Bhagalpur Vikas News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने भागलपुर के कार्यकर्ताओं को बड़ा मंत्र दिया है। उन्होंने जनसेवा और विकसित भारत के लक्ष्य को प्राप्त करने पर जोर दिया। चौबे ने केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को हर पात्र व्यक्ति तक पहुंचाने का आह्वान किया।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
केंद्र की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाएं कार्यकर्ता
पूर्व केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे भागलपुर के नाथनगर स्थित सरस्वती विद्या मंदिर में आयोजित पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण शिविर के पहले दिन पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को संबोधित किया। चौबे ने केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने पर जोर दिया। प्रेस से बातचीत में उन्होंने कहा कि सरकार की योजनाओं का लाभ समय पर पात्र लोगों तक पहुंचे, यह सुनिश्चित करना प्रत्येक कार्यकर्ता की जिम्मेदारी है। उन्होंने देशभर में संचालित जनधन योजना, कृषि, सिंचाई और अन्य कई कल्याणकारी योजनाओं का जिक्र किया, जिनके बारे में लोगों को जागरूक करने की जरूरत है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से जनता के बीच जाकर योजनाओं की जानकारी देने और उनकी समस्याओं के समाधान में सहयोग करने का आह्वान किया।
विकसित भारत का लक्ष्य और भागलपुर का विकास
अश्विनी चौबे ने वर्ष 2047 तक विकसित भारत के लक्ष्य का जिक्र करते हुए कहा कि इस सपने को साकार करने के लिए बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करना होगा। उन्होंने बिहार में केंद्र और राज्य सरकार के बेहतर समन्वय को विकास की गति बढ़ाने वाला बताया। भागलपुर के विकास पर चर्चा करते हुए उन्होंने मरीन ड्राइव परियोजना और हवाई अड्डा निर्माण की योजनाओं का उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि जिन परियोजनाओं को कभी सपना माना जाता था, वे अब धीरे-धीरे धरातल पर उतर रही हैं। इससे क्षेत्र में पर्यटन, रोजगार और आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
कार्यकर्ताओं से मिशन मोड में काम करने का आह्वान करते हुए उन्होंने कहा कि आने वाले समय में गांव-गांव और घर-घर पहुंचकर लोगों को योजनाओं का लाभ दिलाने की दिशा में काम किया जाएगा। साथ ही उन्होंने राजनीति को सेवा का माध्यम बताते हुए जनता से जुड़े रहने की सलाह दी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







