर को बंद करके उसे खोलने लगा, तभी अचानक वह बिजली का करंट की चपेट में आ गया। झटका इतना तेज था कि उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस घटना ने एक बार फिर ग्रामीण इलाकों में खेती के दौरान बिजली के असुरक्षित उपयोग को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News: NEET छात्रा की मौत पर सुलगा भागलपुर, सड़क पर उतरे कार्यकर्ता, फूंका पुतला

Bhagalpur News: दो साल में परिवार ने खो दिए दोनों चिराग

यह यादव परिवार पर हुआ दूसरा वज्रपात है। बताया जाता है कि गोपाल दो भाइयों में छोटा था। यह दुखद है कि करीब दो साल पहले ही उसके बड़े भाई की बाढ़ के पानी में डूबने से मौत हो गई थी। अब एक के बाद एक दोनों बेटों को खोने के बाद माता-पिता पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है और घर में सिर्फ वही दोनों बचे हैं।

गोपाल की पहचान गांव में एक होनहार और मेधावी छात्र के रूप में थी। उसकी असामयिक मृत्यु से न केवल परिवार बल्कि पूरे गांव में शोक की लहर है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इस हादसे के बाद परिवार पूरी तरह से टूट चुका है और उन्हें ढांढस बंधाने वालों का तांता लगा हुआ है।

गांव में पसरा मातम, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

घटना की सूचना जैसे ही गांव में फैली, वहां हड़कंप मच गया और बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंच गए। अपने होनहार बेटे का शव देखकर परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे अठनिया गांव में इस हृदयविदारक घटना के बाद मातम पसरा हुआ है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। ग्रामीणों ने बताया कि परिवार की आर्थिक स्थिति भी ठीक नहीं है और अब उनके बुढ़ापे का सहारा भी छिन गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Govinda News: बेटे को समर्थन न देने के आरोपों पर ‘हीरो नंबर 1’ गोविंदा ने खोली अपनी जुबान

Govinda News: बॉलीवुड के 'हीरो नंबर 1' गोविंदा, जिन्होंने अपनी फिल्मों से दशकों तक...

Sachin Tendulkar: क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर ने PM मोदी और सोनिया गांधी से की मुलाकात, क्या है वजह?

Sachin Tendulkar: भारतीय क्रिकेट के भगवान, मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर ने एक बार फिर...

भारत में आ रही हैं नई Electric Car: जानें पूरी डिटेल्स और कीमतें

Electric Car: भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में इन दिनों इलेक्ट्रिक वाहनों की धूम मची हुई...

Bihar Sugar Mills: शुगर मिल का होगा पुनरुद्धार, 25 जिलों में नई चीनी मिलों के लिए सरकार का बड़ा कदम, किसानों में जगी उम्मीद

Bihar Sugar Mill: वर्षों से बंद पड़े चीनी मिलों की चिमनियां, जिनके धुएं ने...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें