
Bhagalpur News: भक्ति की लहरों पर सवार होकर मां काली अपने धाम को लौट गईं, और पीछे छोड़ गईं अगले बरस फिर आने का वादा। भागलपुर के सिकंदरपुर में दिनेश्वर नाथ धाम मंदिर के पास चैती काली पूजा के अवसर पर स्थापित की गई मां काली की भव्य प्रतिमा का आज पूरे विधि-विधान और श्रद्धा के साथ विसर्जन कर दिया गया। सुबह से ही मंदिर परिसर में भक्तों का तांता लगा रहा और हर तरफ मां काली के जयकारे गूंज रहे थे।
विसर्जन से पूर्व, मंदिर परिसर और आसपास का इलाका श्रद्धालुओं से खचाखच भर गया था। मां काली के जयकारों और भक्तिमय माहौल के बीच, प्रतिमा को एक भव्य विसर्जन जुलूस के साथ गंगटा पोखर के लिए ले जाया गया। इस दौरान श्रद्धालु ढोल-नगाड़ों की थाप और भक्ति गीतों पर झूमते-गाते नजर आए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पूरे यात्रा मार्ग में भक्तों ने माता के जयकारे लगाए और पूजा-अर्चना कर परिवार की सुख-समृद्धि की कामना की। यह पूरा धार्मिक अनुष्ठान शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ।
Bhagalpur News: गंगटा पोखर पर उमड़ा आस्था का सैलाब
जैसे ही विसर्जन जुलूस गंगटा पोखर पहुंचा, वहां आस्था का एक विशाल जनसैलाब उमड़ पड़ा। पोखर के किनारे हजारों की संख्या में श्रद्धालु अपनी प्रिय देवी को विदाई देने के लिए मौजूद थे। वैदिक मंत्रोच्चार और पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ मां काली की प्रतिमा का विसर्जन किया गया। यह दृश्य देखकर हर किसी की आंखें नम हो गईं। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/
अगले बरस फिर आने की कामना
विसर्जन के समय माहौल पूरी तरह भक्तिमय और भावुक हो गया था। श्रद्धालुओं ने भारी मन से मां को विदा किया और हाथ जोड़कर उनसे अगले वर्ष पुनः आगमन की प्रार्थना की। लोगों का मानना है कि मां काली उनकी सभी मनोकामनाएं पूरी करेंगी और क्षेत्र में शांति बनाए रखेंगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस आयोजन के सफल समापन में स्थानीय पूजा समिति का विशेष योगदान रहा, जिन्होंने सुरक्षा और व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए थे।





