spot_img

Bhagat Singh को भागलपुर ने किया नमन, शहादत पर लिया गया उनके सपनों का भारत बनाने का संकल्प

spot_img
- Advertisement -

Bhagat Singh: जब फिजाओं में ‘इंकलाब जिंदाबाद’ का नारा गूंजा तो भागलपुर की धरती वीर सपूत की याद में नतमस्तक हो गई। मौका था शहीद-ए-आजम के बलिदान को याद करने का, जहां युवाओं ने उनके दिखाए रास्ते पर चलने की कसम खाई।

- Advertisement -

शहीद-ए-आजम के शहादत दिवस के अवसर पर भागलपुर के घंटाघर स्थित भगत सिंह चौक पर एक भव्य श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयोजन किया गया। प्रेमचंद शरतचंद्र स्मृति कमिटी एवं ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक स्टूडेंट ऑर्गनाइजेशन (AIDSO) के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस कार्यक्रम में शहर के कई गणमान्य लोगों ने महान क्रांतिकारी Bhagat Singh को श्रद्धासुमन अर्पित किए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रही कमिटी के अध्यक्ष तापस घोष ने शहीद-ए-आजम की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। इस मौके पर सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया, जिनके माध्यम से देशभक्ति और सामाजिक एकता का संदेश दिया गया। पूरा माहौल देशभक्ति के नारों से गूंज उठा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News: बड़ा हादसा, बांका के युवक की Surat Train Accident में दर्दनाक मौत, पढ़िए रोजगार के बदले सूरत से लौटी मायूसी!

घंटाघर चौक पर गूंजे Bhagat Singh के जयकारे

अपने संबोधन में तापस घोष ने कहा कि देश को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए हर नागरिक को भगत सिंह के सपनों का भारत बनाने के लिए संकल्पित होना होगा। उन्होंने युवाओं से क्रांतिकारियों के जीवन से प्रेरणा लेने का आह्वान किया। वहीं, कमिटी के संरक्षक दीपक कुमार ने अपने विचारों को रखते हुए कहा कि वर्तमान समय में क्रांतिकारियों के विचारों को हाशिए पर डालने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा कि नई शिक्षा नीति के माध्यम से भी बदलाव किए जा रहे हैं जो चिंता का विषय है।

दीपक कुमार ने जोर देकर कहा कि भगत सिंह के विचार आज भी उतने ही प्रासंगिक हैं और उन्हें सहेजने की तत्काल आवश्यकता है। इस शहादत दिवस पर हमें उनके विचारों को जन-जन तक पहुंचाना होगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

“क्रांतिकारियों के विचारों को किया जा रहा हाशिए पर”

कमिटी के सचिव रवि कुमार सिंह ने सामाजिक समरसता, अमन-चैन और भाईचारे को मजबूत करने का आह्वान किया। उन्होंने सभी से अपील की कि वे भगत सिंह के आदर्शों पर चलने का संकल्प लें और एक मजबूत राष्ट्र के निर्माण में अपना योगदान दें। कार्यक्रम में श्रीप्रकाश चौधरी, तरुण घोष, उज्जवल घोष, सत्येंद्र मंडल, सत्यानंद भास्कर, प्रियंका कुमारी, प्रणव भारद्वाज, दीपा कुमारी और सुनील रंग सहित कई अन्य लोग भी मौजूद रहे। कार्यक्रम का समापन एकजुटता के संकल्प और देशभक्ति के नारों के साथ हुआ। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इस पूरे आयोजन ने भागलपुर के लोगों में एक नई ऊर्जा का संचार किया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samastipur News: सहरसा-यशवंतपुर स्पेशल ट्रेन, बिहार से दक्षिण भारत जाना हुआ आसान, जानिए टाइमिंग और स्टॉपेज

सहरसा-यशवंतपुर स्पेशल ट्रेन: गर्मी की छुट्टियों में दक्षिण भारत जाने का प्लान बना रहे...

Darbhanga News: दरभंगा में भीषण बाइक दुर्घटना, 6 लोग गंभीर, DMCH रेफर

बाइक दुर्घटना: दरभंगा में एक ऐसी दर्दनाक घटना सामने आई है जिसने पूरे इलाके...

Weather Alert: दिल्ली में अगले 24 घंटे भारी बारिश का अनुमान, रहें सावधान!

Weather Alert: राजधानी दिल्ली में मौसम ने करवट ली है और अगले 24 घंटों...

Bihar News: पशुपति पारस का स्वास्थ्य: बिगड़ी तबीयत, चिराग मिलने पहुंचे अस्पताल; क्या है चाचा-भतीजा के रिश्तों का नया मोड़?

पशुपति पारस का स्वास्थ्य: बिहार की राजनीति से एक बड़ी खबर सामने आई है।...