

Bhagalpur Crime News: पुलिस ने ऐसे बिछाया जाल, दबोचे गए शातिर
मामले की गंभीरता को देखते हुए, वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देशन पर नगर पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र कुमार सिंह की निगरानी में एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस टीम का नेतृत्व नगर पुलिस उपाधीक्षक-01 अजय कुमार चौधरी कर रहे थे। टीम ने सबसे पहले मानिक सरकार चौक स्थित एसबीआई एटीएम और आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू किए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। तकनीकी साक्ष्यों और गुप्त सूचना के आधार पर टीम को पता चला कि इस एटीएम फ्रॉड के तार पूर्णिया से जुड़े हैं।
इसके बाद टीम ने बिना कोई देरी किए पूर्णिया में छापेमारी की और दो संदिग्धों को धर दबोचा। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान पूर्णिया जिले के रहने वाले विनय कुमार सिंह और निवास कुमार सिंह के रूप में हुई है। पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई ने अपराधियों के मंसूबों पर पानी फेर दिया। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/
आरोपियों के पास से ये सामान हुए बरामद
पुलिस ने गिरफ्तार अपराधियों के पास से ठगी में इस्तेमाल की गई एक पल्सर मोटरसाइकिल, दो वॉशिंग मशीन और दो मोबाइल फोन जब्त किए हैं। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपियों ने घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। पुलिस अब इस गिरोह के अन्य सदस्यों और इनके द्वारा की गई अन्य आपराधिक घटनाओं के बारे में जानकारी जुटा रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस का मानना है कि इस गिरोह ने अन्य जिलों में भी इस तरह की कई घटनाओं को अंजाम दिया होगा।
पुलिस की आम जनता से अपील
भागलपुर पुलिस ने इस घटना के बाद आम लोगों से एटीएम का उपयोग करते समय अत्यधिक सावधानी बरतने की अपील की है। पुलिस ने कहा कि किसी भी अनजान व्यक्ति को अपना एटीएम कार्ड न दें और न ही किसी से मदद लें। पिन डालते समय कीपैड को हाथ से ढक लें ताकि कोई उसे देख न सके। अगर आपको एटीएम केबिन के अंदर या बाहर कोई भी संदिग्ध गतिविधि नजर आती है, तो तुरंत इसकी सूचना नजदीकी पुलिस स्टेशन या हेल्पलाइन नंबर पर दें। आपकी एक छोटी सी सावधानी आपको बड़े आर्थिक नुकसान से बचा सकती है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस साइबर अपराधियों के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है।




