back to top
17 अगस्त, 2024
spot_img

Bihar Blast: बम धमाके से दहला भागलपुर का नाथनगर रेलवे स्टेशन, भीषण विस्फोट से एक शख्स गंभीर

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार के भागलपुर (Bhagalpu Bihar) के नाथनगर रेलवे स्‍टेशन (Nathnagar Railway Station) के पास एक विस्फोट हुआ है।

 

विस्फोट में कूड़ा बीनने वाला एक शख्‍स बुरी तरह से घायल हो गया है। धमाके के बाद आरपीएफ ने उसे अस्‍पताल में भर्ती कराया है। घायल शख्स गंभीर बताया जा रहा और कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं है।

Bihar Blast: बम धमाके से दहला भागलपुर का नाथनगर रेलवे स्टेशन, भीषण विस्फोट से एक शख्स गंभीर
Bihar Blast: बम धमाके से दहला भागलपुर का नाथनगर रेलवे स्टेशन, भीषण विस्फोट से एक शख्स गंभीर

नाथनगर पुलिस भी घटनास्‍थल पर पहुंच गई है। मामले की छानबीन कर रही है। भागलपुर-जमालपुर रेलखंड स्थित नाथनगर रेलवे स्टेशन ट्रैक के पास गुरुवार सुबह बम धमाका हुआ।

ब्लास्ट में एक अधेड़ उम्र का व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद मौके पर आरपीएफ पुलिस की टीम पहुंची और घायल व्यक्ति को मायागंज अस्पताल भिजवाया। जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस मामले की तहकीकात में जुट गई है।

घटना के बारे में स्थानीय लोगों ने बताया कि ब्लास्ट की आवाज काफी दूर तक सुनाई दी थी। आवाज को सुनकर बड़ी संख्या में लोग घटनास्थाल पर पहुंचे। नाथनगर रेलवे स्टेशन के समीप रेलवे ट्रैक पर बम विस्फोट से आसपास के इलाके में दहशत फैल गई। विस्फोट उस वक्त हुआ जब गुरुवार की सुबह रेलवे ट्रैक पर कूड़ा चुन रहे एक शख्स ने कार्टून को उठाया। इसके कार्टून उठाते ही विस्‍फोट हो गया। इसके बाद धमाके की चपेट में आने से वह बुरी तरह घायल हो गया है।

जानकारी के अनुसार, सुबह करीब 7:45 बजे रेल पटरी पर बम विस्फोट से इलाके में दहशत फैल गया। घटना में एक व्यक्ति गंभीर रूप से जख्मी हो गए। बम की आवाज़ इतनी तेज थी कि आसपास के मकान तक हिल गए , लोगों में दहशत व्याप्त हो गया।

एक साजिश के तहत रेलवे को बड़ी क्षति पहुंचाने की असामाजिक तत्वों की भी मंसा हो सकती है। सूचना पाकर रेल पुलिस और नाथनगर थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की गहन जांच में जुट गई है। पुलिस ने घायल को ईलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है।जिसकी स्थिति गंभीर बताई जाती है।

भागलपुर जमालपुर रेलखंड के नाथनगर के स्टेशन के समीप रेलवे ट्रैक के किनारे सुबह-सुबह एक व्यक्ति कूड़ा चुन रहा था तभी झाड़ी में बम ब्लास्ट हो गया, जिसमें उक्त व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

नाथनगर रेलवे स्टेशन पर इसी साल फरवरी में बम बरामद किया गया था। उस दौरान प्लेटफार्म संख्या-दो की लाइन संख्या तीन की पटरी पर विस्फोटक बरामद हुआ था। बाद में जांच के दौरान पता चला था कि नक्सली बलीक्षर कोड़ा ने अपने 12 साथियों के साथ इस रेलखंड पर धमाके की साजिश रची थी।

विस्फोटक ले जाने के क्रम में नाथनगर में पटरी पर गिर गया था। उसी क्रम में बलीक्षर से जुड़े किसी साथी का पर्स भी गिर गया था, जो विस्फोटक ले जा रहा था। इसी से इस विस्फोट में नक्सली बलीक्षर कोड़ा का हाथ होने का पता चल पाया था।

पहले भी स्टेशन को उड़ाने की हुई थी कोशिश

इससे पहले भी मालदा जोन के इस रलवे स्टेशन को उड़ाने की साजिश हो चुकी है। फरवरी 2021 में नाथनगर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर दो के पास विस्फोटक बरामद हुआ था। तब कहा गया था कि नक्सलियों ने इसे उड़ाने की साजिश की थी।

दरअसल उस समय नक्सली बलीक्षर कोड़ा अपने 12 साथियों के साथ इस रेलखंड पर धमाके की साजिश रची थी। विस्फोटक ले जाने के क्रम में नाथनगर में पटरी पर गिर गया था। इसी क्रम में बलीक्षर से जुड़े किसी साथी का पर्स भी गिर गया था, जो विस्फोटक ले जा रहा था। इसके बाद पुलिस को इसकी भनक लग गई और बम को डिफ्यूज कर दिया गया था।

जरूर पढ़ें

बाइक चोरों का आतंक! सुबह पूजा और शाम सब्ज़ी – दोनों वक्त चोर सक्रिय! गौतमाश्रम और ब्रह्मपुर से 2 बाइकें 1 ही दिन गायब

जाले और कमतौल समेत आसपास के क्षेत्रों में बढ़ती वाहन चोरी की घटनाएं एक गंभीर चिंता...

रजा चौक पर क्यों भड़की भीड़? आपत्तिजनक तख्तियां, पिटाई-कार्रवाई का क्या है सच? पढ़िए भरवाड़ा में बवाल!

स्वतंत्रता दिवस पर दरभंगा के सिंहवाड़ा प्रखंड के भरवाड़ा में बवाल! रजा चौक पर...

Darbhanga में किशोर का अपहरण! कार से उठाया,मांगी 30 लाख फिरौती… मोबाइल ऑन-ऑफ, मगर ये सोनकी पुलिस है…

दरभंगा में 30 लाख के लिए 16 वर्षीय किशोर का अपहरण! पुलिस ने सकुशल...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें