- Advertisement -
संतोष पांडेय, भागलपुर | सन्हौला थाना क्षेत्र के असरफनगर नदियामा गांव के कब्रगाह में शव चोरी की घटनाओं ने ग्रामीणों को दहशत में डाल दिया है। कब्र में दफन शवों से सिर गायब होना आम बात हो गई है। पिछले पांच वर्षों से जारी इन घटनाओं के पीछे अज्ञात अपराधी या हड्डी तस्करों का हाथ होने की आशंका जताई जा रही है।
- Advertisement -
लगातार बढ़ रही घटनाएं
ग्रामीणों के अनुसार:
- Advertisement -
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

पंचायत चुनाव पर आया बड़ा ऐलान: अब नहीं बदलेगी पंचायतों की…
2 

दरभंगा DM का ताबड़तोड़ फैसला: 131 अधिकारियों का रातोंरात बड़ा फेरबदल, देखिए पूरी लिस्ट!
3 

पटना में बड़ा बदलाव: पटना घाट से पटना साहिब तक सीधी कनेक्टिविटी, स्टेशन से सीधे पहुंचे गंगा पथ, अब मिनटों में तय होगा सफर!
4 

दरभंगा से बड़ी ख़बर! कोहराम, मॉर्निंग वॉक पर निकले भाजपा नेता की ट्रेन से कटकर मौत, पढ़िए रिपोर्ट
5 

‘ दोबारा होगी TET परीक्षा ‘ बिहार के शातिर ने 4 राज्यों की परीक्षा में मचाया ‘खेल’, अब पकड़ी जाएगी गर्दन! सरकार का बड़ा फैसला, जानिए
6 

Darbhanga Connection! राजस्थान में पकड़ा गया Pakistani जासूस, पुलिस थानों की भेजता था जानकारी @30 साल से…
- अधिकांश चोरी हुए शवों की मौत वज्रपात (आकाशीय बिजली) से हुई थी।
- हालिया घटना: दो दिन पहले मो. बदरुजम्मा की मां के कब्र से सिर गायब कर दिया गया।
- पिछले पांच सालों में कई अन्य शवों जैसे मो. मुख्तार की सास, मो. मोहिद की पत्नी, आशिक अली की पत्नी के सिर भी गायब हो चुके हैं।
ग्रामीणों में डर और प्रशासन से नाराजगी
ग्रामीणों का कहना है कि:
- Advertisement -
- कब्रिस्तान तीन से चार गांवों के अल्पसंख्यक समुदाय के लिए वर्षों से इस्तेमाल होता आ रहा है।
- शिकायतें दर्ज करने के बावजूद अब तक अपराधियों को पकड़ने में पुलिस असफल रही है।
- ये घटनाएं अमानवीय और धार्मिक भावना को ठेस पहुंचाने वाली हैं।
प्रशासन पर सवाल
ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि:
- सख्त जांच कर दोषियों को जल्द पकड़ा जाए।
- कब्रगाह की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया जाए।
- हड्डी तस्करों के नेटवर्क को उजागर कर उन्हें कड़ी सजा दी जाए।
धार्मिक आस्था पर चोट
कब्र से शवों की चोरी न केवल कानूनी अपराध है, बल्कि यह स्थानीय लोगों की धार्मिक भावनाओं को भी ठेस पहुंचा रहा है। प्रशासन की लापरवाही और घटनाओं की बढ़ती संख्या से अल्पसंख्यक समुदाय में रोष बढ़ रहा है।
भागलपुर की ऐसी खबरों से अपडेट रहने के लिए जुड़े रहिए। अगर आपके पास ऐसी कोई जानकारी हो, तो हमें कमेंट बॉक्स में बताएं।
- Advertisement -








