back to top
21 जून, 2024
spot_img

Bihar Corona Update: कोरोना से महिला की मौत, कोरोना संक्रमित नए केस @132

spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार में कोरोना एक बार फिर पांव पसार रहा है। पटना में शुक्रवार रात एक कोरोना मरीज की मौत हो गयी है। 60 वर्षीय शीला देवी को सांस लेने में परेशानी होने के बाद 25 अप्रैल को नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल (NMCH) में भर्ती करवाया (bihar-corona-update,Woman died due to corona, active case increased) गया था।

यहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी। इससे पहले 27 अप्रैल को पटना एम्स में मरीज की मौत हो गयी थी। वहीं इसी माह एम्स में ही कोरोना से 7 माह के बच्चे की जान चली गयी थी।

जानकारी के अनुसार,राज्य में कोविड-19 के कुल 48413 टेस्ट किए गए। इनमें 132 की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है। बिहार में कोरोना के सक्रिय मामले बढ़कर 872 हो गए हैं। राजधानी पटना में कोरोना संक्रमित एक महिला की मौत (bihar-corona-update, Woman died due to corona, active case increased) हो गई है।

यह भी पढ़ें:  Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

जानकारी के अनुसार, बिहार में कोरोना से अबतक पांच लोगों की मौत हो गयी है। शनिवार को NMCH में इलाज के दौरान एक कोरोना संक्रमित महिला की मौत हो गयी।

वहीं,एक्टिव मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ रही है। राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या 852 से बढ़कर 872 हो गई है।

इधर राजधानी पटना में संक्रमण से शुक्रवार रात एक महिला की मौत हो गई। इससे पहले बुधवार को पटना एम्स में लीवर संबंधी बीमारी से ग्रसित एक कोरोना मरीज की मौत हो गयी थी। इसी माह एम्स में ही कोरोना से 7 माह के बच्चे की (bihar-corona-update, Woman died due to corona, active case increased) जान चली गयी थी।

यह भी पढ़ें:  Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

पटना के नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भी एक कोरोना संक्रमित मरीज की मौत हुई थी। इससे पहले जहानाबाद की एक महिला की भी गया में इलाज के दौरान जान चली गयी थी।


स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में राज्यभर में कोरोना के 132 नये मरीज मिले है। पिछले 24 घंटे में राज्य (bihar-corona-update,Woman died due to corona, active case increased) कोरोना के 132 नए मरीज मिले। इनमें 45 मामले सिर्फ पटना के हैं।

यह भी पढ़ें:  Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

वहीं, राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 872 हो गई है। शुक्रवार को राज्य में 48 हजार लोगों का कोरोना टेस्ट हुआ। वहीं, अब तक कुल 31 मरीज संक्रमित अस्पताल में भर्ती हो चुके हैं। पटना में जो संक्रमित (bihar-corona-update, Woman died due to corona, active case increased) मिल रहे हैं, उनमें अधिकतर एसिमटोमेटिक हैं।

एक्टिव केस बढ़कर 872 हो गयी है। इनमें 45 मामले सिर्फ पटना के हैं। यहां संक्रमित मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 464 हो गया है। वहीं गया में 39, भागलपुर में 53, पूर्णिया में 28, खगड़िया में 50 और मुजफ्फरपुर में 29 एक्टिव (bihar-corona-update, Woman died due to corona, active case increased) मरीज है।


जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें